+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Постоянно болеет


Может быть неправильно выбрала раздел и надо в "Психологию" или в "Педиатрию", но решила написать здесь. Ситуация такая — с 2-х лет дочка постоянно болеет. Сейчас уже будет 3 и весь этот год из болячек просто не вылезаем, это при том, что в садик не ходим, ГВ до 2, 3, мама постоянно рядом и недостатка во внимании, на мой взгляд, нет. Если бы это были просто сопли и кашель, то я бы не обращала внимания, так у нас постоянно что-то серьезное с приемом антибиотиков — всю ту осень мучались отитом, потом сильнейшим кашлем, потом ротавирусом, потом мейбомиитом, теперь вот "ангина", последствия которой никак не можем вылечить. Это следует одно за другим без просветов. Я уже просто задолбалась, другого слова нет. Муж говорит, что другие дети тоже часто болеют, что это я как всегда сгущаю краски. Но я же вижу, что окружающие нас дети болеют не так часто, а если болеют, то не так сильно. Это своеобразный крик души, п.ч. просто не знаю, что делать. Свои мозги ставить на место? Как? В каком направлении? Вроде я адекватно отношусь к ребенку, окружающей действительности. Редко обращаюсь в форуме за помощью, но накипело. Может кто что дельное посоветует.
07:44 02.09.2010, uev



еще обжигается единственный из сотен детей. и в отпуске болеет. и еще что-то. в форуме редко, но всегда какой-то несчастный и тяжелый случай. естественно, в психологию и голову править, но в каком направлении — пока не вижу из-за вашей скрытности все темным-темно. может ребенок таким образом хоть как-то пытается вытащить все на свет. из глубоко запрятанной темноты внешней идеальности…
17:26 04.09.2010, Myriamm



Рискну высказать предположение, совершенно ни на чем не настаивая)), ведь прививки Настене делали? Может быть на этот раз не все в голове (хотя наверное и там чего-нить, как у нас у всех)), а есть и некоторые объективные причины, ну вот была нагрузка на иммунитет, некоторые дети ее переносят легче, некоторые — не так легко. Поэтому сейчас часто болеет. Перерастет, пройдет. А с гомеопатом-то вроде не пошло у вас, да, или я с кем-то путаю?
11:54 05.09.2010, sasha



да нет, она не только иммунитетными вещами болеет. тяжелый ожог об батарею, которую никто больше за несколько лет не заметил, — это не прививки.
12:17 05.09.2010, Myriamm



У наших близких друзей дочка — ровестница Эмиля. Подцепила она в этом июле какую-то кишечную инфекцию. 3 дня болела, еще 4 — восстанавливалась. Родители до сих пор вспоминают с ужасом. Эмиль болеет раз в месяц. Прививку корь-краснуха-паратит с года сделать не можем. Что он в июле болел помню точно, чем — могу только по карте восстановить, потому что он и в июне болел, и в августе, и сегодня с утра предпринял попытку вновь разболеться(((
Пойду искать, где мой Ялом, про Ницше перечитывать…

12:34 05.09.2010, MarinaT



ээ… а он до садика с такой же частотой болел? (кто о чем, а я про садики)
14:25 15.09.2010, tanichka



да. с такой же.
01:17 16.09.2010, MarinaT



В форуме в основном читаю, пишу редко, т.к. могу писать только что-то конкретное и по существу (такой уж конкретный я человек :).
Да, с гомеопатией не пошло у нас. Месяца 4 лечили атопический дерматит, становилось только все хуже и хуже, пока наконец не пролечились всякими фагами и т.п.
Прививки делаем, т.к. у меня пока нет четкой внутренней уверенности, что их делать не надо, но болезни по срокам никак не связаны с прививками. Прививки же делаем с большим опозданием из-за всевозможных болезней (т.к. я жду месц после окончания очередной болячки и не факт, что опять что-то не появляется).
Да, ожог своего рода показатель "невезучести" (не знаю как еще назвать) — ребенок упал на глазах у всех на долю секунды и получился сильнейший ожог. Также и со всем остальным — если сопли, то просто так они не проходят, а обязательно выливаются во что-то более серьезное, требующее антибиотиков. Если ротавирус, то по полной программе. Болеет в отпуске постоянно. Мной замечено, что болезнь начинается ровно через неделю, как от нас уезжает папа (три года подряд одно и то же — сначала в Крыму, потом в Абхазии, потом в Киеве). Может это конечно совпадение и с отсутствием папы никак не связано, но странная тенденция.
Естесственно, что мы не идеальны — таких не бывает. Совершенно четко вижу, что есть проблема, но не знаю к кому с ней идти. Добряков И.В. и Гожий Игорь не мои варианты. Кто-то еще?

05:26 06.09.2010, uev



Жень, а не может быть так, что не для Насти отъезд папы критичен, а для ТЕБЯ отъезд мужа?:) Ты не начинаешь паниковать от его отсутствия рядом? Мне кажется, тревога ребенку может передаваться, нет?
10:34 06.09.2010, линочка



+1
12:55 06.09.2010, ter4ik



Нет, я имела в виду не немедленную реакцию на прививку (что тоже бывает, и тоже у разных детей с разной степенью остроты), а именно общее снижение иммунитета, базовую такую реакцию на системное воздействие (регулярно повторяющееся), противники прививок как раз часто об этом пишут, что нет немедленной реакции — ну здорово, пронесло, но иммунитет все равно пострадал и где-то это вылезет, но конечно тут вопрос подхода, я потому и написала, что не настаиваю)).
10:16 06.09.2010, sasha



Конечно, отъезд мужа в первую очередь критичен для меня и это отлично чувствует Настена. Все это мне самой понятно и очевидно, но каждый раз стараешься как лучше, чтобы на море не 2 недели побыть, а месяц. В последней ситуации с Киевом мы просто срочно от дыма уехали и Миша просто никак не мог быть с нами. Вроде ищешь вариант с наименьшими потерями, а выходит все наоборот.
Да… про общее снижение имунитета от прививок я как-то не думала. Просто перед глазами другие дети, кот. делают прививки, и кот. не так болеют. Понимаю, что все дети разные и т.п., но все-таки…
Может еще сказывается сильная привязанность Настены ко мне. До сих пор никуда не можем без нее выйти. Последняя попытка была предпринята в это воскресенье. Я ее заранее готовила и т.д., оставила с бабушкой и дедушкой, с кот. сейчас живем постоянно и все равно 1, 5 часа ребенок рыдал. После нашего приезда кинулась правда к папе, а не ко мне, но на след. утро сквозь сон несколько раз спросила не уеду ли я сегодня. Я держу все чувства внутри, а она мои чувства трансформирует вовне через свои болячки. Такое тоже на ум приходило…

14:42 06.09.2010, uev



да, это хорошая последняя мысль. главное — показывает четкую дорогу к выходу. без всяких игорей :)
15:05 06.09.2010, Myriamm



моя глубокая уверенность — вариант с наименьшими потерями — это мир в семье. а не отсутствие дыма и не 2 нед на море и ничто другое сомнительно-теоретическое.
15:02 06.09.2010, Myriamm



неужели эти лишние 2 нед, задуманные избавить от болезней адаптации, проведенные тем не менее в болезнях — действительно стоят чего-то? затраченных денег, нервов? может наконец выкинуть этот миф про месяц на море и жить реальностью — как ВАМ действительно будет лучше, а не как считалось лучше 20 лет назад при единственном отпуске в году с тепличным ребенком?
15:04 06.09.2010, Myriamm



А что такого плохого в желании жены быть с мужем? Почему ты себе не позволяешь выполнения этого желания своими же руками? Абсолютно нормальная, здоровая потребность женщины и мужчины быть рядом. Не жить ради интересов ребенка, а быть рядом. Я на собственном опыте так считаю, мы с Антоном первые 14 лет совместной жизни расставались только на период моих гинекологических, совершенно не нужных больниц, причем я во время этих разлук тосковала ужасно, самое неприятное было быть НЕ с мужем, а меня лечиииили… А когда оба были уверены в необходимости, в частности, отдыха Антону с Темой, а с Ариной я ехать не считала нужным, разлука ни одному из нас не была тяжела. И этим летом я одна уехала отдыхать потому, что была УВЕРЕНА в том, что мне так надо. Не детям, не мужу, а МНЕ. И отлично все прошло, я считаю, именно в силу наличия уверенности. И я отдохнула, и дети, и Антон тут вроде тоже не скучал :)
Вот мне кажется, что ты очень хочешь быть с мужем, но ПОНИМАЕШЬ, что для детей лучше быть где-то еще, не дома :) И уезжаешь. При этом сама тяготясь разлукой :) Вот Настенке и приходится тебе давать понять, что ей лучше, когда тебе хорошо и спокойно :)

21:37 06.09.2010, линочка



Действительно это наверно сказки, что месяц на море для ребенка полезнее, чем 2 недели, если при этом маме ни фига не комфортно и хочется домой. К сожалению приходишь к этому через свои собсвенные "грабли".
Полин, конечно лучше побыть всем вместе в отпуске месяц, но выше головы не прыгнешь, и отпуск Мише дают лишь на 2 недели. Все остальное время вне дома проводили только якобы "во имя ребенка".
А вообще лучше конечно иметь свою дачу, сидеть на ней все время и не париться про всякие там моря. Вчера после очередного посещения любиной дачи в этом убедилась :))))
Даже Настена теперь постоянно твердит, что хочет СВОЮ дачу :)

04:59 08.09.2010, uev



на даче будет тоже самое, если ты будешь рефлексировать из-за отсутствия папы… дело не в месте пребывания, а в голове…
12:29 08.09.2010, ter4ik



На дачу их папа будет ежедневно приезжать, это уж стопудово. ;)
12:30 09.09.2010, Q



Ну да, Люба права, в этом и есть смысл дачи :)))
08:14 11.09.2010, uev



просто зависит от дальности дачи :))), за 150 км не наездишься :))))
11:09 11.09.2010, ter4ik



Правильно, я об этом и говорю. Нечего уезжать, если ТЫ этого не хочешь.
06:11 08.09.2010, линочка