+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / 1,5 года - какие развлечения доступны?


Куда в таком возрасте уже можно водить малышей? Я вот по привычке боюсь всего на свете — и "злую бациллу" в метро, и слишком громкую музыку в развлекательных центрах и т.д. и т.п. А ребенок тем временем со всех ног торопится обнять всех собак и бабушек на улице, угнать все машинки у малышей и бежит за всеми настоящими машинами вдоль дороги. Словами не выразить, но в общем, налицо информационный, двигательный и познавательный голод. В рамках двора его уже не утолить. Поделитесь местами пож-та!
13:43 29.02.2008, Shiyana



Тань, а ты не думала о каких-нибудь развивающих занятиях — монтессори, там, или музыка или речь — И именно не с целью "развить", а скорее внести разнообразие в ежедневный маршрут прогулок. Я вот думаю, как раз, но у нас пока расписания не совпадают…
15:12 04.03.2008, Akla



Думаю-думаю, и именно в таком ключе:) А про распмсание, ты имеешь ввиду дневной сон? Вы стабильно в 3 засыпаете?
13:36 05.03.2008, Shiyana



Ну да, и если даже немного раньше уложимся, все равно жалко сынулю будить до 17.00–17.30, а сам он не просыпается. Вот так и получается, что на занятия мы не попадаем.
14:59 05.03.2008, Akla



Сама я пока не в курсе, но подоуга хвалит Ого-город — говорит, прикольные занятия с детками. Племянницу мою водят в фитнес-центр какой-то — фитнес для малышей, могу узнать- ей оч нравится. А мне кажется, лучший способ удовлетворения подобного "голода" — брать с собой. В супермаркет, например. На рынок. Это ж офигенные места, кто понимает ;-)
00:36 05.03.2008, Q



вот я про такие места и спрашиваю, типа рынок и т.д. я ж как самый распоследний саблезубый мамонт до сих пор ни в метро, ни особо по магазинам с ребёнком ходить не решаюсь. на днях, в целях самоперевоспитания, прокатились пару остановок на автобусе — море впечатлений:) в общем, так жить больше нельзя!
13:34 05.03.2008, Shiyana



Мы с дочкой ходим в монтессори-центр Созвездие. Нам пока очень нравится, много детишек, игрушек, песенки, игры групповые. Знаю, есть еще подобные клубы, типа Смайлик. ПОпробуйте туда сходить, там пробные занятия бесплатные.
Но их вообще много. Вот, посмотрите здесь:
http://www.montessoricity.ru/centers_1.html
17:05 05.03.2008, tanichka



На самом деле, монтессори — дело неплохое и даже в чем-то нужное, НО — после 3-х лет. То, что в России буйным цветом колосятся группы монтессори-педагогики для детей младше 3-х лет — это, по большому счету, выкачивание денег и профанация метода. Об этом много пишут на зарубежных ресурсах, посвященных методу Марии Монтессори… Там эти группы очень редки, специалисты проходят особую подготовку, которая учитывает специфику раннего детского возраста и адаптирует метод к малышам. А у нас, в погоне за деньгами, никто не заботится о том, как правильно переложить основные правила этого подхода в ситуации работы с детьми до 3-х лет.:(
Так что я решила отложить знакомство ребенка с этой методикой до зимы, когда ему будет уже больше 3-х лет.

16:07 30.03.2008, Mymble



По большому счету согласна. Но мы не преследуем цели "развить" ребенка методом М.Монтессори. Нам там просто нравится: много игрушек, песенки поют, дети другие прикольные. К счастью, мы можем себе позволить такую развлекуху раз в неделю.
10:04 07.04.2008, tanichka



+1 Это как сказать "на музыкальном инструменте играть ребенка надо учить с 2 лет, раньше нет смысла". Может, ИГРАТЬ он и не научится — а почему по клавишам не побренчать? Чем плохо ходить поиграть чужими игрушками? Свои-то надоедают ;-))
Тань, а страшных вирусов не боитесь? Типа детские инфекции, эпидемия гриппа, ну и все такое? Я почему-то детей больше взрослых боюсь…
И еще — глаза не выцарапывают друг другу? У моего пока один вид социальной активности — вырвать волосы :-)))

11:57 07.04.2008, Q



Вот, как раз сходили месяц назад на развивалку. Только-только закончился дома коллективный лазарет. Все по кругу несколько раз проболели. Вот теперь сомневаюсь, вести ли опять. Мне-то болеть теперь нежелательно.
00:32 09.04.2008, mother goose



в смысле, "теперь нежелательно", решили на второй круг зайти?;-)
04:59 09.04.2008, Shiyana



Уже зашла.
09:05 09.04.2008, mother goose



оооооооооооо!!!!)))))))) наши поздравления!!!!))))))))))))))
12:06 09.04.2008, ter4ik



:))))) молодцом! а можно тогда пару вопросов? дочка (тепрь старшая) на ручки не просится? с ГВ вы давно завязали? а то я себя уже к планирующим отношу…
14:31 09.04.2008, Shiyana



Ой, пасиб всем за поздравления, я прям застеснялась. Дочка на руки просится. Таскаю, сейчас уже легче таскается, чем на маленьком сроке. С ГВ завязала как узнала, в дочкин год, я же дексаметазон пью, его при ГВ нельзя. Но у нас нетипичное ГВ — мое молоко из бутылочки было, просто заменила кисломолочной смесью.
Давай-давай, планируй! Создадим клуб мам погодков (погодок?).

05:33 10.04.2008, mother goose



Поздравляю!!! Ура!!!
14:33 09.04.2008, tanichka



это быстро проходит))), моя уже показывает носик и глазки — иногда очень больно)))). волосы не интересны уже)))
12:14 07.04.2008, ter4ik



Да, легкое опасение, что ребенок подхватит что-нить, есть, но я утешаю себя мыслью о гв (материнский иммунитет). Глаза не выцарапывают, ни в коем случае :) Потому что родители всегда начеку, все такие вежливые, предупредительные, своему ребенку не разрешают подобных экспериментов над другими детьми :) Т.е. руки к волосам, конечно, тянутся, но вырвать их не успевают.

Кстати, делюсь открытием. Оказывается, в каждом районе есть дет.сады с группами кратковременного пребывания. Например, я нашла у себя садик, где три раза в неделю можно ходить с ребенком по часу играться (там предусмотрены какие-то групповые занятия для мам и малышей). Стоит, кажись, 500 р в месяц. Узнайте у себя в районах!

15:01 07.04.2008, tanichka



ВАУ!!! Тема! А ты как нашла?
16:28 07.04.2008, Q



Находишь в сети список дет.садов твоего района и все обзваниваешь :)
02:24 08.04.2008, tanichka



Мы ходили разок в Ого-город на занятие "Лужайка-поиграйка". Соня делала не то, что просили и ей было совершенно по-барабану на историю про мамон тенка, про которого было занятие. К тому же повалили и поцарапали все окружающих детей. Я думала, что родители мне "темную" устроят. Короче, либо Соня — асоциальна, либо нам еще рано. Мне показалось, что это все-таки для тех, кому к 2 годам дело идет.
07:41 14.03.2008, yberezovskaya