+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Холода


Слушайте, неожиданный эффект нашего затянувшегося лета — деть категорически не воспринимает зиму!!!Ну то есть его и раньше тяжко было вытащить гулять, а сегодня вот случилось впервые с нами следующее — после 40 мин гуляния была истерика — хочу домой, замерз нос, замерзли ручки! Причем тепло одет, Густи, но нос-то все равно дышит этим воздухом, и руки, понятно, не горячие вообще. пришлось вернуться. Сразу потребовал набрать ванну и сидит теперь в ней, довольный. Как гулять? Как ваши гуляют? Дети на площадке его не соблазнили, вообще ничего не хотел, хотел домой в горячий душ. А как раз сегодня солнышко — ужасно жалко :-(Я гулятельный маньяк, да и дома особо делать-то нечего… Просто полный ступор у меня.
02:47 14.12.2009, Q



а мы ГУЛЯЕМ:)
в понедельник в -19 С сгребали снег (полтора часа махала совковой лопатой — не успела подмерзнуть). два раза кормили птиц. они в такой мороз, как очумелые, на еду кинулись. смели всё, пришлось подсыпать.
сегодня я своим звонила с работы — они что-то пилят.

а в пятницу нам грозятся отключить газ. в нашем случае это означает, что не будет отопления (ваще) и горячей воды. прикольные люди — советские газовщики.

03:06 16.12.2009, Долли



Да, я про вас догадывалась :-)
03:51 16.12.2009, Q



Мы такие предсказуемые?:)

04:51 16.12.2009, Долли



ты псих ненормальный!!!!!!!!!)))) я своим сегодня ваще запретила нос казать на улицу)))). сиди дома — не гуляй)))))!!! лучше б зубы приехала лечить, чесслово))))!!!
14:59 14.12.2009, ter4ik



40 минут???? да он герой-полярник. я могу только до машины дойти, до метро уже умираю. вы чего издеваетесь над человеком? ХОЛОДНО НА УЛИЦЕ! человек имеет право иметь свои ощущения и предпочтения, отличные от маминых. если вы фанат прогулок, идите и гуляйте без него.
14:14 14.12.2009, Myriamm



не, главное, когда вопрос о ГВ, горшке, еде и тп — все взывают прислушаться к потребностям ребенка и различать потребности мамы и ребенка и все такое.
а тут в чем разница??? что потребности мамы более здоровые? это кто сказал?

14:15 14.12.2009, Myriamm



Я не говорю, что у меня здоровые потребности :-) Я говорю, что раньше я думала, что ребенок — в меня :-)) А теперь жестоко разочарована. И поскольку никто ни фига не пишет мне, во что играть с ребенком дома, а моя телевизорофобия с годами только прогрессирует — мы скоро застрелимся оба такими темпами. Книжки вот только заказала — жду теперь…
02:03 15.12.2009, Q



это хорошо, что наконец-то разочарована. лучше раньше, чем позже. можешь начнете чего понимать :)
в гости можно ездить, в музеи, на развлекалки, чего дома-то сидеть :)))

05:21 16.12.2009, Myriamm



Вот и Ветал так говорит :-) Говорит — почему ты не предполагала, что дети могут быть В МЕНЯ??? (это значит не любить гулять, а любить пялиться в комп — тоже мне, особенность характера…)
Гости-развлекалки. Да. Поле для самосовершенствования и ломки собственных ленивых стереотипов :-)

14:48 16.12.2009, Q



какие книжки заказала?:)
05:55 15.12.2009, Lesley



Надо брать Сеню и ехать к нам в гости.:) Мы найдем, во что поиграть. Или ты уже не ездишь?
03:52 15.12.2009, sidorovakoza



Я ЕЩЕ не езжу- потому что после поездки пока не садилась, вообще не знаю, заведется ли. Но потом поеду! По плану — Лена (как близкая и известная дорога), Женя и вы :-) Вот бы и к нам кто приехал… Женя вот сгеройствовала! Молодец!:-)
04:06 15.12.2009, Q



Мм… Я тоже раньше любила снег и зиму, а потом что-то случилось, и теперь мне таааак трудно заставить себя выйти из дома, когда холодно. Я не хочу снега, не хочу зиму. Даже к родителям не лечу на Новый год из-за российских холодов. Что с эти делать, я тоже не знаю :)
05:24 14.12.2009, Tatyana



Моя дико тащилась от катания с горки. Но Вам сие не подходит(
08:13 14.12.2009, Ларс



У меня тоже обычно активный на улице ребенок замер в ступоре, увидев снег. Садится в санки и сидит или ходит медленно, как пингвин. А ведь так и замерзнуть недолго. Сегодня вообще гуляли не более 10 минут. Сразу как вышли, запросился домой.
11:07 14.12.2009, Murka



сегодня дааааа, деть офигел,другого слова не нахожу)
но вот все остальные дни просто бесиловка)кидается снегом, бегает по сугробам, в общем мы зиме рады безумно)самое любимое это мама -лошадь)это мы в санках катаемся, и игра в следы тоже супер)

12:54 14.12.2009, ElenaM



и мы вчера через 15 минут домой попросились и родители были рады ;) холодрыга. мы как-то не просекли, что ТАК холодно. сегодня даже не пошла. а обычно гуляем 1, 5–2 часа 1–2 раза в день — на ура. тяжко одеваемся, но гуляем с удовольствием.
11:11 15.12.2009, tosha



а мы-таки вчера примерзли губой к качелям
14:44 15.12.2009, Lesley



это мой кошмар. и как справились? я хотела ходить с термосом с теплой водой. мы до последнего лизали железные опоры горки.
02:56 16.12.2009, tosha



сам быстро оторвал. кровило, но не сильно. ходит с болячкой на губе
11:19 16.12.2009, Lesley



Ого!!! Не, может и хорошо, что мы не гуляем сейчас…:-(
23:30 15.12.2009, Q



А мы вот гуляем, потому как дома — баня! Если не проветривать, то 27–28* при практически нулевой влажности. Для меня это просто ужас-ужас, а после семинара Комаровского и подавно. Поэтому мы ноги в руки и вперед хотя бы на полчаса. Одеваю Настю потеплее и она с превеликим удовольствием машет лопатой, плюхается в тооооненький слой снега (хорошо, что в комбезе :))), катается с горки. Санки не беру принципиально, т.к. она из них не вылезает тогда. Сама ессно замерзаю быстрее, этим пожалуй и объясняется,что гуляем полчаса :)
04:37 16.12.2009, uev



Приезжайте к нам. У нас 50–60% и по ощущениям 20–22.:)
04:55 16.12.2009, sidorovakoza



ща переплюну — у нас 19 и увлажнитель пашет на полную)))). я замерзаю минут за 10, а дочерь может гулять и гулять, у нее комбез теплючий-теплючий)))), но я не герой)))))
хотя в -30 на даче гуляем легко

14:37 16.12.2009, ter4ik



О! Вы были на Комаровском? И как? С толком, с пользой?

04:51 16.12.2009, Долли



Ага, были там практически целый день — с 11 до 18. Настя с Мишей развлекались в игровой комнате, а я внимала гуру :))) Вобщем и целом мне понравилось. Сказать, что я услышала что-то супер-пупер новое, чего не читала в его книжках, не могу. Но я об этом знала. Что он может сказать нового, если уже все написал? Но с удовольствием его послушала, очередной раз промыла себе мозги — это крайне полезно. Дядька очень харизматичный и прикольный, телевизор не передает того впечатления, которое получаешь при личном общении.
04:23 17.12.2009, uev