+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / И снова детский сад


Здавствуйте мамы, подскажите. Сложилась такая ситуация- наша Воспитатель отправила моего сына буквально раздетого на улицу гулять, то есть при уличной темп. утром около 8–10 градусов тепла надела куртку на футболку, а также штаны без колготок. Я подозреваю что реб сам одевался (4 годика). Он мне все подробно рассказал, пояснил, что воспит-ль разрешила не надевать кофту с колготками. Какие мне принять меры в данном случае по отношению к воспитателю. Заведующей уже пожаловалась. Ребенок часто болеющий. Никогда не состоял и тем более не говорил неправду. Спасибо
09:57 09.10.2012, Ковальчук



Мне кажется, надо приводить в том, в чем идти гулять (мы так и делали), наверное, и вы так делаете? И , конечно, раз был инцидент, сказать воспитателю, чтобы все, в чем привела мама, было на ребенке. Это уже их задача проследить. Неважно, како возраст. Да, в 4 уже сами одеваются, НО воспитетель контролирует и помогает.
09:58 10.10.2012, Geba



Прошу прощения за опечатку "никогда не сочинял"
09:59 09.10.2012, Ковальчук



Я бы просто подошла к воспитателю и попросила одевать на ре то, в чем пришел в сал, те и колготки и штаны и кофту. Если воспитательница в принципе адекватная, то можно ведь обговорить с ней что куртку на футболку вы не надеваете, а надеваете на кофту, например. Ну и с сыном лишний раз обговорить что на себя надевать при выходе на улицу в саду.
А еще для своего спокойствия можно на шкафчик прикрепить список этих вещей (для осени, потом поменять для зимы и далее). Но я думаю, что вас она и так запомнит)

10:49 09.10.2012, bagira



А в группе дети ходят без колготок и в футболках? Я обычно своему одеваю на колготы шорты, чтобы упростить жизнь при одевании на улицу. Все, что требуется одеть на прогулку, закладываю в рукав куртки, чтобы уж точно не забыли одетьь.
15:04 09.10.2012, Murka



Ну, какие "меры" могут быть… Поговорить разве что… Сыну сказать, да, надо, но он же маленький (Нянечку надо еще предупредить. У нас другая проблема — одевают свитер, когда довольно тепло)) Лежит в шкафчике просто запасной)
23:28 09.10.2012, линочка



спасибо огромное за советы. Пытаюсь объяснить воспитательнице, как и во что нужно одевать моего ребенка, а также говорю об этом сыну. Только бы поняли, ничего не перепутали.
07:55 10.10.2012, Ковальчук



Я и говорю, на шкафчик вешайте список крупными буквами. Это не издевательство, так и говорите воспитателю, что мол для вас вопрос одежды крайне важен и вы понимаете что детей в группе много и как трудно за таким количеством детей проследить, потому повесили список-напоминалку))
10:32 10.10.2012, bagira