+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Руки во рту


Здравствуйте!
Не знаю, сюда или в Гв написать? Сыну 2, 3, не кормлю с 2 лет, последнее время руки изо рта не вынимает вообще. Особенно тянет в рот в минуты душевного волнения- когда стесняется, или недоволен чем то. Ради эксперимента дала соску, сосать не стал, обрадовался, погрыз ее 5 минут, запихнул всю в пот и выкинул, давала бутылочку, тоже не сосет, как бы грызет ее, и пальцы не сосет, а как бы просто кладет в рот, зубы считает). Сейчас, кстати, вылезают последняя пара верхних жевательных. Говорит, не больно. Никаких изменений, особых переживаний вроде как не было. Что это и как с этим бороться.?

00:45 23.05.2012, katenka



Мазать пальцы острым перцев, горчицей!!! Забинтовывать руки! Хорошо еще наручники за спиной. (я смеюсь:)) это отголоски сурового советского детства)
Наш мальчик тоже постоянно считает зубы.

03:42 23.05.2012, Лисичка



Ну вам еще можно) я просто где то видела, что это типа признак невроза что ли?
04:32 23.05.2012, katenka



у нас таже тема,еще нижнюю губу засасывает,когда стесняется.а 5ок у вас еще нет?
04:15 23.05.2012, terramissu



5 ки это кто?) у нас внизу боковые (ну большие которые) по 2, а наверху одни, и вот сейсчас вторая пара лезет
04:31 23.05.2012, katenka



может в этом причина,у нас нижние полезли,и это усугубилось.ну маминого невроза точно:-)почему то у малышков это не раздражает,а когда уже "все поимает" просто бесит:-)
08:16 23.05.2012, terramissu



Моей два и два, на ГВ, грудь получает тогда, когда просит, но обычно получается в день 3–4 раза, не считая утреннего кормления и иногда на ночь. Тоже стала тянуть руки в рот, что для нее, вообще, не свойственно. Иногда жалуется, что зубки болят. Сами зубки (те, что имеются), вроде, хорошие, ттт. Может, правда новые полезли?
04:22 24.05.2012, Polixenia