+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Термобелье


Наткнулась на другом форуме на такую информацию, что под термокомбинезоны обязательно надо одевать только специальное термобелье и флисовые поддевы, иначе от комбинезона смысла немного. Это правда? Если да, то где такую одежку брать?
08:08 03.12.2009, Shinshilla



Там же, где и комбинезоны :) Обычно производители омбезов и поддевы делают. Я Арише одеваю шерстяные. В прошлом году была Русковилла, в этом Йоха, кажется. Но цены…
10:51 03.12.2009, линочка



довольно бюджетное термобелье и флисовые кофты — в декатлоне (спортивные гипермаркеты). качество — дальний восток, конечно.
11:19 03.12.2009, Lesley



все зависит от температуры за бортом и активности вашего ребенка. мы зимний комбез носим с +10. до 0- обычная х/б майка с длинным рукавом — не мерзнет, не потеет. но вроде лучше термобелье, которое 100% синтетика и такие же колготы, у нас такого нет. на морозы купила шерстяное белье — оно тоже заявляется как термо — но оно хуже выводит влагу, но типа держит тепло и в мокром состоянии, т.к. мы не дико активные, но с приступами гипер-активности и я не люблю синтетику — вот думаю с 0 будем в шерстяном ходить (оно тонюсенькое), посмотрю когда мерзнуть начнет и тогда уже + флис. как-то так.
04:53 04.12.2009, tosha



Хорошее термобелье в Mothercare продается, там же носочки, флисовые комбезы и т.д. Все это тоненькое, хотя работает отлично. Конечно, при условии если ребенок не стоит как вкопанный на улице час подряд :-)
05:52 04.12.2009, pums



Я так думаю это действительно для очень активных детей, мой еще ни разу не пришел домой мокрым от пота, нечего отводить, хотя поддеву шерстяную купила больше для удобства надевания. Сама реально проверила термобелье на беговых лыжах, белье мокрое- спина сухая, то есть реально интенсивные нагрузки, а вот для горных вроде и не надо, мерзну все время.
15:15 05.12.2009, Yurom



Спасибо! Наверно, нам не надо тогда особо. Поскольку сильной активности у нас нет: ребенок либо едет на мне, либо топает. А вообще она пока еще такая маленькая, что ее комбинезон побеждает. Не очень-то в нем и поактивнечаешь. Ковыляет, как розовая тучка. Вот станет посильнее, наверно, ей станет удобнее в зимней одежде.

PS: На горных лыжах сильно охлаждают подъемы. А во время катания не помню, чтобы мне было холодно. Я на беговых не бегала никогда, но после горных все тело болит, так как катаемся редко, раз в год. Хотя, может, я неправильно двигаюсь…

08:01 06.12.2009, Shinshilla



Согласна, именно на подъемах и мерзну, в компании вечно надо мной подтрунивают, мерзну я одна, а после у меня обычно болят голени, колени, на них основная нагрузка, эх так давно не каталась, что и забыла, что болит:)
05:08 08.12.2009, Yurom



Колени болеть могут, если не совсем в порядке суставы, голени не имеют права болеть — это следствие неправильной стойки, исправить стойку и о голенях забудете! ;)
А еще отличный проверенный способ от общей мышечной усталости по приезду в горы — сауна/баня на 3 день! На следующий — все как рукой снимет!:)

09:26 08.12.2009, Umka



соглашусь — и про боль в голенях, и про сауну. хоть я и на сноуборде
09:39 08.12.2009, РЮ