+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / снова поговорить про сад


Извините, уже наверное всем надоело про это. Но чешется, вот и чешу(. Не нравится мне воспитатель. Хоть говорят, чтр она сильный педагог и пр. Ну может, для подготовишек и ничего. Но вот как вам для трхлеток такое общение: рты закрыли. Слушаем меня. А ну тишина. Игрушки убрали. Мне кпк то не нравится. Проблема в том, что для большинства детей и родителей это норма. Что делать то? Поговорить с ней? Особо не думаю что поможет. С заведующей? Попросить перевести в другую группу или в гкп? Думаю в сторону гкп. Во первыз, все равно на полдня ходим. Во вторых, на след год освобождается классная воспитатель. По идее, долдна новую младшую взять. Но не факт. И еще в гкп не гуляют. Занятия зхуже. Извините за опечатки. Нет сил на самсунге ненавистном исправлять…что посоветуете? А ребенок не жаоуется. Ну то есть,говорит, что ирина михайловна хорошая.
00:14 30.11.2012, katenka



Мы поэтому ходим к вальдорфам. Там не гаркают. Очень мягко все. Для трех-четырехлетке идеально, на мой взгляд. Вот если переедем, не знаю, что делать
11:53 05.12.2012, РЮ



платный сад и няня слишком дорого.(
02:43 06.12.2012, katenka



Я бы ориентировалась на ощущения сына. Если он говорит, что Ирина Михайловна хорошая, и не орет, видя ее, значит, все в порядке. И я бы учитывала тот факт, что ребенок, который проходит адаптацию и только-только начал привыкать к этому воспитателю, вряд ли, оценит по достоинству нового педагога, каким бы распрекрасным он ни был. К тому же придется не только педагога менять, но еще и группу. А это новый стресс, который, как мне кажется, вашему сыну сейчас ни к чему.
11:45 30.11.2012, Polixenia



мен кажется, надо исходить из того, что вы же не рассуждаете-сад-не сад. Выбрали сад. Значит адаптируетесь, приспосабливаетесь или ищите, ищите.

Мне каж, важно мнение и отношение вашего ребенка, как он воспринимает. Дети- они другие:-) Они многие вещи воспринимают не как мы.
Если ваш ребенок, например, при строгой (как вам кажется) воспитательнице чувствует себя комфортно, то и не волнуйтесь.

Моему старшему сыну, например, не подошла бы строгая воспитательница — он все строгости по отношению к другим детям он чутко воспринимал, не себя примеривал.

1 воспитательница на 15 детей, имхо, жуть. Мне не нравится категорически, но я и в сад потому не вожу:-)

ЗЫ: "хороший педагог" — это ещё вилами по воде писано.


07:20 30.11.2012, Geba



у меня тоже чешется. у нас по хору точно такая тетка, дисциплина у нее и прочее, достижения всякие. дети в ней души не чают.

я на нее все-таки пожаловалась, мучилась-мучилась, не смолчала.
и знаете что?
ей явно сказали, что родители недовольны.
теперь она очень старается орать поменьше и потише — дисциплина на уроке сразу пошла сикось-накось, и ничего она сделать уже без своего стального голоса с детишками не может. теперь либо они гомонят, либо поют через пень-колоду. Потом она все равно не выдержит, гавкнет — и опять порядок.
Такой примерно результат :)) я не уверена, что причинила благо :)
у нее 15 человек четырехлеток, а у вашей все 30 небось.
И как она будет их приводить в чуйство, если у нее по-другому не получается?

02:10 30.11.2012, Олеся



Ну да. 25 человек в группе. Ходят 15–18. Из низ всего около 5 девочек. Может, я бы тоже гаркала:(
02:17 30.11.2012, katenka



я тоже так думаю, попади я в эти нечеловеческие условия, тоже бы быстренько адаптировалась и повела всех строем. думаю, это своего рода приспособительная реакция у воспитателя :)

Кстати, на танцы у нас тоже ходит куча девочек и двое пацанов — учительница справляется без криков, не считала их по головам, но тоже что-то много. А криков из класса не слыхать.

03:41 30.11.2012, Олеся



А с другой стороны- ну и нечего тут работать, если с ума сходишь. Че себя и других то калечить? Я вот учителем не смогла. Ненавидеть детей и работу не хртела. Пошла переучиваться.

03:50 30.11.2012, katenka



дак она заслуженная, уважаемая. да и не похоже, что она сама от этого страдает :), страдаю тут только я :) и другие неочерствевшие или поначитавшиеся товарищи.
куда она на старости лет в подмастерья пойдет?
она больше ничего не умеет:) вы еще педиатру предпенсионного возраста предложите поменять специализацию :), на основании того, что у него выгорание от работы с людьми.

04:59 30.11.2012, Олеся



У нас прекрасные воспитатели, чудеснейшие и добрейшие… Но иногда говорят строго… Арина переживает и грустит, несмотря на то, что к ней этот голос и тон не относятся ни на секунду (((Сделать ничего не могу — мальчишки действительно явно требуют строгости, моему ребенку никто таким голосом ничего не говорит… Работаю с дочкой и объясняю воспитателям, почему она иногда в расстройстве (((Но вроде попривыкла уже)))
Ваш же не реагирует, значит, не страшно…

02:59 30.11.2012, линочка



Не знаю, реагирует или нет. В сад не хочет с утра. Но почему не гоаорит. Потом там уже бежит в группу.
03:37 30.11.2012, katenka



а ты сильно на работу с утра хочешь?))) не выспавшись, по холоду-дождю-морозу…бррр
04:11 30.11.2012, ter4ik



))) никогда

04:13 30.11.2012, katenka



про "не хочет в сад"
буквально вчера на прием пришел мой любимый пациент.они у меня с 2 лет лечатся.
разговорились с папой про школу ну и про сад вспомнили.папа рассказывает,какой классный сад,атмосфера,педагоги,и т.д.
я спрашиваю"Влад,нравилось в садике?»
-НЕЕ!
-а что не нравилось то?воспитательница?занятия?дети?
-Спать не нравилось!!и строем ходить на обед.
-а дома спал?
-дома спал
-а почему в саду не нравилось?
-потому то засыпал,через час будили,а я люблю два часа поспать!
папа говорит:обалдеть,а мы и не предполагали.но в сад ходил из под палки,до сих пор вспомнает плохо.причем любил воспит,с детьми ладил,занятия любил и все такое.а в школу мчится)))
Потому что не разбудят невпопад)))настолько мальчику это было некомфортно!

все таки у нас,у родителей порой субъективное видение.если говорит,что воспитательница хорошая,то и не парься))))

22:07 01.12.2012, terramissu



Я бы для начала поговорила с заведущей. Обычно заведущие своих сотрудников покрывают, особенно ценных, тк не хотят их терять. С другой стороны, не пойти навстречу родителю тоже не может. Поэтому найдет какой-нибуть деликатный способ, чтобы довести до сведения воспитателя о ваших претензиях. И я уверена, что найдутся родители, которые вас поддержат. ИМХО, недопустимо добиваться дисциплины, разговаривая таким образом с малышами. Для начала нужно попробовать отстоять свою позицию, а в гкп перевестись всегда успеете. А есть еще другие малышовые группы? Как там воспитатели?
10:22 30.11.2012, Murka



Млин, во ошибок-то налепила. стыдно, аж жуть! "заведующая", "какой-нибудь"
10:28 01.12.2012, Murka



Дети дисциплину уважают, соответственно и воспитателя, который эту дисциплину обеспечивает, они любят. Главное чтоб педагог детишек не унижал, не оскорблял и злости в нем не было.
23:14 30.11.2012, bagira



Про дисциплину сожно говорить в 4–5 лет, уогда дети уже адаптировались. А здесь, насколько я поняла деткам нет еще и трех. У нас в саду младшие группы брали воспитатели , специально обученные для младших групп. Они не вели детей до школы, а каждый год переходили в младшие группы.
03:24 01.12.2012, Murka



У Темы в саду также было — -у младших свои воспитатели, добрые и спокойные, а у Арины — нет. Одни воспитатели ведут группу от начала до конца. В этом тоже свои плюсы вижу…
05:08 01.12.2012, линочка



Да, Мурка, вы наверное правы.
03:59 01.12.2012, bagira



Понятие дисциплины к таким малышам действительно не очень подходит, но можно сказать мягче — система организации деток, ведь как то организовывать и заставлять себя слышать воспитателю необходимо.
04:03 01.12.2012, bagira