+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / ёлки зеленые, или покрасили качели..


Вопрос сугубо практический. Как, млин, бороться с краской на одежде, обуви, коляске, машинках и т.д. т.е. на всех предметах, которые попадают на улицу? У нас в районе покрасили ВСЕ дворы, бордюры и цоколи домов, ужас.
Добрые люди посоветовали сводить пятна краски с одежды уайт спиритом. Отлично, краска смывается, только как бороться с запахом уайт спирита??:{}

05:53 09.04.2008, Shiyana



Запах выветриться должен.
Можно еще использовать смесь бензина с ацетоном (1: 1).

09:42 09.04.2008, Mymble



А мембрану им можно? Не портится она?
09:06 09.04.2008, mother goose



я вот знаю, что в химчистках очень настаивают, чтобы пятна ничем отчищать не пытались, а то потом эти химчистки их вообще ничем вывести не могут. ИМХО если вещь реально жалко, то сначала отнести в химчистку. А если не очень жалко, то вывести пятно, а потом постирать, запах тоже отстирывается
10:26 09.04.2008, Lesley



Я каждый год "радуюсь" покрашенным заборчикам, горкам и т.д., когда чищу одежду сына. Вот что заметила: красят они какой-то поганой нестойкой краской. Во-первых, сохнет она на этих самых горках-заборах неделями! Во-вторых, если пятно свежее, то его можно реально отстирать водой с хозяйственным мылом. Может это, конечно, только на синтетических тканях реально сделать. Но спортивные штаны и куртку-ветровку несколько раз так и спасала. Еще жидкостью для снятия лака пользовалась, тоже помогало.
06:56 10.04.2008, Simona