+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Заложенность носа


После гриппа в прошлом марте все прошло быстро, дня за три, но осталась непонятная заложенность носа без вытекающих соплей. Прошло постепенно довольно быстро — но все же не сразу, за пару недель может. Я грешила на небулайзер, поскольку подруга с ребенком постоянно после активного использования небулайзера имеет эффект гайморита, и справляется с ним массажем и еще как-то, а мы как раз первый раз им попользовались — и сразу вот такой эффект. Теория совершенно ненаучная и педиатры ее опровергают, говорят что от небулайзера вреда быть не может. В любом случае все прошло. Но с тех пор после любого орз, парочка их была, оставались те же симптомы. Ну летом понятно все были здоровы, а сейчас вот после орз уже больше месяца пройти не может. Становится больше или меньше, иногда несколько дней вообще не заметно, но совсем не уходит.
Ничем не лечу, потому что закапать что-либо в нос моему оооочень сложно, даже аквамарис отказывается, а никто мне пока не назвал волшебного средства, в необходимости которого я была бы уверена)). Кто-то говорит, просто возраст такой, всякие пазухи сформированы, вот от 3 до 5 постоянно типа сопли у многих. Хм)) ну не знаю. После ванны иногда что-то можно отсморкать, но очень редко. В носу нет соплей практически.
У нас влажно, хотя увлажнителя нет, именно из-за влажности (в прошлый раз плесень расцвела на увлажнитель пышным цветом).
Кто-нибудь сталкивался и что-нибудь делал? После остеопата кстати стало получше — но совсем не прошло, а через недельку и новое орз подхватилось, и все вернулось на круги своя. Я думаю, что за пару недель у моря все прошло бы само собой, но где то море))))
В бассейн что ли походить…)))

03:37 20.11.2012, sasha



поделюсь своими домыслами:-) по опыту старшего и сейчас наблюдая за средней: с 3 до 5 это правда такой период повышенной сопливости. Я сильно дергалась со старшим, кто-то из местных врачей только по описанию диагностировал аденоиды 2 степени (я Суламифь в конфе на эту тему пытала). А потом все как-то само собой прошло. Но фанатка моря — у меня пунктик, что летом надо детей обязательно свозить на море. Я вижу результаты и кстати, когда-то их наблюдала по себе (в детстве насморк всегда со мной был:-))
Хотя в детстве это еще было и сопротивление против сада и школы.
И плюс ноябрь у нас всегда какой-то болявый. И да, у меня есть сопротивление климату, серости вокруг:-)

09:09 25.11.2012, Geba



спасибо))
стало ему кстати сильно легче, но совсем не прошло пока)))
на море да, я тоже хочу начать вывозить, мы пока ни разу не были.

10:24 25.11.2012, sasha



насчет сопротивления саду. у моего сына прямо дословный текст: не пойдем на занятия, у меня сильный насморк! — Какой же у тебя насморк, где? — А давай я сильно поплАчу, и будет насморк? То есть прямо открытым текстом договаривается с собой и со мной, чтобы решить свои задачи
12:25 25.11.2012, Lesley



Убейте меня.
ЭТО АДЕНОИДЫ.

22:21 21.11.2012, Q



это я уже в курсе да)) хронический аденоидит.
мой педиатр говорит забить и расслабиться, ничем не лечить и ждать поездки на море или в деревню.
но это ж до мая как минимум надо ждать)))

23:51 21.11.2012, sasha



У Эмиля так тоже аденоидит всегда протекает. Если совсем плохо, убираем из рациона все сладкое и потенциально аллергенное, ну и антигистамины даем. Если не очень плохо, но сильно долго, выпускаем постановление о здоровости! Мы тут месяц все по очереди болели. Эм поправился давно, но вот эти аденоиды… Короче, долго я ждала окончательного выздоровления, а вчера устала ждать, отвела к первому попавшемуся врачу, выписала справку о годности к пребыванию в дс, сегодня с утра уже никаких смп не наблюдалось:))
13:21 22.11.2012, MarinaT



мож купить билет и слетать на теплое море сейчас?
02:34 22.11.2012, Myriamm



может))
надо с мужем поговорить))
мы попозже планировали))

03:23 22.11.2012, sasha



У нас на море нет ничего, а в Москве опять (((
04:40 22.11.2012, линочка



родители недовольны климатом или работой или страной, а дите это демонстрирует.

04:53 22.11.2012, Myriamm



как известно, ребенок до 13 лет делает только то, что родитель ему разрешает делать. осознанно или нет.
14:21 24.11.2012, Myriamm



Как в точку,а…
13:42 24.11.2012, ter4ik



Вот елки-палки, именно так (((((И не скрываем (((Надо срочно полюбить Родину ((((
08:39 22.11.2012, линочка



ну или сменить
09:00 22.11.2012, Myriamm



САша, а мы успешно (дети и моя часто болеющая сестра) пользуемся средством от Руслана (он часто мне советовал, я не сразу решилась, а теперь все время делаю — помогает!!!) Совать дитя в ванну с 3–5 кг морской соли. Прям море делать. и как можно дольше пусть там находится. дышит солью, плавает в ней. Васек сопливит периодически — соленые ванны помогают!
14:30 21.11.2012, moonly



о, это мне нравится))) надо попробовать)))) спасибо!
15:30 21.11.2012, sasha



да, а после инфекции в бронхах еще подкашливаем месяцами… на эреспале выходим (я взрослых имею в виду так же как и детей)… зачем-то нам нужна была болезнь, почему-то мы не хотим из нее выходить из ее выгод даже когда уже вирус не может на нас продолжать работать и вынужден покинуть нас :))
зачем эта заложенность (как у беременных)? от чего защищается? как на вас воздействует? смотри — тему завела в конфе :))) сила!

06:12 20.11.2012, Myriamm



))) сама на себя удивляюсь
ну вдруг может кто напишет: "да, от 3 до 5 сопли часто, проходит само, не лечится ничем, в хронический гайморит при этом не переходит"))) и я счастливая пойду дальше)))
правда на гайморит не похоже — потому что еще и подкашливает, откашливает все эти сопли. тоже когда не кашляет вообще, а когда прямо несколько раз за день. как будто "орз в легкой форме" застряло на пару месяцев.
у меня никогда не было гайморитов и вообще проблем с носом. и теперь такая железобетонная уверенность, что само должно проходить — что я никак не могу себя заставить что-то сделать и поверить, что никак не проходит).
но надоедает же в нос говорить, мешает ему периодически. и мне мешает — занятия иногда пропускаем. не вижу никаких выгод)).
наверное вы правы, я просто не могу понять пока, что о чем здесь. надо еще подумать))

09:19 20.11.2012, sasha



Идите к Тане в почту, если оперативненько свяжетесь, может быть, еще успеете про гайморит ее послушать.
10:30 20.11.2012, Олеся



Я периодами сильно страдала от дискомфорта и заложенности в носоглотке. Мне назначали врачи "назонекс", чуть полегче становилось. А потом я попробовала масла :). И вот уже пару лет ими спасаюсь при намеке на повторение
03:58 20.11.2012, Tatyana



Ага, пасиб, я тоже вот думаю, что масла надо попробовать.
Просто капать у нас — реально только во сне)))
И еще думаю — никто не наблюдал волшебных исцелений при масле грейпфрутовых косточек? Мы неделю пили цитросепт — ноль эффекта. Может его надо дольше… (там в основе тот же эстракт, просто дешевле, концентрация ниже)

09:11 20.11.2012, sasha



И тут встряну))

Я свято верю в волшебную силу грейпрфрутовых косточек:-) Как только начинаю заболевать, сразу пью и мужа в таких случаях пою, хотя мерзость стрррашная:-)

Вот пример: на прошлой неделе у меня была гнойная ангина, диагностированная кстати врачом, хотя и сама все прекрасно видела. Рекомендации известны — антибиотики. НО! У меня уже был опыть гнойной ангины БЕЗ антибиотиков в беременность, поэтому и в этот раз вера в свои силы была сильна: ЭГК полоскания каждые 30 минут, плюс миндалины Сангвиритрином смазывала. Муж в итоге сказал: "не была у тебя никакой ангины". И я даже знаю, почему заболела: ооочень устала последнее время, оочень хотелось лечь и отдохнуть, а не бегать вокруг всех…Лечь особо не получилось — пришлось срочно выздоравливать:-))

03:48 27.11.2012, Geba



у всех был :)) сравнила — цитросепт! фигня какая.
вы еще с лавандовым маслом другой фирмы сравните.
обожаю эти компромиссы "то же самое, но подешевле". флюкостат, магнелис… кинезиолог :)))

12:33 20.11.2012, Myriamm



Кстати, у меня есть знакомая семья, сплошь медики :))
обожают цитросепт :))))

14:48 25.11.2012, Олеся



он хорош от цистита
00:13 26.11.2012, Myriamm



у меня не было волшебного))). почти пузырек съели с мужем, а вот волшебства ни разу не было. может протекало не так тяжело (но кто знает как оно без косточек бы протекало), но чтобы на ночь выпил, а утром здоров — ни разу)). а ребенку мне срашно давать — все же они едкие жуть, мой стакан не выпьет сока. а в меньшем объеме разводить страшно.
00:43 21.11.2012, tosha



вы известные скептики :)

05:52 21.11.2012, Myriamm



:)
02:10 22.11.2012, tosha



мда))) а у вас бывает он сейчас?
13:43 20.11.2012, sasha



оно то есть)) масло
13:44 20.11.2012, sasha



есть
05:51 21.11.2012, Myriamm



у меня был успешный опыт — какую-то язвочку на десне с полпинка вылечили.
09:14 20.11.2012, Олеся



здорово))
15:39 21.11.2012, sasha



Это про вивасановское масло грейпфр.косточек?
04:18 27.11.2012, Лисичка



экстракт это называется.
и для меня загадка, как капнуть 2–3 капли по инструкции, а не одну каплю или длинную соплю :))

04:29 27.11.2012, Олеся