+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / низкий гемоглобин


сдали в годик кровь:гемоглобин 93,низкий-едим все,правда соки не давала до сих пор.чем повышать-то? пока еще мамино молоко тоже любим,но чувствую у самой гемоглобин тоже невысокий-голова часто кружиться. а через неделю снова кровь сдавать-прививки нужно делать…
02:42 27.05.2008, stasja2



при таком уровне гемоглобина уже пора подключать лек. препараты. У детей отличные результаты дает мальтофер в каплях. Но дозу пусть лечащий очный врач назначит.
Я бы не делала прививки при таком уровне гемоглобина. И сдавать кровь каждую неделю в одной лаборатории ребенку смысла не имеет. Это же какой-никакой стресс. Либо идите в другую лаб-ю, чтобы результаты можно было сравнить, либо делайте анализ как мин через полтора месяца после начала приема лекарств.

02:51 27.05.2008, линочка



анализ недельнй давности вполне для прививки годиться. вопрос — делать ли прививку при таком гемоглобине. и уж точно не надо часто повторять анализы, если не ошибаюсь, уровень гемоглобина растет очень медленно 
05:29 27.05.2008, ter4ik



Нам гематолог даже при более высоком гемоглобине прививку делать не рекомендовала. Поднимали мальтофером в сиропе, в общем подняли, но заняло месяца 3.
00:12 28.05.2008, mother goose



да…хороши прогнозы…малыш у меня крупный и я читала,что оттогочто ребенок большой м.б. и гемоглобин не успевает расти,т.к. органы быстро растут и это можно назвать нормой-такая еще версия…я просто не пойму отчего он м.б. низкий?
07:42 28.05.2008, stasja2



Нет, нормой такой уровень Hb нельзя. Плохо тем, что низкий уровень гемоглобина ведет к гипоксии внутренних органов. А это не хорошо для малыша, которому надо развиваться :)
Кстати, Вам тоже надо ОАК сдать. Кормить с низким уровнем гемоглобина плохо, надо лечить анемию :) Тоже мальтофер, тоже жидкий
Прогноз хороший :) Надо только меры принять вовремя, не тянуть с этим :)

11:07 28.05.2008, линочка