+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / антипрививки


сейчас очень популярно стало мнение, что привививки только калечат детей,фильмы там разные ужасающие, что это опять же бизнес и опыты на нас и наших детях. может это правда? если почитать эту информацию,посмотреть статистику последствий прививок, то прям депрессняк!!! а нам приаивку скоро делать… вот думаю, девочки а вы что нибудь проэто все слышали?
06:03 31.05.2008, stasja2



вот тут http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=643 и тут http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=671
06:38 31.05.2008, ter4ik



Самые страшные сайты отнюдь не противпрививочные, а запрививочные. Почитайте, "прививка.ру", у меня волосы на голове шевелились, пока я читала. (А теперь представьте меня и волосы, красочная картинка получается ;))
Мне понравился этот отрывок, не буквально привожу, но смысл таков: если ваш ребенок заболел энцефалитом не в день прививки, а спустя 2 дня, то прививка тут не причем, вы сами виноваты.
Еще бы добавили, что мама съела что-то не то. ;)

08:28 31.05.2008, Олеся



Мне сегодня массажистка наша рассказывала — занималась она с девочкой с небольшими проблемками(с 1-ого месяца рожд), ребенка родители так любили что поставили одновременно 5! прививок, к 3-м стандартным сделали менингит+еще что-то(не помню), чтобы она типа ничем никогда не болела. Так вот, она говорит(массажистка) "я до этого ребенка еле на ноги поставила, а тут прихожу на очередной курс девочка никакая, что я с ней занималась, что нет". Вообщем, говорит заново все начали и долго долго востанавливала, но сейчас, ттт, все вроде бы хорошо.
Не знаю,я еще не определилась за прививки или против, но то что боюсь последствий это да.

03:32 02.06.2008, ksenya



Мы в 3 месяца поставили 5 прививок — инфанрикс(3 в 1) + хиб + полиомиелит. Все нормально прошло.
08:17 02.06.2008, Валерия



ну да, эти прививки совершенно нормально делаются разом. тыщам детей. когда нормальные вакцины, нормальные врачи, нормальное внимательное отношение к ребенку — всё гладко проходит.
сыну тоже их вместе кололи. только не в 3 мес, а в 6

03:03 03.06.2008, Долли



слуууушайте,
да просто надо с умом делать! ну или не делать, если не хотите! ну что это за городские страшилки — "одна девочка", «5 прививок", "на ноги поставили" (это в месяц ее "на ноги поставили"?:))

у нас в деревне педиатрша скорбное лицо делала, что мы 3 прививки разом поставили, в т.ч. Хиб (мол, зачем вам эта Хиб)

а "зато" она при любых соплях выписывает список из 10-ти назначений, первым пунктом — какая-нибудь Бактрим-суспензия.

и кто мне скажет, что этой педиатрше можно доверить здоровье единственного ребенка?


03:51 02.06.2008, Долли



на ноги поставила- это пополз и т.д.(мес. 7–8), а по поводу "одна девочка", «5 прививок", "на ноги поставили" — это не городские страшилки — это жизнь! У нас РОДСТВЕННИКИ в пол года ребенку сделали прививку, потом температура, судороги и скорая. И при этом ВСЕ врачи противопоказаний не видели. Я не против прививок, просто я не понимаю всю эту агитационную кампанию ЗА, когда любая ситуация рассматривается как "городские страшилки" и т.д.
08:41 02.06.2008, ksenya



ну что вы в штыки. уже неоднократно обсуждалось, что перед прививкой надо тщательно обследовать ребенка. это может сделать только грамотный педиатр. ищите грамотного педиатра и доверьтесь ему. вы вот осложнений после прививки боитесь, а болезней не боитесь? туберкулеза, менингита?? я, например, боюсь, и гораздо сильнее каких-то там осложнений. это вам решать, делать привики или нет, но решение это основано быть долдно не на страшилках, знакомых друзей-подруг-родственников, где причинно-следственные связи не известны, а на знаниях и мнениях ваших врачей и только.
12:00 02.06.2008, ter4ik



Ну, просто при МАЛЕЙШИХ реальных! неврологических проблемах, видимо, надо перестраховаться. Но согласна с Наташей, надо искать грамотного врача и внимательно наблюдать самой за ребенком :)
Ухудшаются обычно все-таки дети из группы риска. То есть они были компенсированы, а прививка вызвала срыв компенсации. Ну, не прививка, так какой-то другой стресс мог бы вызвать этот срыв. Это не значит, что если беременность-роды-новорожденность проходили без патологий НАДО отказываться от прививок. А вот когда были какие-то проблемы в этих периодах, уже надо думать. Вместе с врачом :)

12:17 02.06.2008, линочка



Ну, не верю я врачам и все! Я доверилась на 7-м месяце бер-ти лучшим специалистам, последствия до сих пор разгребаю. Нет они не плохие, они безразличные! В первую очередь подумают о себе, как бы с себя ответственность снять, а потом о пациенте. Конечно есть хорошие. У меня врачефобия какая-то прям образовалась! Теперь живу так: мнение 3–4 врачей, потом принимаю решение.
12:30 02.06.2008, ksenya



просто у вас нет СВОЕГО врача. его надо найти и для себя и для ребенка. я вам честно скажу — у меня вот есть 2 СВОИХ врача — гинеколог и стоматолог- я слушаю ТОЛЬКО их мнения, мне других не надо. а вот остальных у меня нет и приходиться собирать…так что вы не одиноки. ищите. он обязательно найдется, ВАШ врач и вашего ребенка

12:42 02.06.2008, ter4ik



гинеколог-то понятно, а стоматолог кто?:)))
14:46 02.06.2008, Олеся



)))))моя ассистенка)))
22:55 02.06.2008, ter4ik



я думала, вы сами;) И думала: но КАК?
01:46 03.06.2008, Олеся



кстати, и сама тоже. раньше постоянно лезла в рот — в 2 зеркала))). а сейчас доверяю ей 100%,она сама все показывает мне))). так что я в курсе, и командую немножко)))
06:37 03.06.2008, ter4ik



Ну, гинеколог и у меня есть ;-)
Наташ, а вот педиатр такой есть у тебя?? У меня вот совсем нет :-(((((

13:55 02.06.2008, Q



на почту напиши;). это секрет!))))
06:36 03.06.2008, ter4ik



Наташа,а вот если один из Ваших врачей координально поменял свое мнение на счет вакцинации, изменится ли ваше мнение или вы будете до конца ЗА прививки?
13:08 02.06.2008, ksenya



ну редко у врача может кардинально поменяться мнение. я выслушаю доводы, но сама имея понятие о прививках, болезнях и прочем, приму решение. вряд ли отменю прививки.очень вряд ли. только по медпоказаниям
13:50 02.06.2008, ter4ik



Педиатрице, педиатрессе, педиатричке, педиатрине. Я не ругаюсь, просто слово смешное %)
Мои родственнички над этими моими упражнениями на склонения очень хохотали, дай, думаю, и вас повеселю.

04:21 02.06.2008, Олеся