+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / последствия смога


ну вот приехали. подышали всякой гадостью, теперь ловлю результаты. поголовно у всех знакомых детей и взрослых, бывших во время смога, любая простуда осложняется жутким сухим кашлем. длительным, мерзким, не дающим жить. дочь мучается, несмотр на все ингаляции и прочее. конечно, становится легче, но сам факт…учитывая, что до этого за 3, 5года кашля ни разу не было. короче, собственно, вопрос вот в чем — как эту гадость вывести на фиг? санатории? горы? море? что сделать,чтоб не повторялось?
12:03 21.09.2010, ter4ik



а почему сразу на смог думаешь? может, вирус такой. с осложнением таким. не?
13:18 21.09.2010, Женя



не… ни температуры, никаких других проявлений. просто кашель. как у заядлых курильщиков…
21:29 21.09.2010, ter4ik



У Антона был такой кашель две недели назад. Приехали с дачи — он чуть сопливился. Искупались, легли спать — он заснул и вдруг начал кашлять со страшным звуком, я такой никогда не слышала. Сухой, резкий, задыхающийся. Испугался, плакал. Я его в охапку и в еще распаренную ванну, муж уже за содой в шкаф — думали, ложный круп. Раньше не было никогда, но по описанию оч.похоже. Но в ванной еще хуже стало. Тогда я сделала наоборот — завернула сына в одеяло, балкон настежь и стала тихонько качаться на фитболе. Малыш успокоился и заснул. Но ночью кашлял так же страшно и дышал со свистом.
Доктор на следующий день очень внимательно слушал, простучал, горло посмотрел. Сказал, что если это был приступ, то от холодного воздуха он бы усилился, а не стих. Горло было немного красное, а легкие чистые, мальчик веселый, температуры нет. Вообще всё нормально, только дышит со свистом и кашляет периодически, как курильщик со стажем. Доктор сказал, что вирус. Просто за несколько до нас такой же приступ был у малыша, который был у нас в гостях. Но у него была температура, а у Тошки совсем не было. В общем, мальчик наш еще неделю покашлял и перестал. Мне тоже теперь кажется, что последствия дыма.

01:19 23.09.2010, sidorovakoza



У двух моих знакомых дети болеют с такими же симптомами, причём и одна и вторая увезли детей в первые дни задымления и вернулись, когда воздух был уже чистым. Скорее всего вирус.
05:41 25.09.2010, kartoshka