+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Совместный сон и кровать


Ребенку почти два года. С рождения спит с нами, хотя кроватка его всегда была приставлена балкончиком. Может, полгода назад он обрадовался, что это его кровать, а недавно стал в нее перелазить ночью. Последние дни зовет сисю к себе в кровать, там и засыпает. И надо же, что кровать приглянулась ему, когда он почти из нее вырос. Когда он вытянется, то сверху и снизу остается сантиметра по три, а если он неровно ляжет, то или голову вывернет, или нога между прутьев выскочит. В общем, скоро вопрос встанет.

Ну и что делать — приставить одноместную взрослую? Вообще выбор новой кроватки я представляла как козырь для переезда в свою комнату.
Оставить эту? Пусть спит наискосок?

Кстати, основная проблема для меня — ладно уложить его в этой кровати — свернулась компактно и покормила, а вот когда он просыпается посередь ночи и хочет час-два сосать — так раньше я спокойно себе спала, а он сосал, а сейчас я в бешенстве — ну не могу я спать в детской кроватке!

15:26 19.10.2009, natamaza



Так здоров, что мы не одиноки в такой же ситуации. У нас тоже кровать балкончиком, и тоже иногда залезаю на его территорию, чтобы покормить. Но у нас еще много места осталось в кровати в смысле.
А может купите ему диванчик и поставите чуть подальше от своей кровати? Может понравится. У моей подруги ребенок был в восторге и спит себе спокойно в своей кроватке. ОЧень любит свой диванчик.

03:48 21.10.2009, Julie



Мы тоже с рождения всегда спали вместе (за исключением может месяцев двух, когда я пробовала класть Настю в отдельную кровать балконом, пока она не свалилась :))). Где-то после года нам стало реально тесно, т.к. она любит спать "звездой". Надо сказать, что кровать ее всегда была в комнате, но служила складом игрушек. Незадолго до двух лет вместе спать стало совсем тесно, решили купить отдельный диванчик. До этого опять приставили кровать балконом, чтобы мол привыкала. Она ей оказалась тоже впритык и очень узкая. Поэтому не пользовалась особой популярностью, но иногда она там спала. К покупке диванчика я Настю готовила "Привезут твой собственный диванчик, ты будешь спать сама как большая, у тебя будет свое одеялко, красивое постельное белье" и т.д. и т.п. Привезли его где-то в 11 вечера, и дочка в первую же ночь на нем спала. Мы поставили его тоже балконом, как до этого стояла кровать. Стоит он перпендикулярно нашему дивану, на котором мы спим с мужем поперек. Вобщем сейчас места вагон, дочка преимущественно спит на своем диване, но иногда и на нашем. (Диваны одной высоты). Для меня большой плюс отдельного дивана, что не надо на дневной сон раскладывать наш диван, что экономит время и место.
10:50 30.10.2009, uev



Понимаю, что диванчик — хороший вариант, но … Когда-нибудь то ребенок должен переехать в свою комнату — и найдутся ли аргументы? Плюс диванчик балконом — нормально, а вот в отдельной комнате кровать должна быть с перильцами (и вообще я думала с горкой или в виде машины), такую балконом сейчас не приставишь, а если сейчас диван покупать, а потом — кровать — куда потом девать диван?
14:26 22.11.2009, natamaza



продать-отвезти на дачу-отдам знакомым-оставить следующим детям :)
22:17 22.11.2009, ter4ik