+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / невозможно разбудить


не знаю, сюда ли, может, вообще, нам больше — родителям в смысле — психологическая помощь нужна, а с ребенком все ок;)
В общем, сынок наш сейчас не в самом простом периоде — режуся уже месяца полтора первые коренные зубы, два уже прорезались, два еще в десне. Страдает, иногда капризничает. Но самое неприятное случается ночью — засыпает около 11, потом просыпается около часа и начинает плакать. Точнее не просыпается — плачет во сне. Встает иногда, требует куда-то идти, но глаза не открывает. Если пытаешься разбудить, начинает истерить еще больше. От груди чаще отказывается. Некоторое время качаю, пытаюсь подсунуть грудь, успокаивается и засыпает, часто потом еще около получаса всхлипывает. Меня и мужа больше всего пугает, то что его не добудиться — тормошишь, умываешь водичкой — он только горше плачет.
Вчера подумалось, что этот плач от того, что ему писать хочется, а просыпаться для этого не хочется. Писать вроде не больно — днем проблем не испытывает, когда просишь днем показать, где болит, то показывает нос-рот, а не живот или писю.
Скажите мне, что у нас все в порядке и это просто возрастное. Или нужно все-таки что-то проверить?

02:26 12.11.2010, РЮ



у нас был плач сквозь сон, в основном хотела писать, прямо спящую над раковиной держала, делали дела и спать дальше уже спокойно. сейчас уже не плачет, а просто начинает ворочаться активно перед пописом, иногда все равно может и заплакать (уже после писания), но я спокойна, думаю снится что-то.
14:13 12.11.2010, videostrany



У нас тоже так было. Неделю длилось. Через раз. Я старалась всегда добудиться (если сразу грудь не помогала). Иногда надо было просто после пробуждения кормить, держа сына на руках, иногда лежа укладывался, а пару раз часа два спокойно после пробудждения играл, затем засыпал.
15:18 12.11.2010, Настя



У Темки такое было несколько раз года в 2. Пока не разбудишь — не успокаивался:(Я так и не поняла причины. Брала на руки, ходила с ним взад-вперед, обнимала, песенки напевала. Не очень помогало :(
23:57 12.11.2010, линочка



у нас тоже было, когда резались зубы. брала на руки, включала свет, успокаивала и будила. потом успокаивался и засыпал
03:15 13.11.2010, maikuduk



у нас тоже так раньше было. Но раньше могли разбудить. Сейчас не будится ни в какую
06:05 13.11.2010, РЮ



телек не смотрите.
у нас тоже бывает, что марьяна очень-очень крепко спит.
хоть за уши щипай.
а кричать во сне сейчас, ттт, но я очень дозирую нагрузку и развлечения.
кричала она ночью в 2 с небольшим, но это нас последние зубья мучали. Я брала на ручки подходила к окну и рассказывала про "собачки спят, качельки спят".

07:13 13.11.2010, Олеся



его не смотрим вообще
13:57 14.11.2010, РЮ



У нас на зубы крики и рыдания во сне были, но будить я не старалась, мазала обезболивающим гелем и укачивала , как раз при зубах грудью и не утешался , во всяком случае обезболивание спасало. А вибурком не пробовали? Нам вот не помогает ни разу, а многие хвалят.
08:33 13.11.2010, Za



Наш сын плакал (и довольно долго это было), когда писать хотел. Можно даже было спросить "писать хочешь?», не открывая глаз, он отвечал "да". После того, как все дела были успешно сделаны, продолжался спокойный сон.
10:49 13.11.2010, urakanikuli



У нас всегда спал и до сих пор спит неспокойно. Когда беспокоили зубы, спал особенно нервно. А вот с дневными впечатлениями связь установить не удалось.
Иногда может коротко вскрикнуть или пробормотать что-то сквозь сон. При этом спит глубоко. И тогда лучше его не трогать. А иногда бывает такое, что может сильно расплакаться и пока не разбудишь, не успокоится. Будится всегда с большим трудом. Сонный катается по кровати и плачет, может и на пол слезть. Беру на руки, смотрим в окошко, включаем ночник или фонарик. еще хорошо помогает умыть личико водой.

12:20 13.11.2010, Murka



По поводу плохого сна обращалась к нескольким специалистам. Гомеопатия нам не помогла. От обследования я отказалась. До 3-х лет, мне сказали, что это возрастная норма.
12:26 13.11.2010, Murka



спасибо всем большое. Папе подготовили в соседней комнате кровать, чтоб беспокойной ночью мог перебраться, а я как-то спокойнее к этим плачам стала относится. Думаю, тут все сразу -и зубы, и скачок развития какой-нибудь, и писать хочется :)
13:59 14.11.2010, РЮ