+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / как отметить трехлетие


Девушки, может, каких-нибудь идей подкинете?
Сыну через 2 недели 3 года. Как отмечать то? Пока варианты такие:
1) Дома: пригласить пару малышей со двора и аниматора. Не хочется, так как особо Проша пока с детьми особо не играет. Друзей у него нет, так, скорей мамы вместе на площадке тусуют. Думаю, что дома все выльется в «не бери», «это мое» и прочий дележ игрушек. По опыту пары чужих праздников: аниматоры с их хороводами ему не интересны. Он не реагирует вообще на эти конкурсы/игры/песни. Он любит поносится, полазить, поиграть. Или может, если это будет для него сделано, реакция совсем другая будет?
2) Кафе Андерсон. Сомневаюсь, так как анимация +банкет дорого. Или анимацию нафиг не надо? И еще же, как принято, для родителейстол тоже делать? Родственники и родители малышей получится народу очень много.
3) Или вообще не звать малышей, рано еще? Узким кругом посидеть в Андерсоне, а сын пусть там носится.
4) Какой — нибудь ого город? Я там не была, не знаю как там для трёхлетки.
А вы как отмечали 3-х летие? Нужен ли праздник для малыша, или пока еще рановато?
Спасибо за любые идеи!

23:27 13.01.2013, katenka



Кафе это для вас и др мам, дети в этом возрасте не оценят)
У нас родственники отдельно, друзья отдельно. В какой день кого- это как вам лучше. Что касается друзей, то я приглашала домой 2–3 мам с детками, с которыми ре "дружит"=знает, хорошо их воспринимает. Угощали всех- и детей и взрослых. Детям детское меню, взрослым можно по всякому. Для друзей застолья не устраивали, скорее шведский стол небольшой.
Если друзей решите звать домой, то предупредите мам, чтобы взяли с собой хоть по паре своих игрушек, тогда меньше будет драк за "мои игрушки". Мы специально звали именно 2–3, а не больше, тк иначе дети перевозбуждаются и не могут успокоится в ограниченном пространстве квартиры. По опыту со старшей в 3 года этого оказалось более чем достаточно. И что немаловажно, меня это совсем не утомило))

05:12 14.01.2013, bagira



А мне кажется, что нужен вариант 3) Это же больше всего имениннику подойдет) И не будет супердорого)

05:17 14.01.2013, линочка



+
нам будет три: малышей и аниматора нам точно рано.
уже решили, что будете дарить?

06:40 14.01.2013, Олеся



Уже 3?! С ума сойти…
07:37 14.01.2013, линочка



и не говори, аж сердце замирает…
08:51 14.01.2013, Олеся



фигасе — 3!!!!!
00:12 16.01.2013, tosha



так. вы меня не путайте и не пугайте :))
щас сяду еще раз считать, на всякий случай :))

08:33 16.01.2013, Олеся



В кафе он замкнется и будет только зрителем, ну максимум едоком :)
06:41 14.01.2013, Олеся



мы там были один раз. он в восторге. еле ушли. я просто не уверена что пояну угощения на ролителей его друзей, родственников и крестных, а главное , я не уверена , что ему будет с ними интересно. да и с аниматорами тоже. он мне кажется захочет простр там носится. Про подарки вообше молчу. купила в елк ракету. у него сейчас увлечение незнайкой на луне. но вообще не уверена, что она ему нужна. в игрушки последний месяц совмем не играет(. набор лего новогодний даже не посмотрел. так что также булу боагодарна за идеи. в прошлом году мне тут кучу всего прекрасного нарекомендоаали))
07:03 14.01.2013, katenka



у нас ребенку угодить несложно: автобус (лучше побольше да подлиннее) либо самолет либо трактор, машинку почти любую, лучше среднего размера.
мы на НГ дарили автобус и трактор брудер, а бабушки железную дорогу брио. все было принято с радостью. Может быть, опять какую-нибудь спецтехнику брудер.
Планируем еще ему на круглую дату кровать :)) уже смастерить, типа икеевской кюры, сверху вроде тента нахлобучка :), кровать сами сделаем, будет дерево натур :), тент купим, туда белье с машинками и под ноги коврик, на котором дороги для машинок нарисованы.
Боюсь только, дочь будет в претензии немножко, у нее кровать попроще.

07:20 14.01.2013, Олеся



едоком ни разу не будет((. даже торт вряд ли съест.
07:04 14.01.2013, katenka



у меня тоже тот еще едок.поэтому в ресторан привожу сытую)))чтоб в хорошем настроении.потом там клюет чего то. а дома ужинает(то,что не доела,с собой забираю)).
про подарок даже не знаю.моей сейчас главное,чтоб всего побольше.одинаково рада помаде,карандашам,книжке,игрушке,одежде)))
короче,все равно))))
на НГ дарили коврик танцевальный.скачешь по нему,а там музыка(лучше послушать в магазине,нам не повезло,долбежная музыка,типа айрнби))).еще карету с золушкой,но вам точно не надо))))и мишку,которому в рот пихаешь шарик поролоновый,нажимаешь на живот,он стреляет.это был хит.шарики не травматичные.можно в цель стрелять,можно просто так.
еще смотрела на детский дартс,но муж сказал,не прилипнет толком этот шарик на липучке к мишени.я б настоящий купила))))))муж не разрешил))

08:15 14.01.2013, terramissu



Прекрасно прилипает!))
11:15 14.01.2013, линочка



да??!!!все,подарок на др нашелся!!)))))
спасибо!

11:47 14.01.2013, terramissu



шарики на липучках прилипают у нас. а дротики на липучках нет!!))) так что берите с шариками)))
21:08 14.01.2013, sasha



ААА! У нас были не липучки! А магниты!
23:10 14.01.2013, линочка



во!это ж принципиально!!)))спасибо!
01:44 15.01.2013, terramissu



а морооооженое? с ягодками?:)
07:10 14.01.2013, Олеся



Это еще может и поклюет. Без ягодок тока. Техн ку возьму на вооружение.
13:09 14.01.2013, katenka



Ира,я тоже в раздумьях.
В прошлом году позвали друзей с детьми в кафе.И пригласили из развивалки,что в доме женщину,она притащила все для мастер класса по росписи футболок(с футболками для всехи ее работой(все принесла,провела,убрала,тихо ушла))) стоило 1500 руб).Мамы с детьми рисовали,даже папы некоторые))Потом все поели(дети поклевали) и пошли домой.
Из минусов было то,что в кафе не было детской комнаты,занимать приходилось самим и мы пригласили много народу.Из трудностей(всем было по два-два с половиной года,и к концу нашей еды,они уже устали.поэтому ели то папы,то мамы)))
В этом году собираюсь позвать только ее друзей(слава богу они же наши друзья)))и мальчика с площадки,тоже с маиой общаюсь.Итого четыре ребенка.
Присмотрела кафе в одном спорткомплексе.Там шикарная детская комната,с кучей лазалок,шариков и т.д.Думаю,обойдемся без аниматора.Местного в детской комнате вполне хватит для присмотра.Чтоб взрослые посидеть могли))
Кстати в прошлый раз были финансовые трудности,поэтому мы озвучили,что с нас развлечение и сладкое,а еда каждый за себя.Никто не обиделся,все остались довольные.

08:07 14.01.2013, terramissu