+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Памперс


Подскажите, пожалуйста, если ребенок поспал в памперсе, но ни разу туда не пописал — памперс считается грязным и выкидывается или чистым и можно его надеть еще?)
Вообще неписанный памперс сколько часов остается "дышащим"?

С сыном такое сейчас практически всегда — терпит и на дневной сон, и на ночной.

03:08 20.02.2012, Ланка



Дык это ж классно, значит их можно уже вообще снять. Мне казалось, что он остается дышащим, и я надевала второй раз и третий, когда он оставался сухим. Потом он как-то комкался уже внутри, липучки приходили в негодность, тогда выбрасывала.
11:48 20.02.2012, sasha



+ 1. Мы один и тот же памперс используем иногда по несколько дней. Ребенок писается редко, днем обычно и без памперса спит. Но на ночь пока чего-то стремно класть без подгуза.
12:12 20.02.2012, Polixenia



вот-вот, мне тоже пока боязно на ночь без него класть) Пусть эта тенденция подольше закрепится что ли.
Спасибо, успокоили)

22:45 20.02.2012, Ланка



Я бы предложила попробовать спать без подгузника. Возможно, что будет писать, но это быстро проходит. Дисановская есть такая чудо-пеленка, которая все впитывает и ок. Но это все равно будет шаг вперед.
По теме: мы тоже порой изо дня в день идем гулять в одном и том же незаписянном подгузнике. Хотя, возможно, это и неправильно.

06:01 22.02.2012, Лисичка



Тань, дисановская простынь реально хороша?

Меня вот печалит то, что ребенок ночью может передвигаться по разным частям кровати. Может, и на подушке моей оказаться) Поперек) Мне вот как-то стремно проснуться однажды на мокрой подушке…)

01:49 23.02.2012, Polixenia



Да, вполне хороша. Хотя бывало, что на нее не попадали, но такое было днем.
13:39 23.02.2012, Лисичка



хе-хе, мама девочек в этом плане проще)
10:46 24.02.2012, Polixenia



и как обеспечить, чтобы у мальчика попадало именно не простынку, а не куда придется?)
11:33 23.02.2012, Ланка



накрыть струйку ладошкой, хи-хи-хи :)
14:01 23.02.2012, Олеся



кладите на животик спать, потом из под него эту простынку можно выдернуть. а вообще, как вариант, попробуйте укладывать не с голой попой, а в штанишках. Мои дети так меньше сбоев дают (ну старший давал)), наверное, ощущение от одежки на попе выступает своего рода ограничителем, а с голой попой можно и расслабиться:))
13:21 23.02.2012, MarinaT



Да, тоже хотела написать, что если спать в трусах или в бодике, то вероятность записять все стены в радиусе пяти метров сводится к минимуму. Но когда с голой попой в полусне, то там тоже не фонтаном. Короче, надо просто попробовать и узнать, как и как далеко человек писает.
13:43 23.02.2012, Лисичка



в бодике, мне кажется, хуже — в случае аварии придется конкретно переодевать ребенка, а штанишки можно просто стянуть. Но в любом случае, согласна, что надо поэкспериментировать самостоятельно.
13:59 23.02.2012, MarinaT



Спасибо большое за советы.
22:49 23.02.2012, Ланка