+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Первая стрижка


Добрый день!
Извиняюсь, какой-то сбой, сообщение улетело раньше времени…

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как лучше постричь ребенка впервые (нам скоро год) — под ноль или просто привести в порядок то, что уже имеем на голове? Если я правильно понимаю, количество волосяных луковиц определено генетически, и от того, пострижем ли мы ребенка наголо или нет, густота будущей шевелюры не зависит?

14:37 11.05.2012, Ирина77



А зачем специально стричь? У ребенка разве кудри/локоны, которые мешают? Или это у меня такие дети лысые?))) Я сынишку стригла первый раз в 2, не раньше точно)) и на младшего смотрю — к году точно не обрастет)
00:52 12.05.2012, линочка



Мне тоже жалко стричь эти жидкие кудряшки. У нас всех детей стригли наголо в год (дядю, меня, брата, сестру и т.д.) с целью улучшить качество волос (одного эксперимента не хватило, надо было всех изуродовать). Так вот волосы обычные, никаких там супер-выдающихся результатов.
04:39 12.05.2012, Лисичка



Хоть Женя и ругается словами "малая выборка")), про дочку тоже расскажу) Первый раз постригла месяц назад, не постригла, а просто волосы подкоротили) У нее прекрасные волосики, кудрявятся, мягкие, блестящие)
05:41 12.05.2012, линочка



Владу постригли в год, до 3, 5 лысая была. До стрижки была нормальная. Волосы лучше/гуще и тп не стали.
Эстерку не стрижем и не собираемся. Шикарная кудрявая шевелюра, волосы меняют цвет и структуру по возрасту, без стрижки.
Арончик в два стрижки пока не требует.

14:59 12.05.2012, Myriamm



Старший сын с рождения волосатый, а к году зарос совсем. В год — первая стрижка ("нормальная мужская"), с тех пор — каждые 3 месяца стрижем. Быстро обрастает.

Младший сын был до года лысый, в год начали расти волосы. В год и 10 мес. — первая стрижка ("нормальная мужская"). Отстригли малышовые кудри, которые доставали чуть не до плеч.

12:01 12.05.2012, Долли



А после того как остригли "малышовые кудри", волосы виться перестали, стали жестче или нет?
У меня в детстве были супер-пупер кудри, а где-то в подростковом возрасте стали ввпрямляться волосы и сейчас так — слегка волнистые. А у ребенка кудри сейчас, которые мне очень нравятся; боюсь, они исчезнут после стрижки.

12:47 12.05.2012, Лисичка



Волосы стали жестче. Состригли — младенческий пух. Сейчас не вьются. Но жизнь длинная — может, еще будут виться. Наследственность располагает.

14:17 12.05.2012, Долли



Мы старшую не стригли в год- особо нечего было, волосы росли как росли (хотя бабушкам хотелось). Позже, когда это требовалось, я равняла челку и длину волос. Все. В свое время знакомая врач говорила мне, что миф о том, что мол волосы будут гуще и лучше, если в год налысо постричь, пошел с тех времен, когда такая процедура была необходимостью, тк помогала в неравной борьбе со вшами и проч.)) Ну и как водится- закрепилось невзирая на уже давно нормальную сан-гигиеническую ситуацию в обществе и в каждой семье в отдельности. А вообще, когда я вижу деток стриженных налысо, особенно девочек, так жалко их становится, все же чисто эстетически выглядит это неестественно и от этого уродливо((. Имхо конечно
22:11 12.05.2012, bagira



Волосы у моей красотульки достаточно густые, длинные, здоровые. Гораздо гуще чем мои
22:14 12.05.2012, bagira