+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Горшок в дорогу


Скажите, кто-нибудь пользовался походными горшками в путешествиях? Есть складные и надувные, как я поняла. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я , в принципе, справилась последний раз без горшка, высаживала на унитаз, а подруга летит одна с двумя детьми и не может себе позволить уделять этому процессу много времени со старшей.
12:22 30.06.2010, Yurom



Мы покупали складной горшок в дорогу, когда ехали на поезде. В туалете поезда не очень удобно ребенка высадить, да и чистота там та еще. Удобно. Собрал пакетик и выкинул. В остальное время он не нужен был. Мне кажется лучше на месте купить нормальный горшок, он удобнее. Все-таки складной довольно маленький, и не каждый ребенок захочет в пакетик ходить)
12:59 30.06.2010, Оя



Я брала обычный горшок, маленький, но не складной. Много места не занял, очень пригодился:)
13:01 30.06.2010, линочка



мы брали тот, которым пользуемся и дома. большеват, но удобный
14:33 30.06.2010, maikuduk



Спасибо за советы! Скорее всего действительно на месте куплю :)
08:21 01.07.2010, Yurom



а если не купите, спокойно обойдетесь и без него. мы в 2, 5 ездили без всякого горшка и без проблем. в номере и ресторанах-кафе есть номральные туалеты, а в дороге, просто не дожидались, пока она попроситься,а водили раньше. никаких проблем. я вообще не вижу проблем с этими дорожными туалетами…они ж разово встречаются в жизни, не постоянно.
14:19 01.07.2010, ter4ik



Юля))) я как только вернувшийся чел из поездки могу поделиться своим опытом. мой ребенок НИКОГДА не ходил в гошок. не нравится. только туалет. и тем не менее я взяла горшок в дорогу — дело в том, что высадить моего раньше времени не представляется никакой возможности — он просто не будет этого делать. просится всегда сам и на предложение пописать (не говоря уж про другое) он просто говорит — нет, не хочу. и все таки я взяла горшок — один знакомый ребенок испугался самолетного туалета -очень шумно- вот я и взяла горшок для страховки, потом я думала, что на пляже будем писать в горшок, чтобы не тащить его в общественный туалет, в результате мы им ни разу не воспользовались, но туда в нем ехали очки, а обратно бьющиеся сувениры))). но главное я была спокойна, что нам всегда есть куда сходить в туалет))). да горшок самый обычный не складывающийся. вообще не мешался. еще в чумадане ехала наша любимая сидушка на унитаз.
11:25 11.07.2010, tosha



Только вернулись из поездки. Не брали с собой никакого горшка. Дома ре сам ходил в унитаз, если в самолете-ресторане, то с моей помощью, вися над унитазом. А на улице — тоже с мой помощью — на лужайку или под кустик. Имхо, собакам можно везде, почему же детям должно возбраняться?:)
14:29 03.08.2010, Murka



спрошу здесь, чтоб новые темы не плодить. где-то писали про выбор горшка. но можно обновить, верно?
у кого какой? вдруг и картинки — примеры есть. мы купили уже два, один — подошел. но мне кажется, что мы из него вырастаем. надо новый, удобный. дадите рекомендации?

06:10 20.07.2010, dorotheja



Нам нравился такой большой гладкий, розовый. Пластмасса такая "тепленькая" на ощуп. В горшок с музыкой один раз пописали в гостях — так напугались, что я никому бы не посоветовала.
06:15 20.07.2010, Ларс



спасибо.
со спинкой, без? кажется, что к круглому легко со всех сторон подойти.

00:20 24.07.2010, dorotheja



Покупали со спинкой. Всем понравилось
02:28 24.07.2010, Ларс



Еще вспомнила из рожановской "статистики": больше всего детям нравятся желтые и оранжевые горшки. Подойдут зеленые, бежевые, кремовые, белые. Не нравятся темно-синие, грязно-зеленые, красные и черные.
Они рекомендуют круглый горшок с ручкой бес прибамбасов.

00:27 24.07.2010, ivirina



У музыкального горшка музыку легко отключить. Навсегда :-)
06:52 20.07.2010, ivirina



Про поездку. Ездили со своим нормальным горшком. Пригодился, тк ехали по 20 часов в одну сторону на машине и оба раза садились покакать прям на ходу на заднем сиденье. Красота. Оч понадобился и в отеле, тк мы унитазов боимся.
Про выбор. У нас обычный голубой горшой никакой фирмы. Большой, со спинкой и даже где-то крышечка от него валяется.

04:52 15.09.2010, Varvara