+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / как научить малыша есть ксочками


У нас такая проблема, малышу 1 и 1 мес. Он не может кушать суп кусочками,сразу давится, тошнит — едим только перетертое, тоже самое и с кашами, едим только из коробок.Причем со всем остальным проблем нет, он и хлеб жует и печенье, сухари и фрукты разные. Пробовала разными способами, но никак. Педатр говорит что значит что именно эти продукты он еще не готов жевать. Да, у нас всего 6 зубов, 2 внизу, 4 наверху
01:00 03.06.2008, Наташа



У меня сын тоже давился супами, хотя хлеб, печенье и даже морковку жевал хорошо. Я готовла ему супы пюре, основное количество перетерала блендером , а чуть-чуть оставляла кусочками. и старалась дать кусочки в ложке с min жидкости, чтобы не проглотил не жуя. постепенно количество кусочков увеличивала, сейчас еже ест супы и каши нормально. Удачи.
P.S.(Каши сабственного приготовления тоже можно измельчить в блендере или протереть, пусть сначала привыкнет ко вкусу, а потом оставляйте часть не перетертой или можно добавить кусочки фруктов)

04:38 05.06.2008, Оя



в чем проблема-то? давайте то, что может есть, и не давайте то, что не может. когда научится — сможет. нет проблемы никакой.
02:02 03.06.2008, Myriamm



а интересно вы когда начали предлагать кусочки?в каком возрасте?
01:05 03.06.2008, ElenaM



печенье я начала ему давать месяцев с 7, хлеб с 8, а суп кусочками первый раз попробовала дать месяцев в 11
08:13 03.06.2008, Наташа



имхо поздно начали. но страшного по-моему ничего нет. научится позже. не пихайте в него, а просто предлагайте. положите с неим рядом кусочки, а сами кормите пюрехами. надо будет — возьмет куски. мы во всяком случае именно так начинали, правда куски я ей давала с 6ти месяцев))))
08:53 03.06.2008, ter4ik



спасибо, попробуем
01:08 04.06.2008, Наташа