+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / А если ночью не писает?


Девочки! Париться или нет?
Вот уже раза 4 утром обнаруживаю у дочки (год и 11) сухой

13:35 10.06.2008, Svetla



Девочки! Париться или нет?
Вот уже раза 4 утром обнаруживала у дочки (год и 11) сухой
памперс.
Просыпаясь, ясно дело, сразу на горшок бежит.
Это нормально? Уже такая взрослая, что до утра терпит? Или надо озадачиться?


13:37 10.06.2008, Svetla



да, чел созрел к горшку. контролирует функции сфинктера. можете вос пользоваться
11:59 11.06.2008, Myriamm



По-моему, терпеть всю ночь она может как раз из-за того, что спит в памперсе. Не раз слышала, что подросшие дети уже стремятся обходиться "своими силами", не писая в памперс. Ну не нравятся они им, грубо говоря.:)
Мне кажется, ваша дочка уже готова к беспамперсному существованию ночью, и пробует самостоятельно контролировать выделительную сферу. Постарайтесь пойти ей навстречу, замените памперс на трусики, подстелите в кровать пеленку (или "бутерброд":) из махрового полотенца и пеленки, она должна быть сверху), ну и нелишне будет несколько ночей периодически просыпаться (обычно 1–2 раза за ночь), чтобы при необходимости посадить сонного ребенка на горшок.

13:48 10.06.2008, Mymble



А-а-а, ураааа :)
Днем-то всегда на горшок просится, а вот мои ночные попытки высаживания воспринимались со скандалом — типа ну сплю же, куда меня тащат? А как уложу снова рядышком, как мирно писали в памперс спя :)
Оказывается, всему свое время.
Все, отныне спим в трусах :)

13:26 11.06.2008, Svetla