+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / ГВ в самолете


Весной летим на отдых, вылет в 6 утра. Думаю ее ночью спящую примотать в слинг шарф и так до аэропорта, потом так же до самолета и в самолете, как раз сосания под утро начнуться в самолете. В идеале все это время ребенок спит.
вопросы к опытным путешественникам, если были похожие схемы:
1. как проходили паспортный контроль (ребенка не надо было будить, чтобы лицо его посмотреть товарищу таможеннику)
2. от шума, голосов и т.д. в аэропорту как спал ребенок?
3. как сосал в самолете? все как обычно?
4. удобно ли вообще в слинг шарфе в самолете вертикально примотанную вести ее?

04:52 05.02.2010, videostrany



мы летели как-то рано, выезжая в 5 утра из дома. Будила мелкого перед самым выходом, сажала в автокресло и в нем везла. В аэропорту спал до паспортного контроля, потом пересаживались в рюкзак. Отстегнуть меня мелкого просили только в аэропорту Мюнхена на контроле безопасности. В самолете по-разному себя ведет. Маленький спал, а сейчас надо развлекать — ходить, кормить хлебом. Моему 8 мес
10:19 05.02.2010, РЮ



%-)))
Какой смешной план :-)))
Тебе надо в Путешествиях спросить (Товары и услуги) — потому что это не про ГВ, а про поездку.
Реально не будет спать, конечно :-)) Проснется, будет лупиться в глаза таможеннику, кайфовать. В аэропорту бегать будет (или ползать). В самолете будет сосать каждые 10 сек (надо в кормительной майке ехать, чтоб соседей не эпатировать особо), и заснет на посадке. Потом вытаскивать опять проснется.
Такой план :-)
Так что во что мотать — без разницы реально ;-))

08:04 05.02.2010, Q



эх, мне мой план больше нравился :)
пролезла искать в раздел путешествий, может еще какой план найду…

09:23 05.02.2010, videostrany



Это годовас-то спать всю дорогу?! Мечты-мечты:)) Все ж новое-прикольное, как тут спать? Мы недавно летали в Египет , 4 часа , год и два было, туда часа полтора проспал, а на обратной дороге минут 20- причем явно невыспался, но больше не засыпал никак, к концу полета родители были на последнем издыхани :))
07:27 08.02.2010, Za



да-да, смешно :). забудьте о планах, возьмите все необходимое — еду ребенку, игрушки, кормительную майку и РАССЛАБЬТЕСЬ!!!:)
13:27 08.02.2010, ter4ik



4 часа — хо-хо :-)
Мы в год и 7 летели 13 часов. И через 3 недели обратно 13 часов :-))
Так что — верьте мне — до последнего издыхания вам было далекоооо :-))
А мой муж недавно летал вНновую Зеландию. 42 часа добирался от дома до дома. 4 перелета — 4 часа + 12 + 13 +2, где-то так. И ЧУДОМ мы с ребенком (ему 2 с половиной, у меня третий триместр) избежали этой поездки, просто чудом. Папы нашего не было 2 недели — и за эти 2 недели дня не проходило, чтоб я 100 раз не подумала — КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО МЫ НЕ ПОЕХАЛИ!! (он, как потом выяснилось, думал так же :-) хотя до этого чуть не съел меня, что я не хочу ехать)

Не слушайте меня никто :-) В самолете прикольно :-)
вот, нашла старый отчет свой о том перелете
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=2268

08:27 08.02.2010, Q



ааа. с ГВ супер летать. выдал сиську, прикрылся шарфиокм и усё. наш засыпал до взлёта обычно.
теперь вот думаю, как без ГВ лететь уже обратно аж 8 часов 

19:49 08.02.2010, BruBru



Люба, классный отчет! спасибо.
Теперь хоть не будет сюрпризом неспящий глазеющий ребенок))
надо мне к моменту полета еще раскрепоститься немного, а то все равно ГВ в общественных местах для меня ой-ой как неудобно…

03:31 09.02.2010, videostrany



Мы недавно летели с ребенком 1 год и 4 месяца. Надо было вставать в 3 ночи, потом 1, 5 езды на автобусе, потом перелет 1 час, ожидание и еще 1 час перелет. В общем, попа :-((((Я думала, повезет: быстренько сонную одену, в автобус, и там будет дальше спать. Ан нет, получилось даже одеть во сне, но к автобусу дочь все равно проснулась и стала реветь, и ревела всю дорогу в автобусе. Заснула последние 15 мин, я опять решила: хорошо, в аэропорту тихо поспим. Но нет, в аэропорту проснулась и опять реветь. Дальше не помню :)))) В каком-то самолете дочка точно спала, но в аэропорту опять ревела. Кошмар, в общем, а не поездка.
08:12 16.03.2010, Shinshilla



А чего ревела-то??? Грудь не брала????
09:49 16.03.2010, Q



Ага, ну совсем непонятно. Я пихала-пихала, поела, потом отвернулась и дальше реветь. Причем в автобусе ну очень темно, все сонные (дочка встает часов в 10–11 утра обычно), а тут в 3–4 утра не спит :-((((Благо ехали в самом начале, с какого-то момента я ее повернула лицом к дороге, и она стала смотреть на дорогу, фонари и пр. относительно молча. Но все равно не спала почти до самого конца.
09:00 17.03.2010, Shinshilla



Ну и вообще, чем дальше, тем меньше грудь — панацея от всех бед. Что то дальше будет?:))))
17:19 17.03.2010, Shinshilla



нормально все будет))))
23:04 17.03.2010, ter4ik



планы-планами, но есть железное правило — в машине ребенок должен быть в автокресле! Вы же знаете уровень безопасности наших дорог!
нас вынимать ребенка из рюкзака не заставляли нигде, один раз она спала, другой раз висела на груди — я просто тыкала пальцем вниз — мол там оно из третьего паспорта :-) Мой вывод от поездки с 4, 5месячным — ездить можно, только переездов на машине поменьше и покороче.

07:55 25.03.2010, Swetliachok



ездим с 1 суток. с 6-х — по 4–9 часов (с выходами и остановками конечно)
12:37 25.03.2010, Myriamm



мы до месяца сразу засыпали в машине, а в 4, 5 стали активно смотреть в окно- ну очень интересно! при этом укачивает, но как же спать, когда там столько всего? в результате настроение портилось ужасно! когда ехали обратно в аэропорт удалось пристроить пеленку так, чтобы ничего не было видно. Повозмущавшись, ребенок таки заснул через какое-то время. папа спереди спрашивает тихо: "Уснула?», отвечаю: "Ага", из-под пеленки раздается тяжелый вздох! Типа: "усыпили, бессовестные!»:-))))
01:33 28.03.2010, Swetliachok