+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / детский сад


Мамочки! поделитесь опытом!

У меня дочке 3 года исполнилось. В сентябре идем в садик. Вопрос большой — ЧТО ТУДА ПОКУПАТЬ? Вернее к садику что понадобится из одежды и в каких количествах. хоть приблизительно.

02:13 28.07.2009, pomme11



Одежда должна быть такая, чтобы ребенок мог ее сам стянуть-одеть. То есть, резинка на юбке (удобнее, чем сарафан), липучки на ботинках-сапожках, водолазки, а не кофточки на пуговках.
На улицу удобно шапки-шлемы (чтобы гарантированно было закрыто горло).
Обязательно надо дать ребятенку одежду на смену (лучше парочку водолазок, свитер на случай холода и футболочки на случай жары. Кстати, зимой в садах очень жарко топят. Колготки, носки. Если есть возможность, еще и сменную обувь вторую пару). Пижамок парочка нужна.
Шапку запасную я давала (если вдруг на прогулке намокнет-вспотеет).
Еще вспомню что-нибудь, допишу :)

09:15 28.07.2009, линочка



А в чем дети ходят в группе (обувь)? у нас на теплое время осени туфли — может их? или ей удобнее будет в чем-то вроде босоножек? чешки я бы не хотела на постоянную носку — все-таки ортопедических чешек еще не придумали))
и еще — зарядка. шортики и маечку или дополнительно полноценный спортивный костюмчик?

10:31 28.07.2009, pomme11



У Темки были закрытые сандалики на липучке. В чем девчонки ходили, не помню, но кажется, тоже в чем-то подобном. Так что босоножки или туфли, все равно, лишь бы без завязок :) В чешках не надо :)
На зарядку тоже не помню, что было у девочек :) Я бы приготовила и шорты с майкой и костюмчик тепленький. Чтобы выбор был :)

10:40 28.07.2009, линочка



ДЛя физкультуры нужна была легкая обувь на резиновом ходу. Есть в продаже такие тапочки. Потому, что чешки скользят, а в кроссовках и кедах ножки потеют
11:17 19.08.2009, Ларс



а что еще по мелочи покупали в садик? ну, типа расчески, посуды и чего-то еще…
04:19 31.07.2009, pomme11



Посуду точно не покупали. Расческу можно, но мы не пользовались. Если честно, опасалась, что другие дети будут брать, а это негигиенично. О том, что чужие щетки-расчески брать нельзя, сын уже знал:)
Вроде ничего больше не покупали. Но род собрании обсуждали, что нужны всякие цв бумаги, карандаши, клей и пр. Деньги собирали и кто-то покупал. В течение года дополнительно кое-что докупали.

08:58 31.07.2009, линочка