+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Кроватка-чердак-домик


Думаем сейчас над обустройством детской для 2х-летней девочки и попадось мне такое чудо дизайнерской мысли под условным названием "кроватка-чердак-домик". Выглядит, например, так http://belkadesign.ru/fotoalbom/reportazhi-s-vystavok/krovat-cherdak-s-lesenkoj или в варианте от "Квартирного вопроса" http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46050_mebel.html Суть в том, что сама кровать делается высокой, а пространство под ней используется для игр, как маленький домик. И вот борюсь я с кучей сомнений.

Сомнение первое: насколько безопасны такие кроватки (как и двухярусные)? Не бабахнется ли ребенок сверху случайно во время игр?

Сомнение второе: имею подозрение, что вряд ли сейчас получится отселить ребенка в отдельную кровать и отдельную комнату. Вообще, я очень хорошо помню свое детство и хорошо помню, что боялась темноты и спать сама, хотя всегда спала в комнате с кем-то. Как лучше поступить: сразу спланировать второе спальное место для взрослого или саму детскую кроватку сделать "взрослого" размера, чтобы можно было спать вместе? Или сделать двухярусную кровать, с целью спать пока в одной кровати самой, а там глядишь, через пару лет и пополнение подвалит? ;)

Сомнение третье: снимите с меня грех — детскую приходится размещать в северной комнате с балконом. Аж плохо мне от этого. Жутко не люблю темные комнаты :((((Мой идеал — угловая комната с окнами на восток и юг, а тут такое :((((


15:06 08.08.2010, Shinshilla



насчет вашего "греха" расскажу собственный опыт. Строили мы загородный дом будучи беременными. И детскую спроектировали в соответствии с вашим идеалом: угловая комната с двумя окошками (восток и юг:)). А свою спальню сделали с одним окном на север. Зимой приехали в построенный, но неотделанный дом (отопление было на "дежурную мощность") и обалдели: в детской было 12 градусов, а в северной спальне 16 (стеклопакеты в обеих комнатах). Ну, естественно, поменяли назначение комнат, о чем и сейчас не жалеем, потому как и летом в комнате с двумя окнами некомфортно — жара, солнце целый день, в это лето даже шторы ни разу не открывали:), а в северной — хорошо так, прохладно. НО это деревянный дом и балкона нет ни в одной, ни в другой из комнат. А насчет такой кровати — строго ИМХО: я бы не хотела такого, даже ни столько оттого, что бабахнется, а от ощущения, что воздуха мало, ну что-то типа спать в шкафу с открытой дверью :)
02:26 11.08.2010, Яло



Паровоз разговора уже давно скрылся… А меня только занесло сюда. Все так класно обсуждают чердак или север и никто не подумает как маленький человек лет так до 8 ночью на ощупь будет слазить с чердака, чтоб пописать… Когда у вас двухкомнатная квартира и 8 человек детей чердаки оправданы, потому что падающий верхний упадет на спящего нижнего, а там мягко почти :о)) и весь дом будет в курсе :о)))
07:21 26.10.2010, atasue



Старший с 3х лет спит на "втором этаже", он сам выдвинул такое условие переезда из нашей кровати. Сначала у него была двухэтажная детская кроватка из Икеа, у которой мы убрали 1ый этаж и поставили перпендикулярно над нашей с мужем кроватью (т.е. прыгал на нас :)), перестраховались — на ночь подкладывали мат от спорткомплекса под лестницу, но ни разу не навернулся. С 6 лет у него высокая взрослая кровать-чердак, тоже из Икеа. В условиях 1комнаты очень помогает.
11:43 28.10.2010, lenapuh



мне очень-очень нравятся такие кроватки, НО, во-первых, нам это не надо, это только мои неисполненные желания, а на деле нам надо совсем не такое, а каждому свое. а во-вторых,
если они будут играть там в хозяина горы, нафик вообще рисковать. страхов у меня карман, могу отсыпать.

14:08 26.10.2010, Олеся



у всех разные дети. Влада, например, ночью не писает. Естественно, этот вопрос обдумывается перед тем, как выбирать второй этаж.
07:27 26.10.2010, Myriamm



и еще это очередной перенос своего страха. у меня и эстерка со второго этажа прекрасно самостоятельно слезает, им это нравится по лесенке лазить, они не боятся и не падают. если я боюсь высоты и имею опыт падения (Или страха падения?) с верхней полки купе, связанный со страхом "как добраться до туалета ночью", это еще не значит, что такая проблема объективна и универсальна.

07:29 26.10.2010, Myriamm



Смешная история знакомого ребенка 5 лет : Человек несколько дней жил на даче, на которую приехал первый раз. Ночью он встает писать. Он за те несколько дней, что находился в новом окружении выучил траекторию похода к ночному ведру для пописов в доме :о)), все было замечательно :о))). Человек вернулся домой, в родную квартиру, где все знакомо все 5 лет жизни! В первую же ночь было нассато через порог в комнату дедушки :о)). Не по злобе, просто он повторил заученую траекторию не осознавая что он в другом месте, попал в дедушкину комнату, а не в ведро :о)). Мама с папой когда поняли, уржались. Но кровать-чердак ему не купили. Купили высокую, под которой стол помещается, но слезать с нее не забудешь в какую сторону :о)))
Все индивидуально, но и об этом забывать нельзя :о)))))

05:05 28.10.2010, atasue



Тут есть картинка кровати под потолком в реальной датской квартирке :)
http://wattson.livejournal.com/319860.html
05:30 28.10.2010, Tatyana