+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Кто болел скарлатиной?


Не знаю сюда или нет…хотела спросить
Нам поставили диагноз скарлатина. Кто болел? Как себя вести? (что делать и пр.). Может есть какой анализ на эту бяку — для подтверждения? Что то почитала про все инфекционки с сыпью, они все на одно лицо. Как их доктора различают? Вот и хочу убедиться. А вообще это вещь очень опасна? У нас 39, 3 температура и сыпь. Правда только на на теле, на конечностях, лице и шее нету. Вял, сонлив. Язык по словам врача малиновый. Я вижу серый налет…:). Носогубный треугольник по словам врача выделяется белым. По моим глазам, так как обычно:). ВВначале ставили подозрение на ангину или вирус. А сегодня при поставновке диагноза скарлатина, сказала что горло уже не красное (по мне так оно и небыло красное, хотя врачи приписывали начало фаликулярной ангины).
Вот что за дрянь? Кто-нибудь сталкивался?
А лечение оставили как при ангине: антибиотик, жаропонижающее, антигистоминное, тонзилгон (для горла), и виферон (имунка). Хотя по-моему какой то просто коктейль от всего получился…
Что думаете?

09:01 17.04.2012,



А да, еще забыла сыпь у нас как манка. Ну как манку рассыпать по телу. Больше всего на лопатках. Светло розового цвета. Я бы сразу и не увидела.
09:23 17.04.2012, Bakardy



Наташа, во-первых, не надо перепроверять в интернете диагноз. Лучше позовите второго, третьего, четвертого, nn-ного врача. Найдите, кому доверяете.
Во-вторых. Есть такой важнейший раздел — дифференциальный диагноз. Этому учат со 2-го курса врачей И дифдиагноз сыпей- это одна из излюбленных тем педагогов. Сыпей разных туча :) Признаков, по которым сыпи отличаются, тоже очень много:) У меня даже где-то табличка была, кто-то задавал сделать :) Несколько листов мелким почерком :) Как раз поэтому и учатся врачи ТАК долго, чтобы различать и видеть то, что ВАМ кажется одинаковым и "как обычно". Так что, главное найти врача , которому доверяете и быть уверенным в его знаниях.
Как себя вести, должен был сказать врач.
Скарлатина начинается именно с ангины, это один возбудитель. Анализы делать Я бы не стала, зачем колоть ребенка лишний раз?! У Вас и так уже был этот лишний раз, не надо сейчас! НАДО потом :)
Никакого коктейля нет. Опять же, лечение всегда проводится по 3м направлениям — действует на возбудитель (это АБ в Вашем случае), на течение болезни (патогенез) (это антигистаминное и "иммунное" в Вашем случае) и на симптомы (жаропонижающее). ИМХО (и Суламифь, кстати, всегда об этом пишет) виферон — лишний. Остальное, да, надо. Про тонзилгон только у меня сомнения, но это педиатр должен комментировать :)
Ищите врача, которому доверяете, нельзя ТАК сомневаться:)

11:09 17.04.2012, линочка



:). Да я вызывала трех получается. Вначале все сказали — ангина. Но не могу же я трех еще раз вызвать, если диагноз сменился. А потом опять трех? Не перебор ли?
И в последнее время очень люблю фразу: -"Если у вас параноя, это еще не значит, что вас не преследуют:)». Это про меня. Раньше была какая то граничащая с тугостью и пр. уверенность и непоколебимость и главное доверие всему миру. Птом пара событий, потом еще пара. И теперьне верю никому, даже себе. Я такая непредсказуемая:). Что же говорить про остальных:) (шучу, но…)

PS: ксати, не всех трех я вызывала, они сами друг друга:) скорая, неотложка, педиатор местны. А со своим я по телефону все время вишу на трубе — она не выездная.

В инете проверяю только тогда, когда у постановщиков диагнозов или еще чего либо есть вопросы и непонятки у самих.

Про скарлатну поняла. А виферон отменить можно через 2 дня?

11:52 17.04.2012, Bakardy



Скарлатина начинается с ангины. Один из признаков скарлатины — наличие ангины. Что Вас смущает?
Виферон --не знаю, как интуиция говорит))Я бы прекратила спокойно. но я бы и не делала сразу))

12:24 17.04.2012, линочка



плюс тыща)).
и, Наташ, "скорая, неотложка, педиатор местны" не могут быть вашими врачами). ВАШИМ врачом может быть тот,кому ВЫ полностью доверяете, его слова не вызывают сомнения и панику, а только релакс, это врач, на которого ВЫ можете положиться. и им никак не может быть тот, кто приехал к вам на скорой и видит вас 5минут…имхо. конечно.
и да, скарлатина не отменяет доверия всему миру)))

15:06 17.04.2012, ter4ik



ты так говоришь, что я прям поверила :-) и что, есть такой?
05:55 18.04.2012, Женя



угу)))))))
13:09 18.04.2012, ter4ik



мне вот кажется, что "свой" врач — это тот, который интересен, у которого интересно учиться, с которым просто интересно говорить, у которого близкая система ценностей и взглядов на человека и его здоровье. Это для меня не означает свою голову отключать (если речь не идет о тех ситуациях, когда ты сознательно решаешь, что ты доверяешь, и сам не можешь принять решение, или ситуация острая какая-то) — но именно в силу первых условий, это тот врач, который тебя поймет, если ты ему в чем-то не поверишь на слово. И часто еще и несколько вариантов сам выскажет: что можно делать так, а можно так. Решайте)))
Я таких врачей за свою жизнь встретила двух, слава Б-гу, очень рада что встретила, но я вообще редко с врачами общалась, и верю что они вообще есть такие, просто конечно не в большинстве. Вот Наташа недавно ссылку вешала на лекцию, что можно не лечить в детской неврологии — ну просто приятно же такую тетеньку послушать, чисто теоретически))).









09:37 18.04.2012, sasha



имхо, врач всегда должен предлагать выбор. решение за пациентом. дело врача рассказать риски без запугиваний и все объяснить, а дальше человек должен принимать решение
а к Наташиному комментарию о том, что врач перенаправляет — это радость большая. нельзя лечить то, чего ты не знаешь,это должен делать профильный специалист. это нормально. не может один человек разбираться во всем. и ищется он методом проб и ошибок). педиатр у дочери постоянный появился года в три…))). до этого все пробовали… а у сына педиатр другой))). ребенок другой и врач нужен другой…))))

13:22 18.04.2012, ter4ik



нет такого врача. У меня нет. Потому что сколько я болела, мне каждый раз с новой болячкой помогал иной врач. Где то гомеопат, где то травница, где то иглотерапевт, где то терапевт и пр. Так и с ребенком, один раз я Парицкую приглашала, хорошо. Второй раз не пошло…Когда то Савельев, но он не про все…Я рада, если у вас есть такие врачи. Я не говорю, что обращалась к разным каждый раз. Нет все начинаешь с одним, а у него не все всегда получается и зачастую он сам перенаправляет или ищешь методом проб, выяснения информации, рекомендациями.
15:37 17.04.2012, Bakardy