+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / день рождения - 2 года


Скоро дочке 2 года, хотелось бы устроить детский праздник (детей 4 — 6). Может быть, кто-то в таком возрасте проводил организованное развлечение детей или просто может дать ссылку на хороший ресурс, поделитесь, пожалуйста.
13:02 06.03.2011, annver



А вы хотите кого-то позвать или сами организовать? Я тут наткнулась на сайт Юли Луговской, у нее есть подробные сценарии детских праздников. Мне понравилось. http://orangefrog.ru/category/6-scenarii-detskix-prazdnikov/
13:57 06.03.2011, sidorovakoza



Мы в прошлом году ходили на день рождения, который отмечали в детском центре "Радуга" (на самом деле не столь важно, где). Имениннику исполнялось три года, нашему было два и месяц. Остальные приглашенные детки были либо ровесники именинника, либо старше немного. Ведущий у деток был в роли пирата. Действо происходило в отдельной комнате при закрытых дверях и занавесках (родителям присутствовать можно было. Загораживали от посторонних). Наш участвовать отказался (иногда прибегал посмотреть, задерживался секунды на три и убегал). Задания были типа пройти по бумажкам, поскакать на мячиках и т.д. (вроде как клад искали). Наш товарищ на тот момент все это делал, но по заданию и именно в определенное время не стал. Зато там рядом находилась игровая комната. Между ней и комнатой, в которой развлекали деток, была занавешенная стеклянная дверь. Временами занавеска отодвигалась. Тогда все детки прилипали к двери и смотрели в игровую. Ведущему постоянно приходилось ее занавешивать, чтобы внимание деток не ускользало. Именинник и гости постоянно выбегали из комнаты в коридор. Действо продолжалось минут 30. Зато потом начался всеобщий разгул: детки довольные побежали в игровую, зарывались в мячики, играли в домики, готовили, скакали на мячах, ездили на машинах, прибегали покушать (еда из рядом находящегося кафе) и т.д. После нас в этот центр пришли мальчики лет 6–7. Наш ведущий переоделся в костюм человека-паука. Ребят (вновь пришедших) было не отвлечь ничем. Все внимание только на паука. И радость в глазах.
Вообще, сколько я наблюдала детей в возрасте около двух лет, им не нужно, чтобы их развлекали (особенно в компании). Им гораздо интереснее, если кто-то из старших просто поиграет с ними по их правилам. Т.е. им не нужен сценарий, им важно, чтобы кто-то поиграл с ними в Их игры, которые они сами себе придумали. Особенно им нравится, если этим кто-то является ребенок в возрасте 11–12 лет, любящий играть с малышами.
Т.е. мне кажется, нужно для себя определить, для чего, для кого хотите организовать день рождения. Какие у Вас цели: занять детей, чтобы взрослые спокойно посидели; самим вместе с детьми приятно провести время; посмотреть, как Ваш ребенок отреагирует на придуманные кем-то игры; оставить себе воспоминания и фотографии, чтобы потом ребенку рассказать, как ему отмечали день рождения и т.д.
Что касается лично меня, я бы, вдруг решив отметить день рождения сына вне дома, остановила свой выбор на игровой (снять на время). И, если бы приспичило посидеть за столом со всеми гостями (взрослыми) одновременно, наняла бы человека для игр с детьми/присмотра за ними, при этом сама оставалась бы в поле зрения (то же самое можно сделать и дома. Дома еще и еда вкуснее/ оригинальнее/полезнее).

17:54 06.03.2011, Настя



Я хочу организовать праздник сама. На самом деле, никаких наполеоновских планов и ожиданий нет, просто нет и опыта))) Есть несколько мам с детьми, с которыми мы дружим и ходим в гости, захотелось собрать их всех вместе. Квартира маленькая, зато есть зал одного клуба, но это место совершенно не подготовлено для детей, поэтому домашний вариант отпустить детей копаться в игрушках не подходит. Хочется, чтобы было весело, интерактивно. Цели отделить родителей от детей нет, даже наоборот. Мысли есть, что-то уже посмотрено в интернете, просто думала, вдруг кто-то уже с готовым опытом и знанием :) Еще мы не ходим на развивалки, поэтому "живых" примеров организации двухлетних детей нет.
23:15 06.03.2011, annver



Детский инвентарь (типа сухого бассейна, горок, машин, мячей — все крупногабаритное) можно брать напрокат. Разные надувные шарики, конструкторы и прочее и самим можно принести.
03:31 07.03.2011, Настя



Спасибо
07:47 10.03.2011, annver