+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / он же у вас постоянно бегает!


завидую белой завистью людям, живущим в своем доме.
по словам соседей, их жизнь превратилась в кошмар после того, как мы сделали ремонт.
проблема звукоизоляции была до ремонта и мы сделали все возможное, чтобы и им, и нам жить было проще — когда делали пол, соседей приглашали смотреть каждый этап работ. усилили звукоизоляцию, подняли пол и т.п.
их жизнь превратилась в кошмар не потому что мы сделали ремонт, а потому что в отремонтированную квартиру мы въехали другим составом — не два круглосуточно отсутствующих работающих человека, приходящих домой поспать, а постоянно сидящая мама с ребенком дома :) у меня у самой был невроз, когда наши соседи сверху продали квартиру (жили старики) и ее купила семья с ребенком. поскольку ковры с толстым ворсом по всей квартире я стелить не буду, и ребенка привязывать с 16–00 тоже не буду — именно со стольки просят соблюдать тишину, а также соседи отказываются поменяться квартирами на время :), чтобы понять что нам тоже "ходят по головам" — вообщем, набор конструктива исчерпан. конечно, будет чуть постарше, можно договариваться, что после стольки-то не бегаем, ничего не роняем, только тихие игры. сейчас никак. у меня назревает очередной невроз — "ой. опять что-то упало, ой опять Лука побежал, а я обещала постараться жить потише".

может быть еще какие-то решения? вот эти коврики детские для ползанья типа пенки — если их застилать по всей квартире вечером — есть смысл? буду рада любым мыслям.


03:00 06.02.2011, Женя



памагитя! пожалуйста…
требуется сеанс коллективной психотерапии…
сегодня случилось страшное. в три часа дня сосед снизу громко и долго постучал по батарее, чем страшно напугал сына (он уронил деталь тяжелую деревянную от икеевской железной дороги). он вообще периодически стучит и утром, и вечером, но я не обращала внимания :) так же, как стараюсь не обращать внимания на то, что происходит в квартире сверху. но. ребенок расплакался, сказал, что он испугался, сидел на руках и вообще был сам не свой. когда ребенок успокоился, я постучала в ответ по батарее, попрыгала пятками по полу, уронила все табуретки и мы высыпали специально весь огромный ящик со всеми деревянными частями от дороги на пол. лука сказал — мама, зачем ты это делаешь, он же опять стучать будет. на что я ему сказала, что тогда мы его накажем :(и мне не стыдно ни за действия, ни за слова. и я вынашиваю страшные планы. если мне встретится сосед в лифте или в подъезде, я с предвкушением смакую слова, которые буду ему говорить, как буду наматывать его кишки на шефский нож, если он еще раз… и это еще самое легкое, что я ему собираюсь говорить. я схожу с ума. я давно уже выработала отношение с юмором, но тут оно куда-то девалось и мне хочется удариться в другую крайность, у меня печет в груди и совершенно холодный ум, как у убийцы. что делать?? мне страшно.

14:58 13.01.2013, Женя



Женя,может сосед уже забыл?
Можно написать заявление,помечтать,как вы соседа уничтожаете))))все что угодно,главное,чтоб вы выпустили пар и успокоились.
У меня было тоже самое с соседями радом,которые ремонт делали страшный именно с двух до четырех,пока дочка спала.
Заявление написала,не отнесла.Сама наорала,мужа послала,чтоб он наорал.На время полегчало,потом ремонт закончился))

08:22 14.01.2013, terramissu



Женьк, очень сочувствую! Но единственный вариант — пережить, переждать, пока успокоишься. У меня точно такие же чувства были месяца полтора назад, когда в подъезде дурдом начался, а никого не волновало (и не волнует до сих пор) — я просто себя боялась, такой адреналин бушевал, что лежи у меня нож в прихожей, схватила бы и вышла в какой-то момент! Только переждать. И по возможности молчать, если встретишь этого вашего нервного, особенно если вдруг он что-то будет говорить. Он тебя все равно не услышит, а молчание оппонента таких людей злит гораздо больше, чем скандалы — это только распалит ситуацию, будет рассказывать соседям, какая невменяемая мамаша над ним живет, чуть не убила бедного.
Держитесь!

02:52 14.01.2013, Ejikovna



сочувствую((. имейте в вилу, что Ваш сы может спокойно бегать ипрыгать и ронять все что вздумается до 11 вечера. А может, Вам для самоуспокоения заяву участковому написать? Такие придурки обычно этого боятся. Думаю, Вы отнеслись к этому более остро, чем сын. Если б не Ваша реакция, он бы уже забыл про это. Дети гибче нас…и его психика постралала меньше Вашей)
23:14 13.01.2013, katenka



Лучше не надо до 11))
У нас внизу 5! детей и в 10 у них начинается буйство,с катанием на всех видах транспорта,воплями.Потом вопит мама,укладывая эту ораву.Потом на мужа,посуду бьет))И почему то кажется,что это наверху.Мы пока не поняли где,замучили соседей снизу.
Ответ у них один-до 11 имеем право.До 11 укладывается.Но мы ложимся в 9.30–10.Мне мешало,когда дочка меньше была.
Сейчас как-то я забила.Сама спокойнее стала.Но дочка вопросы задает.Неприятно,все равно.

08:28 14.01.2013, terramissu



ааа :) теперь понятно, почему вы хотите квартиру, а не кучу детей :))), у вас пример реальный перед глазами.:))), как оно бывает.
я вас понимаю :))

08:52 14.01.2013, Олеся



))))))нет-нет))))))
хотя я предполагала,что кто то это напишет)))
там,к сожалению,на самом деле неблагополучная семья.очень нервная и изможденная женщина,мат и т.д…
у меня есть подруга,мама четверых деток.они вовсе не мега обеспеченные,без няни и т.д.но они просто классные!
соседи еще(кстати,живут под шумными,мучаются,больше,чем мы))))) у них трое.
вообще у нас дом многодетный,много замечательных семей))
ну и форум наш любимый)))))
так что причина не в этом)))))

12:35 14.01.2013, terramissu



Да, я за участкового… Вряд ли что-то сделает он, но надо упредить…
23:18 13.01.2013, линочка



прально, пойдите к участковому первая и оставьте у него на столе заявление, без бумажки ты какашка.
Одно ему на стол, второе у вас, третье пошлите заказным в милицию, о чем вы поставите своего участкового в известность. Пусть знает, что вы тоже зубастая. А если этот товарищ первым явится, вы потом будете смотреться как маленькая девочка, которая оправдывается.

01:40 14.01.2013, Олеся



а лучше ищите другое место для жизни, у меня муж до сих пор вздрагивает от любого звука: дядя снизу был тоже психанутый и даже участковый не помог, я мню, помогла бы только дурка.
ему в четыре вечера бренчанье на пианино мешало телевизор смотреть. Ну и как ребенок годовалый топает ему тоже не нравилось.
Но мы съехали, а теперь он мою бабушку доедает, говорит, что та прыгает и пляшет над его головой по ночам на каблуках :))).
и резко среди ночи бросается колотить во все поверхности и в батарею, и по балкону, а бабушка с перепугу просыпается и капли потом сердечные глотает.

01:46 14.01.2013, Олеся



Ой, Женя, очень-очень сочувствую! когда я внутри себя начинаю вести себя как-то неадекватно, что-то там с кем-то внутри себя проговаривать, представлять и смаковать (типа там не знаю, разговора с неприятным родственником), я понимаю, что у меня проблема и надо что-то срочно поменять. То есть что-то не так, безотносительно того какой сосед (или еще кто-нибудь))) на самом деле козел. Смаковать слова и вообще пылать праведным гневом — это что-то не то, не знаю как правильно сформулировать. Он не адекватен — но ты-то адекватна. Это значит что он тебя задел, а не должен был, значит защитные механизмы надо срочно подремонтировать. Это же какое-то разрушение — и оно внутри, надо что-то с ним сделать, нельзя его культивировать и разрешать что ли. Хотя может с точки зрения психологии и избивания подушек я не права, я не знаю.
Короче предлагаю купить себе много эклеров))), выспаться, сходить подстричься (нужное подчеркнуть); в общем физическую усталость хоть чуть-чуть снять, если она есть. И потом попытаться понять, почему то, что раньше юмор вызывало, теперь вызывает такую реакцию, и с этим уже работать как-то.
А ну и параллельно конечно, к участковому, ага, если съехать нельзя.

10:34 14.01.2013, sasha



Что конкретно хочет сосед? Почему он стучит по батарее днем? Днем ведь можно шуметь? Я не сторонник решения вопросов с соседями с помощью конфликтов и насилия :)) Может быть договориться, в какой комнате можно прыгать, а в какой — нельзя? (Напр.на кухне можно шуметь и ронять тяжелое, а в комнате стараемся вести себя тихо).
Под нами соседка (недавно переехала, пожилая дама с кошкой) два раза сжигала плиту, мы ходили к ней и предложили, что мы ничего не скажем ее племяннику — хозяину квартиры. За это она оказалась ангельски терпелива к Фединым прыжкам с дивана.

13:59 14.01.2013, Лисичка



не, я почему-то думаю, что договариваться бесполезно в этой случае.
А вообще, я спросить хотела: как сосед отреагировал на вашу реакцию в ответ на его стучание по батарее? Я так полагаю, больше он не стучал и скандалить не приходил? Это я к тому, что в следующий раз, когда он будет стучать, можно сделать то же самое, чтобы люди понимали, что любое действие влечет за собой противодействие.

Над нами тоже живет семья с тремя детьми. Когда они днем бегают, я отношусь к этому спокойно, потому что у самой дети и понимаю, что порхать бабочкой они не смогут. А вот если после 10 шумят, могу и поругаться.

00:25 15.01.2013, Polixenia



Судя по всему, Ваши соседи-не самые психически здоровые люди.
Сначала для очистки совести я попробовала бы с ними договориться. Я бы сообщила, что подобные выходки пугают малыша. Мы делаем, что можем, но тишину не обещаем, поскольку у нас маленький ребенок. Здоровые нормальные дети всегда так растут.
Если там реакция бурная и отсутствие понимания, то бы пригрозила: Если не прекратите долбежку, буду обращаться за помощью в полицию. Соберу медицинскую фактуру (как у ребенка развился невроз от ваших внезапных стуков) — и в суд. И подтяну ваших соседей снизу, которым стук по батарее мешает ничуть не меньше, чем нам. Да и весь стояк против не будет-грохот по металлу слышен и через несколько этажей. А еще на вашу голову за каждый стук по батарее будет высыпаться весь арсенал мужниных инструментов, кастрюль-сковородок, ложек-вилок и прочего, причем, в любое время, а не только в ответ на ваше хулиганство, а еще мы заведем собаку. И придется вам наслаждаться радостным лаем.
Если от разговоров проку не будет, я бы обратилась к участковому. То, что люди этажом выше не лечат нервы-не Ваша проблема.

06:21 15.01.2013, Юлия76



То есть, люди этажом ниже:) … бывают же такие опечатки! Пардон.
06:44 15.01.2013, Юлия76



Ой, какая знакомая тема :) Мы вот давно и безнадежно находимся в состоянии перманентного текущего ремонта. Работы проводим в положенное время :) К звуку сильно работающего перфоратора младший привык ещё в животе, сейчас спокойно спит если муж дрелит в соседней комнате :). А ещё наш сосед снизу — барабанщик, и частенько репетирует дома на самой настоящей барабанной установке (кстати, очень здорово у него получается). Ещё у нас где-то внизу очень беспокойный молодой пёс, который днём скучает в отсутствии хозяев, а летом во дворе под окном любит собраться чтоб попеть небольшая компания среднетрезвых людей. Сейчас вот соседи где-то рядом пониже что-то ремонтируют, пока только стучат. У меня не вызывают беспокойства эти звуки. Иногда веселят (привет поющим), иногда радуют (привет барабанщику), иногда удивляют (привет соседям снизу, стучащим по батареям в ответ на работу нашего перфоратора в нормальное, допустимое время). И сын реагирует на все звуки так же, как и я.
Вспомнился мультик про того, кто сидит в пруду. Может вам "выкурить с соседом трубку мира"? Вы ведь печёте :) выпить "чай мира" с чем-нибудь домашнепечёным :) презентовать с шутками и от всего сердца красивоупакованные беруши :) И начать внутри себя более мирно относиться ко всей этой ситуации?:)

00:03 16.01.2013, Veronica



ага, вы ему беруши, а он вас в лицо кислотой.
08:35 16.01.2013, Олеся



Я видимо что-то упустила?! А кто у нас сосед? Сумасшедший химик, вынашивающий коварные планы по уничтожению всего живого?:) Тогда действительно лучше в милицию. И ещё в кгб, трудинспекцию, пожарную охрану… Мои фантазии на этом закончились :) Но думаю список можно продолжать долго :)
23:46 16.01.2013, Veronica



ой, какой прекрасный, позитивный пост!))
02:40 16.01.2013, Polixenia



Спасибо :) Музыка навеяла :)
00:15 17.01.2013, Veronica



что слушали?)
15:11 19.01.2013, Polixenia



у нас такая же беда. Мы так же слышим соседей сверху, и оброненные ложечки, знаем какой канал они сейчас смотрят, какой у них звонок на телефоне, это ужас. И ведь не скажешь им, не роняйте, не смотрите, не разговаривайте. Это просто прекрасная слышимость в доме. Все эти квартиры — просто общежитие, только с удобствами. Вот так с любовью делаешь ремонт, а потом дико хочется съехать!! Извините, наболело. Сама счас с ребенком дома сижу, целый день слушаю чужую жизнь сверху. Подозреваю теперь, что и соседи снизу нас так же слышат. Хотя мы тоже заливали и поднимали полы, проложили звукоизоляцию в полах и даже стенах. Почитала Женю, и думаю, может наши соседи снизу тоже просто терпят))
а сели по теме, может какая нить мягкая обувь поможет? или детям ее не рекомендуют?

01:10 07.02.2011, Lapa



у нас ребенок у бабушки даже когда босой подпрыгнет, соседи по батарее стучат. Да, слышны их голоса, запахи, вода. Кошмар. что делать, непонятно, постоянный стресс.
02:35 07.02.2011, Lesley



есть кардинальное решение: сдать свою квартиру и снять себе другую :(на первом этаже.
сдавать желательно по всем правилам, так чтоб жильцов оттуда было непросто вытурить, но желательно многодетным (чтоб у соседей была возможность сравнить) либо бригаде рабочих, но тут чтоб регистрация была :)

05:08 06.02.2011, Олеся



я думаю, что не перенесу этого :) так долго и тщательно мы все сюда выбирали, начиная от краски для обоев заканчивая диваном, что я не вынесу порчи имущества.
а вообще конечно стрессовые условия — самое лучшее. чтобы понять, что то, что у тебя было до этого — благо :) детей бы им.
а мы — наивные — думали, что это нам звонить перестали. до ремонта стабильно раз в неделю разговор с соседом. он не ругается, не материт — давит на жалость — я больной человек, я потом всю ночь уснуть не могу, если вы в 9 уронили на кухне ложечку (там был линолеум, не плитка!). и по кругу на полчаса.
они все полтора года терпели, оказывается. не звонили. а мы думаем — классную звукоизоляцию сделали, ага. чего это, думаю, здороваться перестали. да еще и в лифте отворачиваются. вон оно что. не жизнь, кошмар.

05:49 06.02.2011, Женя



я свое домишко тоже пожалела бы сдать, уже обжились, привыкли, елки-моталки, а там чужая жилплощадь, только посмей лишнюю дырку на обоях прокрутить.
но вот просто окромя как уехать от психов, чего еще предложишь. это ведь не лечиццо вообще.

06:10 06.02.2011, Олеся



после 16 — это как-то рано. нас после 22 терроризируют соседи снизу. причем у них тоже ребенок, но они живут на 1 этаже и считают себя ангелами. стучат в батарею, звонят по телефону, в двери, матерятся и угрожают. ужасно. разговоров не понимают, требуют 4 часа тишины в середине дня, т.к. у них ребенок спит, при этом он типа засыпает в 21, а лет ему как Теме. ребенок-сурок. когда не было ребенка, был муж-инвалид, бодро бегающий вокруг дома:) т.е. я к чему — лаской и конструктивом некоторых людей не возьмешь. там неадекват. у нас сверху такой же ребенок бегает и еще и стену долбят целый день. дети спят и не жужжат, одна я спать не могу. так что мы для себя решили просто ввести какие-то разумные правила безотносительно соседей: после 22 не орать, не прыгать, громко не топать. а если кому-то что-то мерещится, то муж дает отпор персонально, хоть это и ужасно неприятно. но пока отпор давала я, не будучи еще в таком ранимом положении (а я за детей пасть порву), соседи совались гораздо реже. а муж мягче, ему они хомят и орут. т.е. вывод №2 таким людям нужен твердый отпор.

03:17 06.02.2011, mother goose



значицца это не мы такие сволочи, это все дома в москве такие :) ура, штоле.
у Лукошки как-то плавно режим дня передвинулся, вместо 10–11 он засыпает за полночь. ну и с вытекающими. наверное, это стало последней каплей. я пробовала обьяснить вчера, что человеку нет и двух лет, я конечно стараюсь переключать его на другие игры, но пока плохо получается. на что мне заметили, что детей надо воспитывать с рождения, иначе потом будет поздно. сама по себе фраза правильная. но в контексте нашем совершенно тупая.
детей у них нет, но ц.у. раздаются. попробую пожестче быть чтоли. мне их чисто по-человечески жалко, они там с давлением и т.п. но я то что могу сделать. только предложить переехать в отдельный дом или предоставить таковой нам :)

05:59 06.02.2011, Женя



подари им беруши :)
у меня соседи сверху тоже не сахар — ну ладно бы топот. А то нытье и плач.Там девочка младшая, а ее то ли обижает брат, то ли она так чего-то пытается добиться, но мы ее стенания слушаем ежедневно с 22 до половины первого :(

05:12 08.02.2011, РЮ



наши соседи слышат нас до 4 утра стабильно. когда стукнут в батарею, мы вспоминаем о времени и перестаем стучать железками об пол прицельно. остальное все продолжаем делать.
07:12 09.02.2011, Myriamm



святые люди, эти ваши соседи!
10:51 09.02.2011, Женя



В принципе все мягкие покрытия возвращают звук в помещение. Ковры, пробковые покрытия, мягкие коврики-пенки. Но есть и другая проблема: они УЖЕ очень обостренно воспринимают шумы из вашей квартиры, поэтому всех услий могут и не заметить.
Можно просто забить на их мнения, до 21 часа имеете право и точка. Тоже вариант.

03:14 06.02.2011, Ларс



до 23 вообще-то
03:17 06.02.2011, mother goose



Есть московские правила, там 21–00
03:23 06.02.2011, Ларс



Блин, нам повезло с соседями снизу: мы шумим днем :) Они — ночью :) Мешают только мне, но я очень чутко сплю. Поэтому, когда мы встречаемся, спокойно взаимно извиняемся :) Они поздно встают, около 11. Мои дети начинают шуметь с 9:) И до 23. А соседский (один маленький мальчик, но ОЧЕНЬ капризный и шумный) — с 20 до 4 утра запросто колобродит :) Ему 5 лет :) Жень, а соглашаться и делать по-своему не проходит?:(Я, кстати, своих ограничиваю рано утром и поздно вечером, но больше из-за того, что сама шум не люблю :) Хотя аргументирую жалостью к соседям :)
04:15 06.02.2011, линочка



до "соглашаться и делать по-своему" я пока не доросла. видимо, скоро уже. когда надоест рефлексировать от каждого собственного шага или упавшей игрушки.

06:03 06.02.2011, Женя



Как там психологи учат? "Вам мешает шум от нашего сына. Вы не можете уснуть, беспокоитесь… Ай-яй-яй, как жалко…», ну, а дальше то, что ты стараешься насколько возможно им помочь :)

Когда сестра маленькая была, у соседей сверху было человек 5 детей. Они дома катали колесо от машины, прыгали со шкафа и тд, и тп. На жалобы мама было сказано: "С лестницы спущу". В итоге сестра засыпала под пылесос или включенную воду, либо же я с ней в коляске гуляла часами…

Жень, но невроза все же надо постараться избежать. Ребенок растет, пусть и он, и ты будете счастливы :)

06:11 06.02.2011, Tatyana



Женьк, ну если даже ты так переживаешь, то куда уж нам, грешным.
ты ж железная леди, всех умеешь на место поставить.
а конструктива уже не будет.

06:10 06.02.2011, Олеся



разово строить нечего уметь.
а когда тебе на мозги капают почти эври дэй, будешь тут железным :(

06:18 06.02.2011, Женя



ну да, легко послать нафик, кого видишь первый и последний раз.
хотя мне и это нелегко.

06:52 06.02.2011, Олеся



Нам, как и Линочке, повезло с соседом — он меломан, т. е. слушает музыку по ночам, играет на гитаре. С друзьями. У меня муж раньше звонил-ходил к нему, а как деть стал по полу передвигаться самостоятельно — перестал. Один раз позвонил, а сосед ему в ответ, что "у тебя ребенок топает".
А вообще для меня в такой ситуации лучшая защита — нападение (уже крайний случай). Т.е. я бы специально наблюдала, как и чем они мне мешают, пообщалась бы с соседями под ними, дабы услышать, каково им живется на предмет звуков от роняемых предметов и т.д. И при следующих нападках стала бы понемногу говорить им, что нас в них не устраивает.

11:22 06.02.2011, Настя



Например, дверь входная громко хлопает, запах сигаретного дыма в окно залетает (или по вентиляции), запах приготовляемой еды спать мешает и тому подобное.
11:24 06.02.2011, Настя



Полностью поддерживаю тактику :)
11:36 06.02.2011, линочка



Ещё с неадекватными людьми иногда срабатывают неадекватные методы. Когда мой дедушка вышел в отставку, он с бабушкой переехал жить на дачу в Подмосковье и завёл кур-уток-козу. И через некоторое время соседка по даче, дамочка весьма истеричная, стала регулярно жаловаться на шум с нашего участка. Особенно ей мешал жить голос нашего бентамского петушка. Потому что тот утром голосил не положенное "Ку-ка-ре-ку", а "Ку-ка-ре-ку-У". По её словам, она не могла после этого примерно сутки спать. В итоге дело дошло до серьёзного конфликта, дамочка принесла бумаги из всевозможных инстанций и грозила нам выселением. И тогда дедушка очень веско ей сказал, что то вроде: "Вы меня убедили. Мы примем самые решительные меры.» В следующий раз соседку мы увидели через неделю. Она пришла благодарить, говорила, что наконец-то спит ангельским сном. Спросила, что же мы сделали с бедным петушком, что он перестал петь. На что дедушка честно ответил: " Я с ним очень серьёзно поговорил.»
Над этой историей до сих пор хихикает весь посёлок, но соседка больше уже не жаловалась.
Я это к тому, что не шуметь после 16 — больше из разряда эмоциональных переживаний, чем реальная необходимость. Значит, надо утешить эмоции каким-нибудь железобетонным, пусть и не соответствующим действительности, аргументом. Типа, (я щас фантазирую)мы пошли вам на встречу и положили ещё 3 слоя звукоизоляции. Теперь вы можете слышать только каких-то совершенно других людей.

14:28 07.02.2011, Shiyana



А еще можно предложить соседям "помощь" в переезде на последний этаж.
Мои после такого предложения угомонились.

Или, по-хорошему, за свой счет сделать старику звукоизоляцию в его квартире. Ему ж дизайн не важен, если потолки пониже будут.

06:05 08.02.2011, ivirina



вариант с звукоизоляцией потолков мы сами продумывали себе от соседей сверху еще до ремонта. после консультаций со знающими стало понятно что это бесполезняк. место съест, а реально шум не уменьшится. это из разряда психотерапии :)

он собственноручно звукоизолировался от улицы, чтобы слышать всех соседей — кому рассказываем — никто таких стеклопакетов не видел и не знает где делать — каждое стекло чуть ли не бронированное, толщиной в 1–1, 5 см и таких стекол 3!

не старик, едва ли есть полтинник.



06:15 08.02.2011, Женя



Если полтинник, тогда потерпит :-)

Или, на последний этаж.

Построже с ним, в рамках закона и не больше. Вы такие же жильцы, как и он.

13:26 08.02.2011, ivirina



Кстати да. Соседи под нами были дико недовольны, когда мы въехали в свою квартиру (года три она пустовала — ремонт и ты пы). Претензий было море. В том числе и на топот девочки тремя этажами выше нас. Убедить, в том, что это не мы, было анриал. Дошло до конфликта. Сейчас не разговариваем. Ну тоже выход.
15:30 07.02.2011, Ларс



Где-то я уже писала про то, как мы вызывали милицию по поводу криков о помощи, стучания по батареям и топоту. Были уверены, что это соседи над нами. А приехавшие органы установили, что это через этаж над нами. Поверить было сложно (там дамочка с истерическими периодическими припадками до сих пор иногда будит нас по утрам и не дает заснуть ночью. Но это действительно не соседи прямо над нами. И, если бы не милиция, я бы до сих пор считала бы, что соседи над нами что-то скрывают). Но общаемся по мере случая со всеми. У всех свои причуды.
15:45 07.02.2011, Настя



о да. нас терзали пару лет назад тем, что у нас телевизор громко работает по ночам (которого у нас нет) и музыка на всю катушку (тоже нет). все это еще ничего. детство моего мужа прошло под почти круглосуточные женские вскрикивания и стоны за стенкой :)) сейчас там такой же круглосуточный мордобой, перемежающийся шумными застольями. самое неприятное, что не только голоса слышим, а слова различаем… спасибо что наркоту не варят, как соседи наших друзей. у них по стояку ацетоном каждый вечер воняет.
теперь понятно, что проблемы-то у всех одни и те же, но все к ним относятся с разной степенью трагизма.
вообщем, примерно понятно, как жить дальше :) спасибо, люди :)

16:04 07.02.2011, Женя



Над нами сверху живут глухие 90-летние старики, внизу подросток. Старики целый день смотрят телевизор на полную громкость, а подросток может врубить MTV в 8 утра. Как же я бесилась в беременность (мы как раз только переехали, до этого были наездами, шума не ощущалось). Разговоры не помогали, я лила слезы и трясла мужа, шоб послать нафиг весь свежий ремонт , начать все заново и шумоизолировать квартиру. Заморочились мы этим вопросом, говорили со специалистами, они ответили, что изолировать надо не только пол-потолок, но и все стены чем-то прокладывать. Если делать что-то одно, то это практически ничего не даст. Дело это довольно затратное, да и пространства в нашей хрущевке сожрало бы много.
Пришлось заниматься аутотренингом: "Все хорошо, не громко, они ж старые…» и т.д. В общем нервов было потрачено оч много, к сожалению… Сейчас более ли менее привыкли, но иногда все равно раздражение проскальзывает.

23:56 07.02.2011, Elaya