+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Что это и что делать??


Девочки,доброй ночи))
Появился тут у нас прикол-
доча засыпает,как обычно минут 30–40.
Потом я выхожу.Проходит пол часика и она встает в темной спальне,слезает с кровати,открывает дверь,идет по коридору и радостно вопя "Я проснулась!» заходит в комнату.Иногда по дороге прихватывает коробку с игрушками,тапки,еще что-нить очень интересное))
Хмм…
Пока эти пару раз мы с мужем читали…
Я,конечно,понимаю,что она взрослеет,и уже просыпаясь, не зовет меня плачем…Но как то это не особо мне нравится.
Один раз она пришла не через пол-часа,а посреди ночи.Сонная,быстро уснула потом,мы все равно уже собирались ложиться.
Ложиться с ней и спать до утра я не могу каждый день.Когда ухожу,спит точно…
У кого-то такое было?
Теперь что,дверь,где мы тусим,на ключ закрывать??))
Смешно это,конечно))Она так радостно рассказывает,что уже "Чуть-чуть поспала,а спать будет днем,а сейчас с папой построит большой дом…»
Мне не очень нравится даже не то,что она просыпается,это и раньше часто бывало,а то,что при этом она перевозбуждается.Пока до нас доберется…

13:47 18.04.2012, terramissu



У нас было так же , точь в точь, как вы описываете:). Появлялся ребенок в гостиной спустя час после засыпания с криком "я выспался", вываливал из ящика игрушки на ковер и пристраивался играть. Первый раз позабавило, потом уже было не до смеха. Надо было на полпути к игрушкам отлавливать и нести укладывать, тогда засыпал практически сразу. Если успевал разыграться, то уложить сразу уже не получалось. Бывало и того хуже. Летом, когда рано светало, ребенок часа в 4 утра с криком "я проснулся" начинал по мне прыгать. Очень я в те моменты жалела, что он грудь уже не кушает:)

13:51 19.04.2012, Murka



когда это прошло??))
12:59 20.04.2012, terramissu



У нас не прошло:))) Сейчас это вылилось в еженощые приходы ко сне в спальню:) . Ужасно неудобно, но как бороться, не знаю. Пыталась одно время применять активные меры в виде запираний на ключ или ухода спать к мужу в другую комнату, но тогда был крик на весь дом. А поскольку спать-то всем ночью хочетс, оставила попытки в надежде, что перерастет:)))
Что касается ранних пробуждений, то это сезонное. Сейчас просыпается в 7 утра, что не так страшно.)

23:56 20.04.2012, Murka



Арина почти каждую ночь ко мне приходит :) Бороться и не пытаюсь :) Если не приходит, утром удивляется: Я у себя спала?! Всю ночь?! Пару раз просыпалась совсем среди ночи, но меня не напрягало — мы поговорим, пообщаемся и засыпаем :)
14:27 21.04.2012, линочка



Если придет и сразу уснет рядом, то ничего.:) а если ему поговорить среди ночи захочется, это уже напрягает, особенно, если наутро рано вставать:)
22:07 21.04.2012, Murka



Ну, да :) Если рано вставать, то конечно может напрячь :)
00:53 22.04.2012, линочка



дааа…интересно,есть тут те,у кого дети всю ночь спят тихо-мирно в своих кроватках??))))
я нормально к этому отношусь.ну проснулась-приползла ко мне,поговорила…
эт если я уже в кровати…
но после укладывания хочется пару часов покоя.
я заметила,если она притопала,а я еще не посидела пару часиков с мужем,чайку не попила,не почитала,я раздражаюсь.а если уже расслабилась,то как то спокойнее на ее приход реагирую.

05:33 23.04.2012, terramissu



Мои все спят. Младший может позвать раз в 4–5 часов, пощупать и опять можно уходить
14:38 24.04.2012, Myriamm



и даже молочка не просит???
10:12 28.04.2012, Polixenia



Отказался три-4 мес назад сраз после старшей
23:23 28.04.2012, Myriamm



совсем-совсем? или только под утро?
01:23 29.04.2012, Polixenia



Отказался раз и насовсем
08:01 29.04.2012, Myriamm



Фантастика! Идеальное самоотлучение!
13:37 29.04.2012, Polixenia



Приче был очень ревнивым сосунком, маминым нытиком и все такое, таким и остался, только грудь плюнул. Так что поменьше додумываний и предсказаний:) прекратили в одно время с эстеркой, она за 3, 5 с большим трудом, а он в 1, 9 мгновенно.
04:02 30.04.2012, Myriamm



А вы их к этому как-то подводили? ну, например, Арончику на пример старшей указывали? или прям вообще сам?
12:29 30.04.2012, kololga1



Ну я ныла эстерке, что мне это надоело и неприятно. Она всегда это делала болезненно. Арошку не подводила, готовилась к тройному тандему.
Напишу когда-нить, его главное свойство-разнообразие :))
Я никого не подвожу никогда, не понимаю приучений: к горшку, еде, режиму и тп. Подрастают, становятся готовыми, происходят нужные перемены на почве готовности к этому.

11:28 01.05.2012, Myriamm



тройной тандем — звучит тоже почти на грани фантастики!)
12:55 01.05.2012, Polixenia



мне кажется, его пример старшей сестры вдохновил)
Мария Михайловна, а вообще, было бы интересно почитать историю вашего ГВ)

14:04 30.04.2012, Polixenia



мои тоже спят. Но мы ложимся по-прежнему сравнительно поздно — в двенадцатом часу, а иногда и позже. Встаем относительно отбоя сравнительно рано — часов 9 — начале десятого. Днем младшая стала спать мало — иногда не больше часа. Гуляем мы сейчас много. Почти каждый вечер перед сном — у нас еще одна обязательная пешая прогулка) В общем, к 11-ти часам вечера ребенок просто падает с ног от усталости. Просыпается часам к 7 утра, но иногда может проспать и до девяти часов.
10:16 28.04.2012, Polixenia



Мой первый ребенок спал с 2 лет все ночь один в кровати и комнате:))) но я его кормила только до 7 месяцев:))
07:57 23.04.2012, Murka



Есть. Есть такое дитё. С полутора спала всю ночь на "балкончике", с двух спала сама в своей кровати. Всю ночь.
Сын сейчас на ГВ (2.5 года), но уже вот месяца полтора целуемся на ночь, свет выключается, все засыпают сами. За две минуты. В темноте. Но днем и под утро он еще ест меня. Самостоятельное засыпание я никак не организовывала, мальчик сам стал ложиться рядом, закрывать глазки и спать. Первый раз просыпается часа в 4 утра.

10:55 23.04.2012, sidorovakoza



ооо!!
у нас все прошло!))
как только я "настроилась" на очередной период дочка спит уже несколько ночей в своей кровати до утра!!
тьфу три раза))))
кайф какой!))

13:27 28.04.2012, terramissu



мне кажется, с детьми всегда так. Как только перестаешь циклиться на чем-то и принимаешь это как данность и соглашаешься с этим жить, все проходит моментом)
01:25 29.04.2012, Polixenia



точно абсолютно!
08:24 29.04.2012, terramissu



радионяньку, может быть? чтоб бойца перехватить на подлете?
14:33 18.04.2012, Олеся



Олеся,это волшебно!я совсем про нее забыла!!
вчера поставили,но я завалилась вместе с дочкой до утра сегодня попробуем.
Спасибо огромное!!!

12:57 20.04.2012, terramissu



УРЯ :)
05:55 22.04.2012, Олеся