+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Не хочет в сад из-за сна


Девушки, прошу коллективного совета :) Я долго не понимала, почему моего Семку из сада просто не утащить, гуляет на площадке до последнего ребенка, дома рассказывает "а у нас в саду", про друзей и пр., а по утрам каждый раз изнуряющее "не пойду в сад-не хочу!» Оказывается, есть только одна причина: дневной сон. Точнее, его отсутствие. Сема не спит днем. Мы сто раз с воспиталками общались на эту тему. Они хорошие, но боятся "нарушать инструкции", "медики рекомендуют дневной сон". Ну ок, но он все равно не спит. Лежит и все. Я предлагала давать ему игрушки в кровать. Попробовали. В итоге все дети стали так хотеть и он все равно шумит и не дает спать остальным. Я представляю, какая это пытка для очень активного чела, который не хочет спать — просто лежать два часа — не играть, не читать, не двигаться особо — просто лежать. Естественно, он этого не хочет и просит каждый раз до обеда забрать. Что придумать, как аргументировать и уговорить воспиталок нарушать правила? Или забирать его гулять на сон и потом опять в сад? Мы ходим нечасто — много времени и в Москве проводим, где у нас сада нет, но когда приезжаем в Подмосковье — водим, и ему нравится все, кроме сна…
23:10 11.05.2012, moonly



Я думаю, идеальный вариант — забирать на время сна. Есть еще вариант — чтоб его вообще не клали спать и он бы играл в комнате. Но за это воспитателям может влететь. Так что — забирать на время сна(А он дома днем не спит?
00:50 12.05.2012, линочка



неее, не спит, причем с довольно раннего возраста, не уложишь ни под каким соусом — "ванька-встанька". Просто если забирать, то смысл сада вообще пропадает — тогда уж и не водить… Но я все равно заберу и посмотрю, как оно :) а вдруг хорошо :) спасибо :))
01:08 12.05.2012, moonly



+1 про забирание на сон, если уж договориться никак.
А почему, кстати, если забирать, то и смысла нет?

03:29 12.05.2012, urakanikuli



мой тоже наотрез отказался оставаться на "сон", хотя он там всего 20 минут (ну после сказки надо полежать) и согласился ходить только до сна, хотя в тот единственный день когда он остался до конца его было не увести… все тоже самое. я забираю до сна, мне это очень неудобно (домой не уедешь и надо по городу мотаться несколько часов пока он там), но мы все равно ходим (хоть и редко))).
14:18 12.05.2012, tosha



Наташ, а Вы куда пошли?
22:35 12.05.2012, urakanikuli



так мы и ходим с осени в цдпшный 1 раз в неделю, иногда 2. но ездить неудобно, была надежда на полный день, но он отказался.
23:57 12.05.2012, tosha



цлпшный))
23:57 12.05.2012, tosha



на парк или на косыгина?
05:23 13.05.2012, urakanikuli



парк.
06:05 13.05.2012, tosha



здорово. я своего тоже туда хотела, но отказалась из-за дороги.
12:56 13.05.2012, urakanikuli



мы из-за дороги только 1 раз ходим в неделю, ну сейчас по-проще — тепло, ходим 2 иногда. если бы он оставался на целый день, я бы водила 2 раза на полный день, но… и скоро каникулы)))
05:07 14.05.2012, tosha



Как я понимаю человека! Сама сад из за этого ненавидела(. Может, забирать на сон?
00:41 12.05.2012, katenka



А может быть будить с утра пораньше, чтобы к дневному сну в саду был уже готовенький?:) не укладывать, когда другие дети должны спать- не вариант. Кто-то ведь тоже захочет играть вместо сна. Потом воспитателям тоже хочется тишины.:)
16:16 14.05.2012, Murka