+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / море!!!???


Девочки, расскажите, во сколько лет вы первый раз возили детей на море. и как прошел отдых. у меня какой то панический страх перед аклиматизацией и что там с малышом делать, если не дай бог заболеет. нам 3 года только исполнилось, планируем ехать в июле.)))
14:55 08.05.2010, stasja2



Мы ездили в год и 10 на наш Юг, под Анапу! Все дети в нашем отеле болели, при том что они выходили на пляж не раньше 11(!!) УЖАС_УЖАС! Типа песок ещё хололный!И практически не купались в море! (с морем не повезло было градусов 19) Мы же в 11 уже уходили с пляжа и я практически не ограничивала пребывания ребёнка в воде!(если сама заходит, значит ей комфортно, ну и конечно, не до синивы на губах) Сама я за 3 недели искупалась раз 5. Так вот настя не болела, никакой аклиматизации не было, всё прошло на ура! Шокировали всех наших соседей! Когда дети по пляжу ходили в кофтах с длинным рукавом и в штанах, наша сидела в море!!! Ну и на наш юг поехали из соображений "что там с малышом делать, если не дай бог заболеет", в своей стране мне казалось проще сориентироваться!(+в Анапе друзья с маленьким ребёнком и личным педиатором) Вот наш опыт!
15:23 08.05.2010, kartoshka



имхо, ехать только за границу. мы первый раз ездили в 5мес,мелкую не купали, прохладно было. с тех пор минимум раз в год ездим. что такое акклиматизация не знаем. не бойтесь.)))
01:39 11.05.2010, ter4ik



мы были в 10 мес. гуляли полоскались недалеко от берега, поколено где-то. ре не смог войти дальше-вода соленая, попадая в глаза , вызывала слезы. но были в оаэ. на море выходили рано, часов 7, потом с 11 до 3 не ходили. потом после трех. первый сон был под зонтиком. под шум волн.
22:57 08.05.2010, maikuduk



Поищите по поиску: в Педиатрии давали список содержимого аптечки на лето. Иметь обязательно. Остальное — все равно. Если дорогу нормально переносит, то ему будет хорошо везде с Вами. На море самое распространенное — это кишечная инфекция. Наш купался исключительно в те дни, когда море было ледяное. В теплое было не затащить. (на тот момент дитю был год и четыре).
02:15 09.05.2010, Настя



купили ре меленький бассейн на месте надувной такой, наливала туда морской воды, на солнце нагревалась, и потом его туда…сидел играл во всевозможные игрушки и радовался, не надолго правда.

по поводу аптечки — брали действительно все, что Суламифь написала, понадобился только фенистил.

кстати, если на самолете летите- на регистрацию не поленитесь придите пораньше и попросите места на 6 ряду.Это как раз первый ряд после бизнес-класса, там на стену можно люльку прикрепить. удобно, когда руки устанут. Это в Аэрофлоте, в других авиакомпаниях не знаю. можно уточнить.

11:07 09.05.2010, maikuduk



упс……вам 3 года…люлька явно мала будет…она до 12 кг :((сорри
11:07 09.05.2010, maikuduk



В том-то и дело :) Даже не надо переживать, ребенок большой уже :) Не бойтесь ничего. Берите лекарства по максимуму, оформляйте страховку (ею пользуются в случае любых неприятностей с ребенком, при мне семья пользовалась при перегреве ребенка на пляже).
11:18 09.05.2010, линочка



ага, страховка там на ре всё включает, и перегрев и сопли и прочее…
11:20 09.05.2010, maikuduk