+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Накидайте мне идей, чем выманивать ребенка с площадки?


Вот, допустим, мне очень хочется покинуть это место, по разным причинам (хочу в туалет, например ;)), или знаю, что ре плохо позавтракал и нам надо двигать к дому, чтоб избежать голодной истерики, или я замерзла, ну мало ли. В общем, дело такое: я хочу домой, ре не хочет. Как его туда заманить? ;)
вот такая я аморальная и лишенная напрочь фантазии.
Вы расскажите, что вы делаете в таких случаях, может и мне чего-то пригодится.

Не ходить туда совсем не получится, тут их везде понатыкано.

04:12 07.05.2010, Олеся



:(Предложить что-то, что есть эксклюзивно дома. Аришка любит яйца, мы вполне спокойно уходим, потому что "курочка нам уже яичко принесла"(вообще, яйца перепелиные, но это нюансы :)). Это утром. Вечером — элементарно заманить, если в гости к дедуле, например. Или на машине кататься, это вообще у нас отвлекалка от всего на свете :) Поедем на бибиме :)
04:49 07.05.2010, линочка



вы все-таки самая лучшая в мире мама. должна снять перед вами шляпу!
у меня не только нет фантазии, у меня не возникает такого вопроса! беру да несу куда надо двоих сразу, прикрикиваю на третью. мне казалось, вы такая же :))
Вот она — радость нахождения золотых крупинок в знакомых людях…
давайте, собирайте советы, сделаем статью — это всем нужно (наверное :)

04:47 07.05.2010, Myriamm



Обалдеть! Это про меня что ли? 0_0
10:36 07.05.2010, Олеся



Не представляю кричащую на детей Марию Михайловну :) Начинаю избавляться от комплексов, мне казалось, что кричать на детей это ужас-ужас и я от этого потом страдаю (накричу и переживаю:)) А на Арину вообще кричать нельзя, она надувается от обиды :)
04:50 07.05.2010, линочка



:)))) и у меня вопроса не возникало, ничем обычно не выманиваю. просто заранее предупреждаю, мол, пора домой бы…или в магазин или еще куда… обычно после это еще с горки покататься-куличик сделать-мелками что-нибудь нарисовать. даю, предупреждая, что делаем и уходим. мы делаем и уходим. если не уходит(не часто ТТТ), в охапку и вперед.
07:10 07.05.2010, ter4ik



Я где-то в "Психологии" только что по "метод опережения" написала. Ну как Наташа, примерно, действую: предупреждаю сильно заранее, что скоро уходим и когда час Х настает (через несколько "последних разочков") — уходим. Обычно, ей хватает ощущения, что ушли не сразу, как мама сказала, а Женя успела поартачиться.:) Обе довольны своей либеральностью. Но если время вышло, а дочь не хочет — просто ухожу, она ругается, но за нами несется. Причем вопит не сильно и не долго, потому как сама знает, что не права.
Если ушла случайно в глухую несознанку — крайний вариант (очень редко, обычно или устала, или заболеть пытается) — идем покупать булочку в ларек около дома. Булочки едим редко.:)

08:15 07.05.2010, sidorovakoza



имхо, еще дело в маме. если ребенок знает, что мама по-любому сделает то, что сказала, как у нас, например, я непокобелима :), то предупреждения о последних разочках спокойно принимаются, а если из мамы можно веревки вить, то можно и мильон таких разочков сделать. и соответственно ни фига не уйдет все равно…полна площадка таких(((
14:57 07.05.2010, ter4ik



Булки и сок! на это покупалась очень долго. Особенно потому что плохо завтракает. Короче, у нас кой-какой завтрак, потом гуляем, потом Полдник :), потом я готовлю обед, где-то в 5–6 вечера он только поспевает. Папа готовит ужин. Бывает, что я начинаю этот процесс, а он заканчивает. Ну, в общем часто такой распорядок.
Щас вишня размороженная вместо булок. Самое страшное проклятье — вишни не дам :Рррр

А мне низя двоих уволочь, у меня тогда пупок развяжется.
Но если есть коляска с собой, то можно уговорить покататься, либо пристегнуть строптивицу силой. Плевать, пусть смотрят.
Вот нынче прошлись по трем площадкам, с двух ушли добром, канешна, делать там было нечего. А на третьей зависли, а мне как раз домой захотелось.

10:32 07.05.2010, Олеся



У нас такая схема — я очень ровным спокойным голосом говорю: "Мама замерзла и мы идем домой". Дочка: "Нееееет". Повторяю ту же фразу монотонно еще пару-тройку раз. Дочка собирается и идет, что ж ей остается делать? по-моему, я ей транслирую — я здесь главная, делаем, как скажу я.
Плюс такой момент, где-то читала, что хорошо иметь на всякий случай в сумке приятные мелочи: упаковку с мыльными пузырями, воздушные шарики и т.п., чтобы во время отвлечь ребенка от его затянушвейся игры или разнять на случай драки с другим площадочным ребенком :)

03:08 08.05.2010, dorotheja



шарики и пузыри — отличная мысль!
право надо таскать с собой разную мелочевку, это украшает жизнь.

04:08 08.05.2010, Олеся



У нас работает "условный сигнал"! Т.е. если начинается "ещё чучуть", никакие прелести ухода домой не срабаывают, завожу будильник на телефоне, говорю"хорошо, ещё 5 минут гуляем, а когда зазвенит будильник, мы идём домой!» Пока работает!
15:08 08.05.2010, kartoshka



гы! независимое мнение со стороны, неподкупный будильник. классно придумано.

слушьте, не смолчу. Особенно вызывают у меня негодование гражданки, которые не к месту выдают свое: ну пусть побегает, ей же интересно!

03:00 09.05.2010, Олеся



О, да!
На днях разгоняю в полдвенадцатого (НОЧИ!!!) детей, которым на утро целый день таскаться по экскурсиям, подходит одна такая гражданка и говорит, своим голосом перекрывая мой, да пусть еще поиграют!!!
Не сдержалась, невзирая на то, что она руководитель группы, послала ее. Мой ребенок и я договоримся без посредников! Точка!

03:06 09.05.2010, Ларс



видела как две мамы скооперировались и устроили бег на перегонки с колясками. Дети были довольны.
08:43 20.05.2010,



как это оно без подписи ушло…
08:44 20.05.2010, Swetliachok