+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Кормите ли вы ночью ребенка?


Ребенок помимо того ночью пьет, еще и ест…банан)))Причем может съесть 2 за ночь!Несмотря на то, что у нас обязательный поздний ужин с кашей и творогом. Что делать с этим?Ну просто сон какой-то отрывочный получается, начинается это с 3–4 и толком не спим до 6…Сначала просимся в туалет, потом через час пьем, потом еще через час просим банан и вот с закрытыми глазами лежим и лопаем банан))).У кого существует похожий ночной ритуал и посоветуйте, дорогие мамы, все оставить как есть или все-таки отучать?Это мешает полноценному сну, по-моему.Может плотнее кормить перед сном, это из-за чувства голода или просто привычка или еще что-то?Как вам кажется?
04:28 15.10.2009, Акварель



вот на меня иногда ночью нападает голод. и вставать не хочется, но заснуть очень трудно. я прекрасно вижу по своим детям, когда они ворочаются именно от голода — это видно, такие особые ворочания и попытки заснуть (знаю по себе):), не заставляю терпеть, это мучительно. встаем, едим кусок банана или печенье, ложимся и засыпаем как убитые. а что делать. вот такой обмен глюкозы. это не болезнь и не ритуал — в нашем случае. у многих беременных вот такое, у кормящих. и наверняка у быстро растущих ,, активных и тп детей. и вообще может быть такой индивидуальный обмен глюкозы быстрый. тогда низя не кормить.
а что именно у вас — понять можете только вы.

23:57 18.10.2009, Myriamm



Если я не сплю и долго ворочаюсь, то почти 100% способ отрубиться — пойти сжевать чего-нибудь. Не парюсь и вообще не думаю об этом. Зубы, к слову — ужасные :-))
13:51 19.10.2009, Q



чОрт,дожили! даже ни подтвердить, ни опровергнуть не могу ;)
14:08 19.10.2009, ter4ik



Хорошо, что напомнила. Я позвоню записаться на неделе :-)
14:27 19.10.2009, Q



Мы с сестрой уже 3-ю неделю "собираемся" позвонить :) Ха-ха…
01:52 20.10.2009, линочка



тебе сложнее прожить, про вас я уже вспомнила, что вас скоро на профосмотр пора)))))))
04:21 20.10.2009, ter4ik



Все-все-все, записалась ;) С сестренкой. Но я хотела почиститься сначала, правильно? Или только осмотр надо? Фу, я туповатая какая стала!
05:45 20.10.2009, линочка



:)) тебе почиститься, Надюшка и посмотрит тебя :). а сестренку как хочешь
06:10 20.10.2009, ter4ik



ха-ха-ха!!!!)))) где-то я это слышала))))))))
14:32 19.10.2009, ter4ik



Мне кажется, это ужасная привычка. Я лет в 15–16 привыкла на ночь с книжечкой лежать и грызть фрукты. Избавлялась с трудом. Потому что зубы потом лень идти чистить, а мне их было жалко :) И вообще, есть в кровати стало стыдно :)
У вас, по-моему, именно ритуал, я бы попробовала его как-то видоизменять. Гладить, петь песенки, ну как-то изменять.

11:35 15.10.2009, линочка



У нас "на всякий случай" всегда стоят рядом с кроватью 2 бутылки с молоком. Иногда может обе выпить.
01:31 19.10.2009, Murka