+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / папиллома


Пожалуйста, объясните мне следующее: у моей дочки (1, 4г) в год появилась папиломка на правом боку (приблизительно в области расположения печени). У меня в мазках находили ВПЧ один раз, а сдавала недавно мазок вроде необнаружено. У меня след,вопросы:
1.Значит у нее есть вирус папилломы? Насколько это страшно, опасно и заразно? Какой анализ надо сдать для подтверждения?
2.Возьмут ли в сад?
3.Надо ли идти к дерматологу? Или другому врачу?
4.Это тоже самое что бородавка? Выглядит как остроконечная висячая маленькая родинка
5.Расположение папилломы ,а именно с права в области печени, говорит о чем то?

11:26 15.02.2008, sima



1. да, есть вирус. Это не страшно, не опасно, но заразно :)
анализ сдавать сейчас точно не нужно, просто для чего?!
2.безусловно возьмут. только не грузите комиссию этими папиломами :)
3. если не беспокоит (нет покраснения, не травмировали, эта папилома не содержит пигмент и т.д.), то к врачу идти не надо. В случае появления изменений внешнего вида или ощущений (что вряд ли у ребенка возникнет, он просто не объяснит этого) стоит обратиться к дерматологу, а лучше к онкологу (они более бережно с папиломами обращаются). Обычно папиломы удаляют, но они появляются вновь (и даже более обильно). Удаляют, чтоб не травмировать.
4. Это не то же самое, что бородавка :), это другое. Но если Вы говорите о родинке, значит, есть пигментация? Тогда лучше проконсультироваться очно у специалиста.
5. Папиломы преимущественно располагаются в складках мягкой нежной кожи (подмышки, под грудью, сбоку на туловище, на шее). Расположение не говорит ни о чем. Главное, чтобы не было постоянных травм одеждой, украшениями и прочим.
Скорее всего, появятся папиломы в других местах. Это не страшно, просто отслеживайте, чтобы ребенок их не ковырял специально и не травмировал случайно.

12:18 15.02.2008, линочка



Я замечала , что иногда она ее чешет/или она ей мешается,находится она на месте,мне кажется,постоянного травмирования,папиломка постоянно травмируется резинкой от трусиков или памперса. Может удалить ее,чтоб не мешала, девчушка,мне кажется,рано или поздно ее сковырнет? или мази есть какие,для исчезновения? а еще буду благодарна, если напишите адрес врача дерматолога/онколога хорошего, вдруг придется ехать? знаю онкоцентр на каширке, интересно берут ли туда детишек?
03:11 17.02.2008, sima



Я бы в Вашей ситуации проконсультировалась очно :)
При онкоцентре есть поликлиника. Там ведут прием так же и детишек. Попробуйте обратиться туда. Конечно, если вы хотите бесплатно, то нужно направление, наверняка его просто так не дадут. Я бы попробовала туда подъехать к концу приема и договориться о платной консультации.

03:36 17.02.2008, линочка



Попробуйте узнать в институте им.Герцена, смогут ли вас там проконсультировать и вообще помочь. Телефон справочной (495)945–88–55. Там хорошие специалисты и народу не очень много. У них есть платная поликлиника, и лечение у них тоже возможно платное.
03:59 17.02.2008, habanera



спасибо большое
05:16 17.02.2008, sima