+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Вопрос про еду навеял :-)


Спросила мам после года, как часто кормят, и удивилась ответам про дневной сон. Я думала, еще долго 2 дневных сна сохраняются… Вобщем — когда у вас стал 1 дневной сон? И сколько он длится в среднем по времени?
07:10 23.04.2008, Q



У нас один сон стал где-то с года и 2 месяцев. Длился по-разному, сейчас, в основном 1ч 40 мин — 2 часа.
02:07 24.04.2008, mother goose



перешли в год и месяц.
точнее, сын перешел: просто перестал засыпать второй раз.
спит — 1, 5 — 3, 5 часа. Обычно — 2–2, 5

23:17 23.04.2008, Долли



а мы пока два раза спим, но это если по 2–3часа на улице топает. тогда приходим, ест и отрубается. а если в выхи особо не ходим, то спит один раз — 1, 5часа где-то
00:36 24.04.2008, ter4ik



Наташа! Ну расскажи, как отлучали: как на ночь засыпаете, как ночью, как молоко ушло…
ну интересно же!!!!:)

00:41 24.04.2008, Долли



Оч-оч интересно!
00:55 24.04.2008, Q



)))мы на ночь никогда с грудью и не засыпали))). а последние месяцы сиську ели только ночью, днем она ее сама не брала,даже если предлагали. отлучаться я собиралась уже давно, но то зубы, то мне спать охота, то сопли у нее. короче. в один прекрасный день, неделю назад, ночью она проснулась. а я вместо того,чтобы сунуть ей грудь, повернула ее по другому, обняла и она заснула. больше не просыпалась, на след ночь вообще не проснулась, более того осталась спать в своей кроватке. так собственно и отлучились))). теперь ее вечером укладываем в ее кровать, и только утром она приползает досыпать на мне еще 15минут, просто залезает на меня и досыпает))). изредка ночью просыпается, для засыпания ей достаточно объятий или на крайняк соски(всего один раз было). про молоко — первые два дня я подсцеживалась, но прям всего пару-тройку раз,наверно. и именно не литр сцеживала, а совсем немножко, чтоб не было уплотнений. ну и через 2 дня абсолютно спокойная грудь.короче,я в шоке, что все прошло без единой слезинки))). видно, и правда время просто пришло
00:54 24.04.2008, ter4ik



ну вы молодцы какие!
а я вот не представляю, как мальчика в отдельную кровать класть. спим на широкой, втроем.
как его в "клетку" положить?! тыщу лет уже не клали туда.
может, сразу на диванчик его отселять? где с ним можно будет рядом прилечь?


00:59 24.04.2008, Долли



я старшую переселяла сразу на диванчик. он стоит по-прежнему рядом с нашей кроватью, но на таком расстоянии, что она может и сама слезть-залезть, когда надо, и на нашу кровать переползти при желании.
20:45 24.04.2008, liplena



даж не знаю. у нас ее кровать всегда была придвинута к нашей, так и сейчас. то есть у нее к нам свободный доступ. хочет приползает и спит с нами, не хочет спит у себя. вот сегодня всю ночь в своей кровати продрыхла, проснулась утром и приползла меня будить. можт, вам и правда диванчик
01:06 24.04.2008, ter4ik



а у меня опять вопрос про ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ деток: вот наш слоник в кроватке в позе морской звезды, например, уже руками не помещается, а спать так любит. Вот не тесно им в своей кроватке после года?:):):)
01:15 24.04.2008, Lesley



Есть такое дело. У меня девушка любит спать поперек кровати. И пяткой мне в живот долбить. Поскольку теперь мне это долбление в живот как-то не по теме, поставили в кроватку бортик. Раньше была кроватка без бортика, придвинутая к нашей. Катюха с полночи к нам приползала и ложилась поперек. Так вот девушка дюже возмущается во сне. Толкается ногами от бортов, пытается поперек извернуться, а места-то нету. Начинает вертеться и ныть во сне, в итоге просыпается. А мож, это зубы все, как раз ростим нижние 2-ки.
02:13 24.04.2008, mother goose



ну моя уже по-взрослому спит)))). морская звезда осталась позади. но она ползает во сне))). поэтому с нашей кровати пару раз падала во сне, так что за решетку-за решетку))))
01:20 24.04.2008, ter4ik



Убиться веником. Прямо хоть пиши в газету — Как Оно Должно Быть. Поздра!!! Завид :-))
00:56 24.04.2008, Q



)))пасиб. я сама в глубоком шоке)))
01:04 24.04.2008, ter4ik



хочу так же!!! поздравляем!!! может создать доску почета на такой случай, и вывешивать подобные достижения?:))
02:00 26.04.2008, Shiyana



))))))надеюсь, на доску повесим мою дочь, которой я послелние пару месяцев насильно сиську пихала, а она стоически терпела))))
04:21 26.04.2008, ter4ik



Мы перешли на один дневной сон в год. Длится 1–2 часа.
07:35 23.04.2008, Soe



у меня у знакомой дочка спит 1 раз 3(!)часа. моему скоро год, и похоже именно сейчас он потихоньку перестраивается на один сон.
09:16 23.04.2008, nastya126



Тема в год и два перешел на один сон. А я, дурочка, пыталась его силой уложить второй раз. Ух, намучались, до сих пор с содроганием вспоминаю. Я на него кричала, он плакал, а всего-то делов — НЕ положить спать :)
11:32 23.04.2008, линочка



Все врешь. Ты не производишь впечатления человека, способного на дите кричать :))
12:51 23.04.2008, Q



Я-то?! Ну-ну :) Это на Ариху практически не кричу и то иногда, когда кашу жидкую лежа едим, а она голову поворачивает и эта каша размазывается по пеленке, а она потом голову обратно поворачивает… Нет, ну не кричу прям криком, но строго говорю :)
А на сына бывает… Но потом всегда извиняюсь и объясняю причину (ну, например, устала, а он в комнате не убрал, а я 3 раза напоминала и просила спокойно :) и т.д.). Результат — если видит, что я хочу спать или устала, говорит: Мамочка, иди отдохни :)))))

12:56 23.04.2008, линочка



ага! мне кстати очень нравится Полинкин стиль общения с Темой. она абсолютно все проговаривает, при этом искренне им восхищается. и Темка, по нему видно, маме доверяет. эх, учусь-учусь))))
пы.сы. я вам кстати журналов с зубными сказками набрала на выставке)))

13:10 23.04.2008, ter4ik



Это все книги многоуважаемой Ю.Б. Гиппенрейтер!
Мы как года 4 назад прочитали с мужем первую книгу, тотально изменили весь стиль общения с ребенком (хотя и так особых проблем вроде не было). Но теперь совсем красота :)

13:13 23.04.2008, линочка



Кстати, для страждущих родителей, существуют курсы, условно называемые "Переориентация детского поведения", по Кволс и Гиппенрейтер. Позволяет уложить теорию в голове тем, кому сложно все по книгам ухватить.
15:06 25.04.2008, Mymble



Я пока не могу сформулировать свое отношение к позиции Кволс. Перевод что ли не очень… Воды много в ее книгах, по-моему. У Гиппенрейтер: делай раз, делай два, делай три. А Кволс значииительно сложнее. Вернее так: написаны правильные вещи, но как их претворить в реальную жизнь, не очень понятно. Хотя, может, это мое субъективное восприятие.
21:21 25.04.2008, линочка



Спасибо! Завтра заберем :)
13:11 23.04.2008, линочка