+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Слитный-раздельный комбинезон


Вся в раздумьях.
Вот летом с Женьки сняли памперс, оставив его на сны. Гуляем тоже без него, соответственно. Пользуемся горшком перед выходом, но примерно раз в две гулянки дочь просится "на травку" на улице. Зависит от того, сколько выпила за завтраком, когда проснулась и еще от разного другого. Что делать зимой, а главное — с зимней одеждой?
Оптимален для прогулок слитный комбез — но в нем не высадишь. С другой стороны — это же холодно — попу на мороз. До дома не добежим — она сообщает, когда уже совсем невтерпеж. Памперс надевать обратно — непедагогично как-то. Один раздельный комбез есть, но он тонковат, я бы поискала второй на смену потолще. Вся в сомнениях. Памагите думать.

03:31 14.10.2009, sidorovakoza



мы купили слитный комбез с разъемной молнией до конца штанины. ее можно расстегивать и снизу, и вопрос высаживания, наверное, решен (если кому актуально, нам пока нет).
03:52 24.10.2009, Lesley



а что за производитель?
09:16 24.10.2009, sidorovakoza



мы купили в спортивном магазине Декатлон. К вам ближайший — в белой даче. довольны очень! мембрана, симпатичный, цена — 1400! я вообразить не могла, что такое бывает. но мы вообще любим их соотношение цена/качество. завтра посмотрю, как называется фирма-производитель.
12:55 24.10.2009, Lesley



http://www.wedze.com/
вот этот производитель. на сайте наш комбез я не нашла.
03:39 25.10.2009, Lesley



Я сегодня тоже приобрела в Декатлоне на Красносельской + полукомбез. Будем испытывать. Я тут читала, что мембрану надо стирать спец. средствами и только вручную и сушить на горизонтальной поверхности. У кого уже есть опыт, расскажите, как это лучше делать?
05:55 27.10.2009, urakanikuli



да, факт. можно в машинке без отжима. средства продаются в спортмастерах и подобных магазинах.
15:35 27.10.2009, Myriamm



Ясно-ясно. Спасибо.
06:14 28.10.2009, urakanikuli



Спасибо, Декатлон — знаем, любим. Я кажется знаю этот комбез, у друзей на дочке видела в прошлом году.
15:38 25.10.2009, sidorovakoza



Та же засада. Мы одели обратно памперс, но в том и паршивость, что туда она писать тоже отказывает, а орет так что уши закладывает.
И почему-то каждый раз ей припирает пописать, когда мы с машине в самой средней полосе на третьем кольце, ага. Где я ей спрашивается, на третьем кольце травку найду?
Три последних дня соглашается пописать в памперс, но непременно присаживается на травке :) Мне большое облегчение. Правда после этого летим домой переодеваться, требует сухой одежды.

05:30 14.10.2009, Олеся



ДА, вспоминаю свою мысль, что хорошо мальчикам)))))))))
А кроме шуток, если припрет — сходите и в слитном. Главная проблема — не намочить при этом верх!)

05:21 14.10.2009, Ларс



Но при раздельном мёрзнет только попа, а при сдельном практически весь ребенок раздетый будет (
А мальчикам действительно хорошо))) и мамам мальчиков тоже))))))

05:29 14.10.2009, Оя



ни фига не лучше….вот с холодами ходим в раздельном, но он просится когда уже всё…я летом то успевала за 5 сек. снять и сразу писал,а тут выдал,пока я с плеч расстегнула,пока колготки пока все отодвинула он мне в руки и написал…так что…наверно немного будем экспериментировать и смотреть на обстоятельства,но на дальние прогулки наверно памперс…
13:53 14.10.2009, ElenaM



А просто расстегнуть и вынуть нельзя? Это так теоретически, я-то поэтому завидовала:)))
14:12 14.10.2009, Ларс



ну да)теория от практики)))
просто штанами без бретелек нет смысла на осень-зиму покупать, реб. присаживается и спина голая, поэтому у нас с ними, животик закрыт и спинка)и вот хочет писать, нужно расстегнуть куртку чтобы найти молнию чуть ниже груди, потом молния,потом колготки с трусами,плюс надо все отодвинуть чтоб не описал, напор то не взрослый)))вот время и уходит))

01:26 15.10.2009, ElenaM



Да не мерзнет ничего! Вы быстро, потом детенок-то свой, поэтому обхватываете его руками так, как если бы укрывали (прижимаете к себе, распахнув свое собственное польто-куртку) — и мИгом! Но это Форс-мажор, поэтому не стоит злоупотреблять! Делов-то полминуты)))
Если серьезно, то дома стоит все-таки потренироваться. Я справлялась быстро, а муж…

05:34 14.10.2009, Ларс



А в чем такие плюсы сдельного комбеза?
06:57 14.10.2009, Оя



У меня так получилось, что сначала отдавали, не хотелось деньги тратить попусту, если уже есть, потом купили раздельный, но машинка с сушкой поплавила молнию, нужно было срочно (и недорого) чем-то заменить, снова предложили цельный. Но большого ужаса не помню, хотя мальчикам завидовала, да)))))))))))))
10:07 14.10.2009, Ларс



Есть у цельного плюсы, особенно для маленьких. К году мы купили раздельный — намаялись. Куртка без конца задирается, а годовалый-то то с рук, то на руки, то в санки, то в коляску, и каждый раз одергиваешь, потому что задирается чуть не до лопаток, и задувает туда, да и неряшливо смотрится. А в слинге было тушите свет, куртка торчала вообще по плечи. А еще если ребенок ляжет пузом в мокреть, то затечет ему, конечно, под куртку, а цельном чуть ли не плавать можно. Ну и еще так один предмет одежды одевать, а так два.
10:28 14.10.2009, Олеся



А еще у цельного плюс, что это как "мешок", внутри единое пространство с нагретым воздухом, за счет этого цельные комбезы обычно тоньше раздельных при одинаковых тепловых свойствах. И ребенку легче нагибаться, приседать, залезать и т.д. И надевать-снимать его проще, даже сам малыш справится, что для меня сейчас иногда актуально, ибо руки бывают заняты.
11:44 14.10.2009, sidorovakoza



Из собственного опыта могу сказать, что для мелких, которые еще ходят в памперсе на улице и не очень хорошо ходят ногами, надо однозначно слитный комбез покупать — в нем теплее, удобнее, ничего не задирается. У нас в 1 год и 3 месяца был и слитный и раздельный, могла прочувствовать достоинства и недостатки обоих. Для Женечки на эту зиму я бы посоветовала раздельный — надевать его немногим труднее слитного, зато высадить на улице гораздо проще. Вот сейчас порой ходим с Настей в слитном, так высаживание в мерзопакостую погоду — целая проблема, а если в куртке-джинсах, то совсем другое дело. Оль, я бы на вашем месте поискала бы недорогой раздельный комбез на зиму.
08:22 17.10.2009, uev



Да мы уже купили раздельный, я хочу второй на смену и думала, какой. Но нам тут друзья отдают слитную Рейму, поэтому вопрос пока отпал.:) Если не пойдет слитный, куплю полукомбез и будем с курткой носить. Куртка отдельно есть.
06:01 18.10.2009, sidorovakoza



Эх, что-то значит неудачный слитный купили, ну уж совсем в нем ничего нельзя сделать, ребенок в нем совсем неповоротливый становится…Теплый конечно очень, на овечьем меху, надо было полегче брать…
12:55 14.10.2009, Акварель



Я по сю пору считаю лучшим наполнителем синтепон. Хотя и пух и меюрана и остальное по карману. Но…
13:08 14.10.2009, Ларс



Почему лучший?
13:16 14.10.2009, Акварель



Он теплый, мягкий (в смысле падать детю не больно), стирается хорошо, есть возможность быстро высушить в машинной сушке (пух и мембрану хрен посушишь) и потом ИМХО в отличие от мембран (которых в продаже не много и они узнаваемы), они очень индивидуальные, можно принарядиться (*задумчиво-мечтательно)
Как-то так.

14:18 14.10.2009, Ларс



Одно плохо: если становится мал, то мал
11:54 14.10.2009, Ларс



Ага, скафандр :)
11:52 14.10.2009, Олеся



Я думаю до зимы, до действительно холодных дней время еще есть, и малышка успеет еще привыкнуть на улице не писить!Я тоже боялась, когда думаю холод придет, что делать будем, а сейчас она у меня терпит, причем это само собой произошло!Просто писить надо обязательно перед выходом. Кстати у меня лежит слитый теплый комбинезон зимний, неудобно в нем двигаться как-то, поэтому как раз для прогулок не подходит, думаю покупать раздельный, в нем как-то удобнее по-моему.А вообще слышала сегодня, что зима теплая должна быть)))
04:01 14.10.2009, Акварель



Ха! А я как раз, наоборот, слышала, что зима ожидается уж больно злая — холоднющая!!!
11:21 01.11.2009, elvia