+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / меню при аллергии


всем добрый день! Сыну год и 2, к сожалению не миновали этой бяки:(. Сегодня были у врача, первое что назначил это конечно диета. Так как явного аллергена, кроме говядины (и то под вопросом)не выявлено, нельзя почти ничего, и в этот список вошли кефир творог и белый хлеб- наше все:-) чем кормить вечером не представляю. Утром каша днем овощи и мясо, полдник — фрукты. А чем заменять вечер вообще не знаю. Сегодня дала индейку в банке. Может, у кого- нибудь были такие проблемы, поделитесь, как смогли разнообразить меню? Что то мне больше ничего в голову не приходит. И еще- мы на Гв, мне- такая же диета. По сути можно гречу рис некоторые овощи индейку баранину и некоторые фрукты. Я в ауте :(. Подумываю о завершении и может, поделитесь, у кого гв давало аллергию. До этого ела все и никакой аллергии не было:(. Если еще питаться по такому списку это я долго не протяну:(. Заранее спасибо за рассказы о вашей жизни с аллергией.
11:49 14.04.2011, katenka



без груди будет плохо. во-первых, у вас еще все самые интересные зубы впереди (верхние клыки и не только : 0000), а ведь помимо зубов бывает и ротавирус, и просто высокая темпра, а ребенок отказывается пить. и что тогда? капельница в вену?
во-вторых, будет тяжело психологически (надо думать, что ребенку тоже будет тяжело, но я именно про маму). будешь воспринимать иначе ребенка, более отстраненно, хуже будешь понимать, чего ему нужно, почему в данный момент он плачет и даже не будет желания вникать в его проблемы. будет больше искушение построить и руководить сверху, втиснуть в рамки, а не опуститься глаза в глаза и попытаться понять и помочь. тенденция такая :(
тебе не понравится. не, раньше двух даже нечего и думать отлучать.
потом когда ребенок в состоянии связно объяснить, что ему не так, это ж такое облегчение. а не говорящий, но желающий объяснить и достучаться, орет просто от бессилия своего :(и даже не иметь возможности заткнуть этот фонтан грудью, ох не завидую я такой паре.

05:51 15.04.2011, Олеся



Олеся, доводы железные :) я тоже чувствую, что Я психологически не готова отлучать. Вот сегодня вроде как решилась, типа твердо, а потом как подумала об этом серьезно, как то погрустнело.

10:51 15.04.2011, katenka



И еще- забыла спросить- а гомеопатия правда помогает? Нам пока правда не атопию поставили, но все же?
11:53 14.04.2011, katenka



может оно и не ваше, но попробовать стоит.
молочку всю выкиньте на две-три недели, а остальное все ешьте.
у вас на коже проявления?

12:29 14.04.2011, Олеся



на голове, выше виска, и спасибо. Всю всю молочку, даже кефиры всякие? Да, кожа-на руке чуть выше сгиба локтя, плюс последние 3 дня сыпь на груди и спине.
13:04 14.04.2011, katenka



кефир жуть какой реактогенный. у моих обоих так.
вообще всю молочку, ну авось этим обойдется.
я могла мандаринов килограмм и нормалек, а ряженки даже стакан было низя.

14:11 14.04.2011, Олеся



ни сметану, ни творог, ни козье молоко, ни сыр. вот из всей молочки только сливочное масло кое-как шло.
14:12 14.04.2011, Олеся



прошу прощения , пишу с телефона, все глючит. Но смысл предыдущего поста передан:-)
13:06 14.04.2011, katenka



знаете, у нас была аллергия… точнее было пятно на лице размером с пятирублевую монету, красное и шелушилось сильно. на что только не думали, что аллергия. в тот момент (дочке было 6 месяцев) у нас было только гв. и еще долго потом было только гв. я сидела на гипоаллергенной диете — все только вареное, рис, гречка, индейка, свинина, зеленые яблоки и груши, цветная капуста, брокколи, кабачок. вместо сахара — фруктоза. вот этот пост почитайте внимательно, там Суламифь приводит гипоаллергенную диету http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=151&topic_id=3507
но что хочу сказать, пятно наше удалось вылечить примочками мирамистина и смазыванием питательным кремом! прежде чем мне встретился врач, назначивший это лечение, я посетила врачей 5 или 6, и все они говорили "да-да, аллергия. исключить то и то" и конечно, во всем было виновато гв.
сейчас дочке 1г и 9м. до сих пор гв. все едим и я и она (правда она в очень небольших количествах, просто много не ест.) последние 2 месяца на попе появляются время от времени красненькие прыщики, но проходят от примочек с мирамистином. и я заметила, что они появляются, когда идет снег. аллергия? на снег?:)))) можете смеяться.
самое главное, что хочу сказать: НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГВ!!!!! врачи очень любят все на гв сваливать. сходите еще к другим врачам. про гомеопатию здесь писали, что помогает.
не отчаивайтесь! справитесь обязательно! продолжайте кормить грудью!:)))))))))))))
13:49 14.04.2011, habanera



Во-во, у нас тоже пятна. Прочитала про диету, спасибо. Там тоже рекомендуют молочку убрать. Если молочку совсем нельзя, я погибну :(. (крик души) Это 70% моего рациона. Недели 2 продежусь конечно, не больше. Эх:(.
А по поводу рациона не подскажете? Кто чем молочку заменяет? (дитю в смысле)?

03:48 15.04.2011, katenka



дитю Ваше молоко :))))))))))) не надо ничем заменять молочку.
я тоже большой любитель молока и молочных продуктов, и думала, что без молока мне конец. но как-то выжила, ничего :))))))))))))))))))))
ну смотрите, если Вы все-таки решите так лечиться и соблюдать диету, то 1 неделю сидите на гипоаллергенной диете, которую приводит Суламифь. а дальше начинаете по чуть-чуть вводить первый необходимый Вам продукт, т.е. что-то молочное. можно попробовать козий сыр, их всяких сейчас в магазинах продают, я ела President

05:13 15.04.2011, habanera



маша, не поверишь, аллергия бывает на холод.
на что только она не бывает.
а уж чего только в том, что нам на голову сыпется, не содержится.
я последний месяц без зонтика из дома не выхожу, и детей под осадки не вывожу гулять.

14:08 14.04.2011, Олеся



я не знаю насчет аллергии на холод (вполне допускаю), но мне один из наших педиатров говорил, что зимой хуже работает то ли печень, то ли поджелудочная (уже не помню), и это тут же видно по шершавой коже.
С гомеопатией все сложно) Гомеопаты считают, что проблемы с кожей — наименьшее из зол, и лечат считают, что кожные проявления должны уходить последними в процессе лечения

02:36 15.04.2011, Lesley



у нас даже были контактное на синтетическую шапочку. это конечно не аллергия в прямом смысле слова, но краснела и покрывалась прыщами только область под шапочкой. Прям как отпечаток четкий получался. может краситель какой, не знаю. может просто кожа нежная.
14:10 14.04.2011, Олеся



А может, ничего не надо? в смысле ограничивать, лечить? маловероятно, что до года и двух дожили — и ничего, а тут на тебе, вдруг проявилось. подождите, дайте ребенку самому справиться. и наблюдайте.
02:19 15.04.2011, nastya126



Я первую неделю так и делала, сначала даже вроже пятна поблоеднели, а потом хуже стало боюсь, что так и до АД дойдет :(.
03:45 15.04.2011, katenka



если есть возможность, поезжайте на море. Или куда-нибудь в относительно чистую Европу. У нас все пятна прошли на 3й день в Тае. И в Москве всегда что-то проявляется,когда приезжаем, хотя рацион не меняем. Неделя в Киеве — и все снова чисто, гладко и без пятен.
Ну и я бы попробовала гомеопатов

06:19 15.04.2011, РЮ



ага, у нас проходят тоже:). Поедем, но не скоро еще. Вот и думаю, делать ли тесты на аллерген, как рекомендует Суламифь или и вправду они не информативны.
12:36 15.04.2011, katenka



я ничего не делала 4 месяца, а вы неделю…:) смотрела, конечно, наблюдала. ребенок справился. радуюсь своей лени)
06:14 15.04.2011, nastya126



а может у Вас на холод аллергия, как у нас? попробуйте еще крем-эмульсию Mustela Stelatopia она очень хорошо всякую сухость, шелушение убирает
05:15 15.04.2011, habanera



пользуемся как раз ей.:).
Жалуюсь :(- Сегодня ре голодный. кабачок с кроликом на обед есть отказался, тертое яблоко с моим молоком тоже, погрыз чуть чуть целое яблоко+баранки. Более менее ест мясо из банок, но мы так жевать и не научимся :(

10:49 15.04.2011, katenka



баранки ест, значит, жует :)
все будет ок, на ГВ никто от голода не умирал. Потом если он впервые кролика попробовал, то может и не понравилось — новый вкус. Проголодается, поест :)
У нас шершавки еще проходят хорошо, если мазать попеременно больушкой циндол (стоит рублей 15) и увлажняющим кремом — про Мустеллу Стеллатопию написали, нам еще А-Дерма хорошо помогала

14:21 15.04.2011, РЮ



да-да, А-Дерма крем Дермалибур. только если найдете в аптеках…
09:44 16.04.2011, habanera



не ну как ребенок может быть голодный, если есть гв?????????????????
стресс у человека, он чувствует Ваше беспокойство, Ваши метания, Ваши сомнения и размышления об отлучении. успокойтесь, расслабьтесь. просто помните, что грудное молоко — самая лучшая пища для в мире для Вашего малыша.
а жевать научится дитенок, не переживайте. моя вот только сейчас толком жевать начала.:)))

14:05 15.04.2011, habanera



Поддерживаю всех про "не трогать ГВ"!
У меня самой один раз в жизни была серьезная аллергия, скорее всего на какую-то химию в соках из тетрапаков, пятно ужасное на щеке. Так главные рекомендации аллерголога были: диета и НЕ мочить пятно водопроводной водой категорически! Типа "наша вода сама по себе самый страшный аллерген". Я рекомендации выполняла, через неделю-две все прошло и больше не было.

17:53 15.04.2011, irika



мы тоже без молочки долго жили, а я большой любитель! Выжила!:-) Сейас козьи сыры ем, во ФРанции дитю давала козий йогурт и овечий сама ела. Наша диета (а мы на ГВ, и продукты вводим по одному аккуратно): гречка рис пшенка кукурузная (изФранции-варится быстро) овсянка зеленый горох чечевица зеленая фасоль белая картошка тыква кабачок брокколи цветная белокочанная айсберг огурцы бананы яблоки зеленые авокадо белая рыба креветки индейка кролик курица гусь баклажан переп.и домашнекуриные яйца баранки облепиха хлеб белый и черный но без добавок-отрубей ипр. Расписала на неделю, чтоб обеспечить разнообразие. Сама еще ем пастилу ванильную семечки подсолн.итыкв.,фундук. На днях начала есть жареный лук. Жить можно :-)
19:36 24.04.2011, Swetliachok



А мы тут по случаю прививки посетили нового педиатра в семейном докторе на новослобод. И она предположила, что у нас скорее всего не чистая пищевая аллергия, а таким образом на кожу выводится бяка в виде нитратов и прочей гадости из кишечника. И порекомендовала не есть сейчас свежие овощи, типа они все химией напичканы. Вот сижу и думаю теперь — переходить на мороженые овощи (а где гарантия что они "чистые)?? или на банки опять. Но факт в том, что после линекса у нас кожа лучше (тьфу тьфу). Молочку попробую щас вернуть :).
03:54 26.04.2011, katenka



Суламифь об этом несколько раз писала, что свежие овощи лучше есть в период их естественного созревания, ну то есть летом-осенью, а в остальное время лучше замороженное. мне тоже нравится эта логика.
04:44 26.04.2011, Женя



Да, я тоже так теоретически думаю)), но вот когда летом московские огурцы покупаю, чувствую, что все равно они отличаются от деревенских((, а сейчас когда стою и медитирую над какими-то израильскими овощами, думаю — ну у них же тепло))) может там меньше вредного))
07:07 26.04.2011, sasha



о, конечно, импортное что-то я и зимой покупаю, типа помидоров, бэби-кукурузы, спаржу и т.п. даже картошку покупала ненашенскую Лукошке :)
а огурцов покупных я вообще боюсь, в любое время года. только если где перепадает самовыращенных летом.

11:15 26.04.2011, Женя



картошку само собой))) особенно когда притащишь нашенской, и ¾ ее пойдет в мусор так как гнилая и зеленая)))
14:49 26.04.2011, sasha



картошку нужно самим сажать :)
по нанотехнологии, нанолопатой :)

08:53 27.04.2011, Олеся



покупай Луховицкие огурцы! ;-) наши вроде ничо туда не заливают
14:08 26.04.2011, Swetliachok



а я не верю!:))
14:32 26.04.2011, Женя



а ты в дождик поезжай и посмотри, как огуречники поливают каждый кустик водой из бочки, поднимая пленку! Шедевриально! С детьми так не носятся!:-)
Ну или честно скажи: "Не люблю я огурцы!»:-)

12:13 27.04.2011, Swetliachok



што, правда?
*а вода в бочке с чем?*:)))

04:20 28.04.2011, Женя



химанализ не проводила :-)
14:25 28.04.2011, Swetliachok