+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / ест песок, камни; подбирает мусор


Не знала куда написать, может больше подходит в раздел психологии…
Ребенок до сих пор тянет все в рот и похоже этому не видно конца. Песок, камни, одуванчики- все, до чего успеет дотянуться, улизнув от моего бдительного ока. Даже на секунду невозможно расслабиться. На улице готов подбирать бутылки, пробки, окурки, пустые пачки от сигарет — все, что плохо лежит. Ну и конечная цель, естественно все в рот. Когда отбираю находку- дико возмущается вплоть до истерики. Как себя вести-то???

13:43 12.06.2009, Murka



А десна не чешутся? Просто мы сегодня подобрали пластмассовый обломок, прополоскали в луже и засунули в рот (успела схватить за руку в миллиметра от пасти :(), но у нас явно зубы, без калгеля вообще не спит. Сегодня ручку холодильника грызла, бедняжка.
15:07 12.06.2009, Олеся



Женька грызла угол стола, как раз клыком дотягивалась.:) В рот перестала тянуть где-то в год и четыре, сама, я не запрещала. Правда, она и на улице не пыталась бычки есть, только подбирала и в урны выкидывала.
02:27 13.06.2009, sidorovakoza



Может и правда не запрещать подбирать мусор — вдруг он в урну понесет:), а только следить чтобы в рот не тащил?
02:51 13.06.2009, Murka



Наверно чешутся:). У нас еще 4 клыкам осталось прорезаться. Но орет и возмущается ДО того, как свой трофей в рот положил, т.е. я отбираю намного раньше, а точнее не позволяю подбирать вовсе. А с тем, что успел схватить, с таким боем расстается!
23:22 12.06.2009, Murka



А песок если ест, значит в организме чего-то не хватает?
Песок постоянно в каках присутствует.

02:53 13.06.2009, Murka



А если ему мел предложить? Обычный, некрашеный? Некоторые дети, которым не хватает, его с упоением едят.
06:26 13.06.2009, sidorovakoza



про песок не знаю — Яся тоже пытается есть, но я не даю и из фонтана пытается пить (у нас во дворе 2 фонтана) и камни есть и мусор подбирать. Разрешаю подбирать мусор (бумажки, фантики, крышки от бутылок и пр. — не каки и не в грязи) и бросать в мусорку -нас сейчас это остро интересует. руки потом вытираю салфеткой, а есть ничего не разрешаю и пресекаю на корню. иногда поздно.
да дома тоже разрешаю в мусор выбрасывать памперсы и прочие вещи — он очень рад :)

15:07 13.06.2009, tosha



О-о-0! У нас дома помойное ведро теперь уже запирается на замок, как впрочем и другие шкафы. Но к помойке всегда был особый интерес. Если случайно доберется, начинает рассортировывать: это папино (пивные банки), Ромино (пластиковые бутылки), а мамино — все остальное- объедки, оно же "кака" называется.:)
12:33 14.06.2009, Murka



:) я рыться не даю, хотя хочет, вместо этого сую что-нибудь, что можно выкинуть — проговариваю почему и как мы сейчас выбросим и закроем дверцу. вроде работает. если нет -хватаю и несу к какому-нибудь другому интересному объекту за пределами кухни.
05:44 15.06.2009, tosha



Да-да!!! У нас похожая история! Выкидываем мусор, потом делаю акцент Ах, какая умница! А теперь закрывай дверку! И таким тоном, что это типа ещё круче, чем мусор выкинуть!:)) И потом бурно хвалю, вместе кричим Уя! И хлопаем в ладоши!

05:13 17.06.2009, kartoshka



Я тоже на свою беду научила дверки закрывать.:) Теперь, как увидит, дверка открывается, бежит — хлоп мне по руке дверью. И доволен, что не промахнулся:)
06:10 17.06.2009, Murka