+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / В садик на полдня - как?


Год Максим уже отходил. В целом, все неплохо, но начал болеть намного больше, чем раньше (4 раза за год на больничном, до этого раза 3 за 2, 5года), поэтому с сентября хочу его водить не на полный день, а до обеда (пока сам спать не попросится — ха-ха!). Собственно, тут у меня возникает два вопроса:
1. Ну, я так поняла, администрация и воспитатели мне никак в этом вопросе помешать не смогут, но я боюсь, что это повлияет на отношение к ребенку (бред, конечно, но действительно, боюсь). Ну, и мне будут рассказывать, как это нехорошо для ребенка, и его адаптации к коллективу (хочу сразу заготовить отмазки!).
2. Собственно опасаюсь, что это действительно скажется на его адаптации. Что чел поймет, что сразу после обеда его забирают и спать в д/с не будет уже никогда.

13:17 04.06.2010, urakanikuli



Отмазки — занятия :) всякие. На это точно покупаются :) Но это заедомое вранье :(
02:28 05.06.2010, линочка



хорошая отмазка:). Только на следующий день у ре могут спросить: "Ну как занятие?» Мы когда на занятия/в бассейн и так без проблем уходим. Просто хочу сделать это постоянным, не оставлять детя на сон, пока сам не захочет (а если не захочет? ужас-ужас).
10:04 05.06.2010, urakanikuli



заВедомое :)
02:28 05.06.2010, линочка



Мне кажется, воспитатели должны быть только рады:) для них, чем меньше детей, тем лучше:) Главное, чтоб с утра вовремя приходили, вроде не позже 8.30. А насчет спать в саду, спать будет хотеть — заснет, где угодно. Постарайте время дневного сна дома приблизить к детскосадовскому, чтобы режим не очень отличался.

03:45 05.06.2010, Murka



По идее, да. Но вот когда после тяжелого ОРВИ я хотела так сделать, мотивируя тем, что пусть ребенок окрепнет, мне тут же стали рассказывать, что он и так не волнуется, все у него хорошо, будете уводить отвыкнет и т.д.
10:06 05.06.2010, urakanikuli



А спит в саду он и так без проблем:)). А дома может совсем не ложится.
10:06 05.06.2010, urakanikuli