+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Яйца


На даче живет безумная соседка, у которой свои курицы. Яйца маленькие, но оооочень вкусные. Если даю такое яйцо на завтрак — деть слопывает без вопросов, целое.
Но как-то меня гложат сомнения — как часто можно давать ребенку целое яйцо? Я даю раз в 3 дня, и готова бы давать ежедневно… Кто знает — можно? Холестерин?

03:25 09.07.2008, Q



Если нет аллергии на куриный белок — почему бы не давать почаще? Попробовать предлагать не раз в 3 дня, а раз в 2 дня, к примеру…
Про холестерин — не берите в голову :), детям он как раз необходим, низкохолестериновый рацион ребенку не нужен. До возникновения возможного атеросклероза (в котором и "обвиняют" холестерин) ему еще жить и жить…:)

04:36 09.07.2008, Mymble



Спасибо!
А как понять, что нет аллергии? У нас вроде морда всегда одного цвета… Какашки бывают зеленые, но не беспокоит это его. Значит, нет аллергий?

13:22 09.07.2008, Q



Чаще всего, у детей с аллергией к куриному белку развиваются аллергические реакции немедленного типа. Аллергия к куриным яйцам проявляется ярко выраженной кожной аллергией (экземой, отеком Квинке), нарушениями функции дыхательной системы (аллергическим ринитом, бронхиальной астмой) и желудочно-кишечного тракта (кишечной диспепсией — нарушением стула, а также тошнотой и рвотой). Повторюсь, все это, как правило, ярко выражено и происходит немедленно после поступления в организм аллергена.
Также в этом случае порой имеет место быть аллергия на птичье перо и непереносимость птичьего мяса.
(шепотом) …еще определенные прививки сенсибилизируют организм к птичьим продуктам…
В общем — такой бедец не пропустишь…

На самом деле, я бы яйца от домашних кур, при наличии, рвала бы с руками. Как фонатег — недоумеваю, какого лешего вы топчетесь.:))

13:48 09.07.2008, Mymble



Это наш случай. Даааа, по опыту скажу ТАКОЕ не пропустишь. Очень долго потом кожа на щечках, печень… И у меня такой вопрос — это навсегда? … Напуганная первым разом в 11 мес, я больше не рискую и только иногда даю желток перепела…
14:04 24.07.2008, Татьяна



Так мы рвем, рвем!!!!:-))
Оль, а если не секрет — кто ты по образованию?? Я тебя постоянно цитирую знакомым с приставкой "тут одна моя подруга сказала" — но цитаты тянут на "тут моя подруга — кандидат медицинских наук…» или "тут моя подруга — микробиолог"…:-) Серьезно — где учат таких умных??

04:40 10.07.2008, Q



О! И еще — что такое "фонатег"?:-)
04:41 10.07.2008, Q



Блин, словарный понос — про наличие куриных домашних яий — ТАК ПРИЕЗЖАЙ!!!!! Угостим и дадим с собой!!
04:45 10.07.2008, Q



Люба, спасибо за приглашение, но мы уже на своей даче, из этой палестины так просто не уедешь…:)
Надеюсь, смогу все же выходить оттуда в инет. Завтра будет ясно. Если меня нет в форуме — значит не шмогла…:)

15:10 13.07.2008, Mymble



у нас тажа ситуация!я тоже даю раз в 3–4 дня!
03:46 09.07.2008, ElenaM