+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / как действовать? (опять про детскую площадку)


всем привет! как бы вы действовали в ситуации? вчера на детской площадке чужой трехлетний ребенок, которому я сделала незначительное замечание, даже скорее подколола (изображал, как курит сигарету, а я сказала типа, что курить вредно) кинул в менЯ здоровенным камнем. первая реакция была отлупить. с ребенком гуляет нерусская няня, которая либо орет на него либо все разрешает, она одновременно гуляет с его братом- малышом и все внимание ему. трехлетний вова посылает няню далеко и нвдолго. няня тоже не парится, считая, что за свою зарплату воспитывать не обЯзана. но считает нормальным, если гришу воспитывают другие родители на площадке.
23:53 05.08.2011, Katrina



раз никто дите не воспитывает, и вам его жалко, можете вы повоспитывать. вам будет доброе дело на счету. отнеситесь тогда как к своему,скажите, что сказали бы своему. т.е. незначительные замечания не делайте, а необходимые — делайте
02:33 07.08.2011, Myriamm



перечитала написанное и поняла, что перепутала имена детей. гриша — тот, кто кидается камнями, а вова — его полугодовалый брат.
12:45 06.08.2011, Katrina



от характера Вашего зависит.
ясли я нервно-гормональная, то возьму человека за ухо и отведу к няне. няне сообщу, что делает мальчик и чем это грозит детям вокруг, ее нанимательнице и ей в результате, предупрежу, что в следующий раз приму меры сама. и постараюсь держаться подальше от него и пресекать его действия на стадии "камень в руке"
если я добрая и всех люблю. поймаю, возьму крепко за руку, сяду на корточки, глядя в глаза страшным голосом сообщу, что я большая сильная тетя, но не позволяю себе кидать камнями в мальчика, даже если он плохо себя ведет. и не буду и дальше, но ему я запрещаю кидать в меня камнями. а потом то же, что и в варианте 1. если он сильно дорог мне или моему ре, постараюсь занять его чем-то более мирным. и не буду делать ему замечаний.

09:36 06.08.2011, mother goose



я скорее нервно-гормональная. но почему-то зла к этому ребенку не испытываю. скорее наоборот, мне его почему-то жалко. что меня больше всего сбивает с толку это то, что мальчик бросает камни с улыбкой на лице.
12:50 06.08.2011, Katrina



про маму этих детей- совсем молодая девчонкв, которой дети по боку, поэтому маме что- втолковывать бесполезно
23:57 05.08.2011, Katrina



что-то
23:58 05.08.2011, Katrina



тут либо воспитывать пытаться,но регулярно,что ли.
либо принять,что это не ваш ребенок=не ваша проблема,мне так кажется.
ну и не позволять по отношению к себе и своему РЕ агрессивных действий.
я вообще когда вижу похожего мальчика Ваню(они,наверное,почти на каждой площадке есть),иду гулять в другое место.

13:40 11.08.2011, terramissu



Я воспитываю, но малоуспешно :(
19:33 11.08.2011, линочка



воспитание работает только из близости. из "мы". поэтому трудно воспитывать чужих. своих-то трудно. просто автор топика так описала ситуацию той семьи, что мне показалось, что у нее достаточно сострадания для близости. но конечно она ничего не должна.
а когда точно нет — мы не просто не можем, не имеем права воспитывать. даже своих.

03:29 16.08.2011, Myriamm



Я в своих растворена, когда гуляю. Мне, видимо, и правда, не до чужих :(Но это для моих деток хорошо :)
03:55 16.08.2011, линочка



и тогда не трогайте других, не воспитывайте их. защищайте от них своих и все.
03:56 16.08.2011, Myriamm



Ага. Буду душить в себе остатки перфекционизма, требующие обеспечения мною идеальной обстановки на площадке.
03:58 16.08.2011, линочка



Слушайте, это просто какой-то караул! Раньше я не придавала большого значения разговорам на тему "Страх и ненависть в Песочнице", но сейчас, когда мы стали активно гулять… Это признак времени что-ли такой: неадекватные дети с неадекватными родителями/воспитателями? Взрослая тетя с дочкой подходит к моему ребенку (10 мес.) и изрекает: смотри, какой малыш маленький, подойди к нему и возьми за ручку, одними малыша, он такой хороший… Сегодня нам на площадке (проезжали мимо) преграждал дорогу мальчик 3х лет, набрасывался с рожами и рычанием на моего сына (ну, типа, прикольно так), маман мальчика восхищалась.
14:00 15.08.2011, Лисичка



у нас один вообще кусался, набрасываясь на всех. а мамашка его была занята с мелким дитем, на этого просто никакого внимания. все родители молчали-молчали, ну а я выпалила-еще раз кого-ниб укусишь-дам по губам.
02:43 16.08.2011, maikuduk



я тоже мамашка, которая занята младшим дитем :(
и так плотно занята, меня едва хватает ее отслеживать, куда она побежала и откуда собирается навернуться. какое счастье, что она не кусается!! (уже ;))

04:25 16.08.2011, Олеся



мне почему-то кажется, что если бы Вашего ребенка кто-то укусил и оставил заметный след на руке или еще где-нибудь на теле, и ребенок просто орал на всю площадку, Вы явно не отпускали бы свое чадо далеко :))
05:53 16.08.2011, maikuduk



я почему-то не подумала, что ее кто-то может обидеть. обычно она бывает самая старшая, и тусит на малышовой площадке среди бебиков из-за меня.
но я испытываю некоторое чувство вины, что она там носится сама по себе, а еще досаду, когда другие мамаши пытаются ее развлечь своими фальшивыми песенками!
поэтому меня задело.

06:38 16.08.2011, Олеся



не, развлекать никто никого не собирался, детей много и разного возраста от колясочных до лет 12. все чем-то заняты, каждый играет в свою игру по возрасту, при чем старшие при подходе мелкого сразу стараются обратить внимание других, что типа пупс пришел-аккуратнее :))
10:50 16.08.2011, maikuduk



Чего-то мне жалко стало ребенка. Совсем в волчонка превратится, если с ним так обращаться.
04:05 16.08.2011, s_veta_lana



а как общаться надо?
05:49 16.08.2011, maikuduk



Наверное, это зависит от Вашей цели. Может лучше у Игоря спросить?
07:56 16.08.2011, s_veta_lana



цель одна-чтобы никого не обижал нацеленно, так сказать специально.
10:50 16.08.2011, maikuduk



Наверное, здесь имеется в виду не воспитание, а защита? Вы хотите защитить своего ребенка и других детей от укусов этого мальчика? Тогда объединиться с другими родителями (если Вас заботятся интересы их детей), подойти к маме ребенка и с ней поговорить. Попросить следить за ребенком или не гулять на этой площадке.
15:32 16.08.2011, s_veta_lana



На самом деле я не знаю что правильно делать, это как вариант.
15:34 16.08.2011, s_veta_lana



ага, защита, воспитывать я не собиралась конечно. да, придется так и сделать, думала уже об этом
22:15 16.08.2011, maikuduk



Привлекать в совместную игру…
06:04 16.08.2011, линочка



пробовала и я, и другие родители, но он не только не играет, он делает все наоборот-отнимает, толкает, бьет, кусает…при чем не только младших, но и старших. правда большие ему отпор дали, он однозначно не ожидал. убежал, но жаловаться не стал.
короче, весело у нас сегодня было на площадке. обычно все как-то тихо и спокойно.

10:48 16.08.2011, maikuduk



Только что тему открыла. Так вот думаю, что детям лет до 4 на площадке детской тусить — один вред и большущая головная боль для мам. В 4 года дети становятся готовыми к общению, а до этого — жуть просто (в основном).

14:40 07.09.2011, tanichka