+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Ночной памперс в 3 года


Здравствуйте! Нам через пару месяцев 3 исполняется. А мы никак не снимем памперс ночной. Вопрос — это вообще вредно? Мы предпочли памперс ночным частым вставаниям-меняниям, ибо тогда совсем у всех недосып, а от недосыпа все начинаем ругаться, в общем, памперс нас спасает, на утро он полон сильно, ребенок из тех, кого не посадишь на горшок в полусне — пытались много раз — орет просыпается, протестует сильно. Ночью никак не отучится пить кисломолочку из бутылки. Иногда выпивает одну за ночь (на ночь одну — всегда, ритуал), иногда при беспокойном сне — 2–3 ночью (+1 на ночь). В общем, вопрос даже больше не в том, как отучить, а в том, сколько еще не париться на эту тему или памперс ночью в 3 года — криминал? Спасибо!
12:56 20.03.2011, moonly



не париться.пройдет
13:05 20.03.2011, Myriamm



:)))))))) Арина спала ночью в памперсе до 3-х лет и 4-х месяцев :) Пока на новогодние каникулы я САМА не решила с этим покончить :) Потому что достало и не боялась не выспаться. Тоже она пила кефир на ночь (тоже из бутылки, если и это вдруг забеспокоит :)). Я слегка переживала, но все попытки спать без памперса заканчивались мокрыми простынями и ревом. При этом днем был спокойный сон без памперса и на горшок просилась чудесно. В общем, решение Я приняла в какой-то момент. Одновременно ликвидировала кефир на ночь, перевели его на утро (бутылку оставили, так и сидит с соской :)). Первое время 2 раза стирала по ночам, потом разочек, сейчас уже давно не было казусов :) Горшок ставим рядом. Иногда терпит всю ночь, иногда просится, иногда сама садится:) Кстати, может с горшком оказался связан возврат к совместному спанью, но это и мне было удобнее, правда, иногда мокро и холодно :) Опять же, отказались, когда МЕНЯ достало, буквально неделю назад.
Памперс для покаков у нас остался :(Никак его не отменить, боюсь запоров, если буду настаивать. Но я надеюсь, что после рождения братика все малышовые привычки Аришки уйдут. Если не усугубятся:)

23:26 20.03.2011, линочка



Понятно :) Все равно все в маминой голове. Я не особо парюсь, вот все и продолжается :) И присоединяюсь к поздравлениям, рада за вас :)
06:28 22.03.2011, moonly



Спасибо :)
08:41 22.03.2011, линочка



покаки в памперс всегда после пописов уходят. еще долго не могут какать в горшок, какой-то псих.затык, короче нормально это (для предотвращения следующих вопросов Иры :))
04:28 22.03.2011, Myriamm



ну уж всегда)
03:06 24.03.2011, Lesley



и у нас каканье больше полугода уже только на горшок/унитаз, а писать ночью только сейчас перестает в памперс, да и днем еще проколы.
06:26 29.03.2011, Za



во во, не всегда. У нас (1г.1м) покаки строго на горшок, сама просится. Пописы пока в штаны.
08:44 24.03.2011, Lapa



Не хочу Вас огорчать, но всё еще много раз поменяется.:)
09:34 24.03.2011, sidorovakoza



возможно), но пока наблюдается стабильность, уже месяца 3 (ттт).
02:46 25.03.2011, Lapa



Ха, у нас покаки категорически не в памперс, а стоя на пол, на ковер, на любую поверхность и иногда на подложенную бумажку-клеенку. Бывает, и на горшок, и на унитаз… Мы все умеем и знаем, но не делаем и есть тому причины очевидно. Как и протестное писание на все, что угодно днем.
06:27 22.03.2011, moonly



о! у вас мальчик?!))) здорово! поздравляю)))
23:30 20.03.2011, ter4ik



спасибо :) Мы чередуем :)
00:24 21.03.2011, линочка



молодцы!))) значит и Аришке надо будет чуть позже сестренку,чтоб не обидно было :)
07:46 21.03.2011, ter4ik