+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Подстричь двухлетке ногти%


Люди, это только у меня проблема подстричь ребенку ногти в бодрствующем состоянии? Серьезно, я до сих пор делаю это, когда человек спит. Со стороны выглядит живописно: мама с налобным фонариком ползает вокруг ребенка в темноте и тихонечко орудует ножничками… Ногти на руках подстригаются обычно без проблем. На ногах — даже в спящем состоянии — стригутся с трудом. Потому что ребенок начинается во сне дрыгать ногами и даже может проснуться.

Когда не спит, не могу подстричь ногти даже на руках. Не спасает даже любимый мультик "Маша и Медведь". Начинает плакать: "Не хочу подстригать ногти!»

В общем, интересен личный опыт, как вы справились с этой проблемой, если она была, конечно.

07:35 28.03.2012, Polixenia



У нас как-то никогда не было проблемы такой. Практически всегда спокойно стрижем. Или ловлю другой момент, что бывает редко.
09:54 28.03.2012, Geba



Я до 2 точно во сне стригла. Но мой спал спокойно и ничем не дрыгал. Как- то постепенно стала стричь в бодрствующем состоянии- под мультики. Насильно ничего не делала. Как то все без проблем прошло. Я это связываю с тем, что не форсировала события и дождалась времени когда это стало возможно без недовольства с его стороны. У него не было никакого негатива, потому что никто его не держал насильно никогда, чтобы подстричь и когда он был готов мы просто стали стричь.
08:02 28.03.2012, tosha



я стригла во сне до года. потом стал дергаться. почти 2 года вообще не стригу. ногти аккуратные :)
14:58 28.03.2012, Женя



интересно… а как это ногти без стрижки остаются аккуратными?) У моих детей, когда они прям совсем мелкие были, ноготочки поначалу как бы сами отламывались, и я тоже их почти не стригла. Но сейчас они не отламываются, а прям загибаются, когда долго не стрижешь% ну, и грязь под ними появляется… а на ногах вообще прям такие ногти порой вырастают, что впору покупать ботинки на размер больше)
02:31 29.03.2012, Polixenia



не, я тоже силком не стригу) пару раз попыталась в бодрствующем состоянии, но когда не получилось, снова ушли в ночь)
13:32 28.03.2012, Polixenia



Я сначала всем зверям в книжке когти подстригаю, а деть смотрит и помогает. Потом и ему за компанию стригу. Или наоборот, говорю, мол, давай покажем, как ноготки стричь надо.
Если не прокатывает, тогда во сне.
У нас такая же проблема со стрижкой. Не дается ни в какую и все тут. Так и ходит лохматый, я только, опять же во сне челку и кончики подравниваю, что б уж совсем не до плеч…
Наверное, надо просто переждать.

11:45 28.03.2012, Elaya



про подстричь ногти зверям и куклам — это интересная мысль, спасибо)

вообще, мы же сами часто себе ногти стрижем при младшей, старшей я почти маникюр делаю. Младшая с интересом смотрит, иногда даже соглашается, чтобы я и ей ноготочки подравняла, но потом видит ножницы и убегает.


13:34 28.03.2012, Polixenia



Такая же фигня со стрижкой. С удовольствием стрижет и бреет папу, понарошку маму и всех вокруг. Спрашиваю: "Стричься будешь с папой?», — "Да". А как только к нему подхожу, сразу убегает.
На всякий случай, извиняюсь за пунктуацию, всегда путала, что где при прямой речи ставить…

15:31 28.03.2012, Elaya



Запятая после вопр.знака лишняя) если уж вопрос возник
12:20 29.03.2012, Lesley



Спасибо :)

12:46 29.03.2012, Elaya



ага, перерастет. моя ноги тоже не давала стричь долго. сейчас нормально.
11:33 28.03.2012, ter4ik



Значит, будем ждать) Главное, чтобы ногти на ногах шибко быстро не росли)))
13:35 28.03.2012, Polixenia



Мы стрижем ногти под терем-теремок-он не низок-не высок или под репку. Я разными голосами рассказываю, Федё слушает и подсказывает следующего зверя. Эти сказки я записала для сына подруги, они теперь тоже под них стригут ноги и волосы.
А еще у моего своя мягкая пилочка маленькая, он ею типа подпиливает ногти.

05:45 04.04.2012, Лисичка