+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / не едим молочные продукты ...


Нам 3 года и 5 месяцев. 2 месяца назад закончили ГВ. Когда был на ГВ, я не волновалась по поводу молочной продукции, хотя, предлагала все. не ел. Но не ест и теперь: ни кефир, ни ряженку, ни топленое молоко, ни обычное, ни творог. ничего, что имеет цвет молока. и кефир с вареньем не ест. Может раз в месяц съесть сырник и все. ну. конечно, актимельки пьем с удовольствием, но пользы особой от них я не вижу.
Вопрос: стоит ли прививать любовь к сему продукту? хотя бы к кисломолочной. все же бактерии. кальций.
как у ваших детей с этим дела? интересно особенно услышать долгокормящих мам. Может, это все из-за ГВ долгого? …

10:25 12.02.2010, weibchen



А можно я со стороны не едящего молоко ребенка выскажусь;)?
Я не ем НИЧЕГО молочного с раннего-прераннего детства (сколько себя помню — не ем, и родители говорят, что после кефирной диеты из-за аллергии примерно в 9 мес-год я отказалась напрочь от всего молочного):) Вы очень точно написали — ничего, имеющего цвет молока :) В меня пытались впихнуть творог (сладкий я тоже не люблю, крайне редко ела глазированные сырки, потому что они с шоколадом :)). Ну, что я могу сделать, меня тошнит от молочных продуктов. Они мне крайне неприятны :) Когда выросла, крайне редко могла съесть суп со сметаной (не дома — в ресторане, на отдыхе, но очень редко), творог как не ела, так и не ем. Кефир ваще не обсуждается :) Молока немного добавляю в кофе.
Последний год и без сыра из-за мигрени :) Масло вот люблю, могу много есть (с хлебом — это очень редко, с картошкой-макаронами — нечасто:))
Двух детей выносила, зубы неплохие (Наташа подтвердит :)), кости не ломаются:)
Кстати, молока маминого мне практически не досталось :)

11:36 12.02.2010, линочка



сыыыыр, спасибо, что напомнили. мы можем поесть сыр! все, проблема снята:) хотя, там больше жиров, наверно
скажите, а почему из-за мигрени не едите? у меня тоже мигрени. правда и сыр давно не ела. а как он влияет?

12:39 12.02.2010, weibchen



Сыр — один из триггеров. Но это индивидуально. Раньше я ела очень много сыра. Потом приступы участились и я заметила, что есть обязательно предшествующая пищевая провокация. Сыр, шоколад. Алкоголь — ни капельки после родов не могу пригубить, моментально сильнейшая головная боль. Похмельная такая :)
В результате по рекомендации ММ сменила ОК (так как мигрень явно гормональную природу имеет, приступы в конце цикла), по совету невролога за 3–4 дня до предполагаемого приступа принимаю Магне В6, исключила из рациона сыр полностью, алкоголь давно уже исключила :), шоколад- редко позволяю. Приступы (ТТТ) отступили :)

12:44 12.02.2010, линочка