+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / кроватные муки выбора :)


Девы, присоветуйте, я не могу определиться. у вас дети в каких кроватях спят? в 2х-ярусных или каждый в своей отдельной? есть какие-нить супер-пупер двухъярусные кровати? или не заморачиваться и обычные купить? понятно,что мелкий будет спать с нами… тогда смысл в 2х-ярусной? может купить Леське кровать,а потом как пойдет…
или старшие в кровать приходят вместе с младшими?:) нам я уже присмотрела кровать 2×2м на этот случай)), но вдруг повезет :)
коллективный разум, помоги!!:)) да, пы.сы. естественно, метры ограничены и есть детская кроватка Леськина

13:43 11.07.2011, ter4ik



нам тоже хотелось двухъярусную. но пораскинув мозгами, я решила, что оно нам ни к чему.
малой со мной, этак первых года три ;)), пока кормлю.
а ей одной зачем два этажа? чтоб стояла несколько лет невостребованной такая здоровенная дура, наше место и воздух сжирала?! да потом уже эффектом новшества никого не удивишь, уже приелась.
короче, не надо заранее решать, надо жить пока как живешь, а потом наступит такой момент, когда новую кровать хотят ВСЕ и не хотят ждать и недели. вот тогда едем и берем.

мы первые полгода вчетвером спали. потом она отселилась как-то очень благодушно, и на свою новехонькую кровать и в свою комнату.


12:33 20.07.2011, Олеся



Натуль, а покажи кровать 2×2. Мы втроем на 1, 60 не помещаемся. А хотим вместе.
01:52 12.07.2011, tosha



ща попробую найти :)
02:04 12.07.2011, ter4ik



Натуль, мы его присмотрели в family room. на сайте посмотрела — этого дивана нет, а вот что за фабрика была — я не помню. я на днях там буду, тогда тебе скажу :)
02:09 12.07.2011, ter4ik



диван? или кровать?
03:25 12.07.2011, tosha



диван, который раскладывается в кровать. с ортопедическими матрасами :)
12:59 12.07.2011, ter4ik



Натуль, вот он :). размер можно любой. нам спальное место 2×2 обещали сделать http://www.mebel-xxi.ru/dream-park/morfey.htm
13:32 20.07.2011, ter4ik



младший с вами, старшая в своей кровати, ничего не менять пару лет ближайших, там видно будет
15:04 11.07.2011, Myriamm



в том-то и дело, что старшая спит с нами в основном. я хочу ее перевести сейчас, чтоб для малого места освободилось
00:04 12.07.2011, ter4ik



У нас отдельная кушеточка для дневных снов. Ночные — с нами :) с 15 недели :) Сейчас спит между нами в ногах. Практически не мешает :)
17:54 11.07.2011, линочка



днем проблемы нет :)). как раз про ночи думаю)). кровать 2×2 пригодится,чувствую :)
00:06 12.07.2011, ter4ik



У нас 160 х 200, вроде, точно не 2х2. Нормально помещаемся. Перевести сейчас в отдельную кровать — по-моему, утопия ;)
01:27 12.07.2011, линочка



ну тебе да))), мы-то пока в пузе :). у нас можно попробовать :))). решено, значит брать только одну кровать старшей. спасибо :)
01:45 12.07.2011, ter4ik



йохооооооооооооо!!!!!!!!!!!!
Наташа,поздравляю!!!
я давно тут не появлялась,новостей не знаю!!!
как здорово!!!
супер!!

13:53 14.07.2011, terramissu



:)))) темнотааа :))))
спасибо :)

02:15 15.07.2011, ter4ik



))))))))))))
08:27 15.07.2011, terramissu



вы же сказали, что детская кроватка есть. не умещается, что ли?

03:23 12.07.2011, Myriamm



детская кроватка совсем для мелких есть. Леська в нее уже не помещается)
02:15 15.07.2011, ter4ik



а. поменяйте на двойную длиной 150
17:33 16.07.2011, Myriamm



я влюбилась в кровать двухэтажную у sidorovakoza:) она из массива сосны, недорогая (около 11 тыс) и при этом совершенно неуродская. хотя на сайте выглядит уродской. в жизни нет!:) http://ruspine.ru/catalog/56 и спальное место там хорошее, 90 см на 2 м. но длину можно подпилить(что ребята и сделали). а еще распрекраснейшая двухярусная кровать у ММ :) но нужно место в квартире!
23:27 11.07.2011, Женя



Да, Женька очень любит свою кровать. Спит пока на первом этаже. На второй планирую переселять, когда закончит ГВ Антон, думаю ближе к трем годам его, то есть через год, примерно. Заправлять второй этаж неудобно у любой двухъярусной кровати, я думаю, но в 5 лет дите способно само спокойно заправить. Ну будет не очень ровно, не страшно.
01:43 14.07.2011, sidorovakoza



да ну, обычное место, не больше обычной кровати. но это зачем — это когда все дети спят отдельно, тогда двуъярус нужен. а пока один с родителями, а другой рядом — так просто рядом в придвинутой детской кровати, вот и все
00:42 12.07.2011, Myriamm



Мы все спим вместе — муж, дочь, я, сын в кроватке балконом. уходить не планирует похоже:) думаем, что может если ему предложить какую-н супер-кровать с двумя этажами типа самолет или корабль- может, уйдет? но я сомневаюсь. не тороплю. наша кровать 180х2, никому не тесно. днем сын уже даже больше не со мной хочет, а с сестренкой. а ночью мама…:)
07:52 13.07.2011, nastya126



а вы так и до рождения малышки спали?
11:40 13.07.2011, ter4ik



уезжали, не ответила. ага, мы так раньше и спали и так до сих пор спим. но у нас прогресс: на море пару раз уже сын уходил спать с бабушкой.
23:10 30.07.2011, nastya126



Мы на море снимали домик, в котором стояла двухярусная кровать. Максим-то на втором ярусе спал с удовольствием, но я замучилась застилать-перестилать постель. Стоя на полу, я не дотягивалась до противоположной стороны матраса. Приходилось залезать на лестницу, но с лестницы я не дотягивалась до изголовья :-(
Поэтому очень советую перед покупкой двухярусной кровати попробовать, насколько удобно её застилать.

А в качестве варианта совместного сна можно поробовать комплект из дивана-аккордеона и такого же кресла. Если они без подлокотников, то можно поставить их рядом и получится кровать 140 (или 160) + 80 (или 100).
Один из самых бюджетных вариантов есть в ИКЕА:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/07467/
У них можно выбрать матрас по своему вкусу, съемные чехлы можно стирать, но нет изголовья.

Еще есть много вариантов у фабрики ANDERSSEN с хорошими матрасами, реечным днищем и изголовьем, но они дороже. У них же есть угловой диван Саунд, который можно очень легко и быстро превратить в отдельно стоящие секции и соединить обратно в диван, а можно не брать угловую секцию и получится диван+кресло.

А еще есть варианты угловых диванов, которые раскладываются в трехместный диван. Производителей не помню.

06:19 13.07.2011, ivirina



супер!!!!!!! спасибище!)))
07:46 13.07.2011, ter4ik



очень славно экономит квадратные метры кровать-чердак) Мы тоже поначалу думали покупать двухъярусную, но потом вовремя поняли, что нижний ярус как бы ни к чему пока, а вроде как место занимает. Поэтому остановились на чердаке. А нижнее место можно задействовать, как угодно: можно стол письменный поставить, можно коробки с игрушками, можно диванчик. Я думала, что потом, когда младшая подрастет, поставим туда ее кровать, но жизнь подсказала другой вариант. Недавно познакомилась с многодетной семьей (там четверо гавриков). Квартира небольшая, на детскую выделена всего одна комната. Но зато на каждого ребенка там — кровать-чердак, а пространство под ней у каждого свое, личное)
08:03 20.07.2011, Polixenia



мы тоже думали об этом, но так и не придумали. не уверены, что она будет спать на верхатуре…
08:26 20.07.2011, ter4ik



нам в этом плане было проще — старшая, еще когда была одна, мечтала-мечтала спать на втором этаже. Лет с пяти, наверное, мечтала. Мне кажется, для маленьких квартир чердаки — это вообще спасение. Получается такое уединенное место. В котором можно спасаться от набегов младшей сестры, когда очень достанет)

Я когда-то хотела и нам с мужем заказать чердак. И заказала бы. Но супруга не вдохновила эта идея)))

10:47 20.07.2011, Polixenia



Под кроватью чердаком очень здоров играть в домик, если завесить каким-нибудь покрывалом.
Прятаться на такой кровати, наверное, хорошо от маленьких непосед. Мне приходилось под кроватью природоведение учить, опуская, опять же, покрывало :).
А вот спать на нижнем ярусе мне не нравилось, тк то одеяло с верхнего свешивается, то пыль летит, то душно.

11:17 20.07.2011, Tatyana



аааа)))). что же делать…))). поеду ребенке показывать, пусть сама выбирает :)
13:25 20.07.2011, ter4ik