+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Совместный сон....а что дальше????


Все мы здесь сторонники совместного сна! Это здорово и замечательно! Но меня интересует, насколько охотно деть уйдёт из маминой кровати, когда закончится ГВ? Хотелось бы узнать ваш опыт!

11:00 21.04.2008, kartoshka



У нас как мне кажется ситуация не совсем типичная, но вдруг наш опыт окажется полезным :) Мы уже 2 года на ГВ. Дочка спала со мной практически с рождения. После года я периодически пыталась переложить её в кроватку после засыпания, но она мгновенно просыпалась и начинала возмущаться. Пробовала её покачать в кроватке, но это воспринималось исключительно как игра.
12:13 21.04.2008, Soe



Потом мы переехали в другой город, а кроватку с собой брать не стали. Так что теперь дочка засыпает со мной (перед этим сосет грудь, но засыпает уже без нее), а потом я могу хоть на всю ночь уходить в другую комнату. Может проснуться 1–2 рада за ночь, попроситься на горшок или попросить сисю. Хотя если её что-то беспокоит (зубки, перемена погоды), то может не отпустить
12:20 21.04.2008, Soe



Потом мы переехали в другой город, а кроватку с собой брать не стали. Так что теперь дочка засыпает со мной (перед этим сосет грудь, но засыпает уже без нее), а потом я могу хоть на всю ночь уходить в другую комнату. Может проснуться 1–2 рада за ночь, попроситься на горшок или попросить сисю. Хотя если её что-то беспокоит (зубки, перемена погоды), то может не отпустить
12:19 21.04.2008, Soe



Хороший вариант! Учту на будущее. Спасибо,
09:01 22.04.2008, kartoshka