+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Ну когда же они спускаются с рук?


Сыну 2 и 7. До сих пор предпочитает ездить на руках. Скажите, это проходит? У кого как происходило "спускание на землю"? Приходилось для этого что-либо предпринимать или была инициатива ребенка? Я до недавнего времени была твердо уверенна, что буду ждать, когда же он сам захочет ходить. А теперь вот под влиянием общественного мнения (в садик мы пошли, а там на руках ношу только я) стала сомневаться.
13:33 20.11.2009, urakanikuli



имхо, дите на руках,когда мамы не хватает. мы ушли с рук месяцев в 8–9, сейчас нам 2 и 7, на руках только, когда дефицит мамы. это первый признак. даже если мама рядом много времени, им нужно не количество,а качество.
хотя я бы забила на остальных, если вы уверены,что у вас все нормально. ведь от того,что большинство детей питается в вашем возрасте в макдональдсе, не потянет вас туда кормиться? …

14:30 20.11.2009, ter4ik



Ну, может и не хватает, конечно. А может последствия того, что какое-то время (довольно долго) мамы и папы совсем не было рядом (жил наш малыш с бабушкой и дедушкой). А сейчас в других вещах он излишней привязанности не проявляет: на дет. площадке, ну или там в лесу не нужны ему никакие "ручки", а вот когда идем куда-нибудь — любимое средство передвижения. Хотя вот сегодня поймала себя на мысли, что это мне УДОБНО носить его на руках (иду куда мне надо и в нужном темпе).
04:17 21.11.2009, urakanikuli



))) и вам еще нужны объяснения?:)
13:24 21.11.2009, ter4ik



На самом деле действительно просто хочется узнать, у кого когда и как это произошло. Интересно. Вот сегодня гуляли в лесу. Брали с собой велик. Выбираем место, где интересно, гуляем, потом до другого места едем на велике. Когда велик с нами, на ручки вроде особо не надо. В пятницу шли из садика с другом (садик у нас не совсем рядом с домом). Так они друг друга догоняли, бегали за ручки, таскали палки какие-то. Интересно было. На руки не просился. Если идем просто вдвоем, то, конечно, спустится что-то интересное смотреть, а так на руках.
05:31 22.11.2009, urakanikuli



Моя на дальних скучных переходах, например по проходу между заборами, всегда начинала ныть "ножки болят!» (= возьмите на ручки) лет до пяти, а если шли куда-то, куда интересно, пусть даже 30 минут пешком, шла весело. Причем первое могло быть во время, когда спать никому не хочестся и не устала совсем, а второе могло быть и поздним вечером, когда возвращались от метро домой.
10:07 22.11.2009, Ларс



У меня сын ходил ногами только туда куда ему надо, а если надо было нам, то будь добра неси на ручках, тебе же надо) Но правда лет с 2х уже сам ходил. Тяжело все же носить было. Хотя и сейчас в 3 и 1 если просит беру на руки.
00:12 23.11.2009, Оя



Лариса, Оля, спасибо.
23:38 25.11.2009, urakanikuli



У меня тоже такие мысли были, когда же он слезет с рук, на даче все лето на руках проносила(рюкзак эрго выручал), причем родственники стыдили по этому поводу и меня и ребенка пытались строить (раз мягкотелая мама не справляется), кстати, жалею , что такое вообще позволяла… В конце сентября в 1 год и 10 мес. как-то незаметно слез сам, теперь и от коляски отказался практически, нравится ходить ножками. Все это действительно такое временное, такое быстропроходящее, вот сейчас жду, когда же наконец ГВ отвалится:)
15:28 05.12.2009, Yurom



А я вот начинаю беспокоиться по тому же поводу (хотя ребенку только год и 2 месяца), так как мне почему-то ну очень тяжело :(((У нас по выходным папа гуляет, мне иногда кажется, что я до них не дотяну. Такое ощущение будто сломается спина в пояснице. Вру, конечно, не сломается, но чувство перегиба очень неприятное и накапливается в течение недели. А коляски у нас нет. По этому поводу даже задумалась серьезно, а готова ли я ко второму ребенку, или он меня доламает? Или надо будет со вторым заводить для ребенка все-таки коляску, так как мама-инвалид не в состоянии его таскать :((((
08:05 06.12.2009, Shinshilla



ну ходячим-то детям, большим- уже не грех прогулочную коляску поиметь. это с маленькими мы агитируем за слинг. а эти-то все время слезают и сами топают — конечно берите коляску, если вам с ней удобно.
08:20 06.12.2009, Myriamm



Глупо как-то получилось. Вроде ныла, что хочу коляску, а когда сказали "можно", начала ныть, что неудобно :)) В общем, я думаю.
10:01 06.12.2009, Shinshilla



Не знаю, что мне удобно :))) Мы живем в Хрущевке на 5 этаже. Лифта нет, как класса. А в 1комнатной квартире, как класса, нет ни на что места, а особенно на коляску. Поэтому я все время думаю, будет ли от нее толк, а если нет, то она будет меня раздражать, занимая место. Все предыдущие попытки посадить дитя в коляску успехом не увенчались, но ребенок тогда неходячий был. С другой стороны, часто вижу, как мамы силой усаживают детей в велосипед или прогулочную коляску, так как ребенок хочет либо сам идти, либо на ручках ехать. В слинге мы, кстати, тоже недолго гуляли. В 8 месяцев наступило лето и полное несогласие сидеть в слинге. Так что с 8 месяцев просто на руках или топать…
09:59 06.12.2009, Shinshilla



Забавно, что как только я перестала напрягаться по этому поводу, сын все чаще и чаще стал выворачиваться и спускаться на землю. Только ходит он, конечно, чаще туда, куда ему нужно.
Да, а в коляске мы тоже так и не захотели сидеть. Зато пошел на ура велик (который с ручкой для родителей).

12:19 06.12.2009, urakanikuli



С 2 лет и 1 мес — узнала про беременность — не подняла, кажется, ни разу. Ни разу не просил. Самой удобнее его дотащить куда надо, конечно…
С папой 9 дней на море — не прошел, кажется, 2 метров — катался на папе круглосуточно.

01:01 08.12.2009, Q