+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / вышла на работу:(


Долго я собиралась, в результате случайно по рекомендации нашлась няня, с работы уговорили, вообщем, один к одному. Решила выходить. На 3 дня в неделю. Должна была в среду. Стою, значит, такая красивая вся, с сыном прощаюсь, и тут у него начинается рвота фонтаном. Да, забыла сказать, няня до этого 3 недели к нам ходила, сначала на пару часов, постепенно время увеличивали. Несколько последних раз оставался на весь день. Вроде няня ему нравится, играет с ней, спрашивает про нее даже в ее отсутствие. (тьфу тьфу). После такого я конечно осталась дома. Все сразу нормально, ну капризный чуть. Правда, врач все равно сказала, что вирус. Вчера пошла все таки. На целый день. Дергалась ужасно, переживала.Честно, никогда не думала, что я такой буду наседкой. Никогда не понимала таких проблем. А к вечеру сама вместе с мужем свалились с кишечной инфекцией. Теперь вот думаю, что это было:) — случайный вирус, или я своим мандражем всех заразила:) собственно, советов не прошу, сама бы наверное в таподдержки'ии рекомендовала бы на все забить и сидеть дома. Но я действительно хочу на работу, вчера такой азарт появился. Но переживаю за малыша. Кто был в такой ситуации, расскажите, как вы привыкали? Ах, да, вот еще ложка дегтя- вчера с сыном и няней была моя мама, тот еще параноик. Ей все понравилось, но когда я уже этому обрадовалась, мама сказала, что сын был вялый, и мол, няня может, что то подсыпала. Бред, с учетом того, что ей даже некогда было, но на мой псих легло как надо:(. Вообщем, девочки, очень прошу поддержки'
13:39 26.08.2011, katenka



ЧТО няня могла подсыпать?! Фенобарбитал?! Ерунда какая! Вялый из-за инфекции, которая у вас дома :) Мама следующая, по идее :) Вы определитесь четко, что именно хочется — на работу или просто от малыша периодически уходить :) Не ищите в работе предлог вырваться из дома :) Мне все-таки кажется, что Вы сами не очень готовы к разлуке :) Даже 3 дня в неделю много :) Или потом могут на работу не позвать? В общем, главное самой определиться и приоритеты выстроить. А мы поддержим любой вариант, в котором Вы уверены :)
15:28 26.08.2011, линочка



я вот тоже не очень верю в подсыпание чего-то… бывает, конечно, всякое, но рядом с бабушкой это почти нереально. а вообще, я с Полинкой согласна, если есть внутри железобетонная уверенность, что надо работать, то надо работать. вирус ли это или нежелание мамы работать — разобраться может только мама. работа — это хорошо, но какой же кайф вернуться в семью ;))))))
02:28 27.08.2011, ter4ik



не,ну мне кажется это очень сомнительно!!ну зачем няне это??могу сказать,что моя подруга,большой спец по няням,говорит,что если ты в адеквате,то тех,кто может "подсыпать" и т.д. видно почти сразу.ну за пару раз точно.
мне кажется,Ир,тут два варианта,либо ты еще сама не готова,тогда надо забить на работу и выбегать просто на пару часов развеяться,либо у тебя просто проблема с этим,тады может к Игорю?
Ну и,как говорит ММ,весь секрет в уверенности.Вот ты знаешь,что все хорошо,и все есть хорошо.
а если ты мечешься,то никому ни в кайф,ни тебе,ни сыну и даже той же няне.Она же тоже человек,и наверняка она чувствует недоверие.
Не очень приятно работать в таких условиях.Может она из кожи вон лезет,чтоб завоевать твое доверие,лучше бы она спокойно ре занималась.И об этом не думала.
Это как у меня на работе,пациент должен доктору доверять.А доктор быть уверенным.А то обязательно какой нибудь косяк случится.
Как то так…
спокойствие,спокойствие и еще раз спокойствие))))

02:40 27.08.2011, terramissu



Спасибо всем вам за поддержку! Очень благодарна! На работу хочу (или мне уже так кажется…поплыла я вообщем:)). Причин выхода именно сейчас несколько. Во-первых денег хочу :), во-вторых, политический мотив, если сейчас не выйти — на прежнюю должность (нач отдела) не попаду, терять не хочется, в -третьих, я все-таки без работы не чуствую себя совсем полноценной. ЧТо беспокоит — мне кажется, что малыш будет страдать без меня, хотя, скорее всего, это мои заморочки, так как он прекрасно ладит с няней, да и вообще парень общительный. Тоня правильно сказала (ну точней процитировала), если мама на 200% уверена, все остальные и не подумают перечить:) И знаете еще что не нравится. Когда няня приходит, он вроде как и рад, но тут же как ее видит, меня бить начинает, или кусать…Ну типа злиться на меня…
А на работе я беспокилась может еще потому, что пока делами не нагрузили особо :).
Вот вы когда на работу выходили как себя детки ваши вели?

05:28 27.08.2011, katenka



по-разному :). по началу нормально, потом был период, когда сложно отпускала, даже истерики были. все переживаемо, если есть уверенность, что работа нужна). у нас все ладилось только от моей уверенности, у меня и мысли не было, чтоб не работать. но это было тогда :)))).
06:32 27.08.2011, ter4ik



Всегда все нормально было с детьми. Я не предполагала, что можно не работать, точнее.,"работать" дома :) так что дети меня поддерживали :)
09:31 27.08.2011, линочка



по состоянию ее.иногда без проблем.иногда не особо радостно.истерик не разу не было.я как то уже вижу ее настрой.если день "прилипчивый")),линяю по-тихому,без маханий ручкой и провожаний.
идеальный вариант-уход ее с няней на прогулку.а я дома остаюсь,а потом ухожу.тут бежит к коляске своей и сама машет"пока-пока")))
сейчас няню иногда не отпускает домой))))))))))))

08:08 27.08.2011, terramissu



в вашем возрасте у нас тоже все ок было :). а вот к 2, 5–3 давала жару пару раз :))))
08:33 27.08.2011, ter4ik



да, кстати. если на работе ты сидишь и думаешь о ребенке, дергаешься, месте не находишь, то на фиг такую работу. на работе надо работать, а не страдать по дому :)
02:48 27.08.2011, ter4ik



да-да.точняк.или не о работе)))если пациента нет,можно посидеть,помечтать,книжку почитать.побыть с собой.но дергаться точно не надо))
03:02 27.08.2011, terramissu



да-да, я о том же))))
04:15 27.08.2011, ter4ik