+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Мамский клуб


Гляньте пожалуйста тему в обращениях. Больше всего интересует позиция "опытных мам" — насколько вам это интересно и нужно, а то без вас идея провалится :)
14:56 13.01.2008, Myriamm



Первая встреча — тематическая. ГВ. Вопросы и ответы. Приходите делиться и получать бесценный опыт! См. объяву на индексе. Пишите
18:30 16.01.2008, Myriamm



Увидев идею, я сначала обрадовалась. А потом, вникнув в детали, я подумала, что вряд ли когда-нить выберусь. Я не жадная совсем, но сейчас свободное время, тем более на выходных, ценится во всех смыслах. За эти же деньги можно сходить с ребенком поплавать, позаниматься в группе развития, еще что-нибудь поделать… А так получается, что за удовольствие для себя платишь те же деньги, что и за удовольствие для всей семьи. Выбор кажется очевидным…

В общем, как-то многовато получается за возможность посидеть и потрепаться…

Это всего лишь мое мнение :)

А вообще идея замечательная.

04:30 17.01.2008, tanichka



Идея была не встретиться потрепаться, а помочь советом тем, кому он нужен. В конфе много практических вопросов и очень животрепещущих — людям нужен опыт других людей. Т.е. это получается практически занятие, просто не лекция-монолог, а с обменом опытом, но обучающая часть все равно остается. А кому тема неактуальна — не приходят. Встречи потрепаться — те что у нас раз в год — ВР обещал сделать бесплатными. С ГВ, со слингом, со сном — надо ж не только рассказать, но и показать, да и когда рассказать — очно живее получается и на вопросы можно ответить. Мне так кажется. Я поставила цену в 2 раза меньше, чем в БК, ибо знаю особенности приоритетных трат после родов, это мы с педиатрами еще несколько лет назад отметили — посещаемость гинекологических и педиатрических баннеров, реакции на цену приема и тд и тп :))) еще большой вопрос, как урегулировать эту цену с ВР, для них час остается часом :)
10:46 19.01.2008, Myriamm



Таня, Вы несправедливы, мне кажется. Во-первых, не так у нас сейчас много возможностей потрепаться, тем более с единомышленниками. А во-вторых, надо же помещение на какие-то средства арендовать! Будет лето — придумаем выезды на природу, а пока надо крышу над головой… Не знаю, расстроило меня Ваше сообщение :-(
05:00 17.01.2008, Q



Да чего Вы расстраиваетесь-то? Это всего лишь мое мнение, которое касается только моей ситуации. Мы ведь обсуждаем тему, и каждый высказывает свою позицию. Видите, я вот написала, и тут ответы посыпались разнообразные. ММ сразу увидела, что идея хорошая. А так тема висит уже два дня, и все ее игнорировали :)
12:48 17.01.2008, tanichka



Да, ладно, Люб, что расстраиваться зря, у каждого свое мнение. Мне тоже сейчас небезразличен вопрос оплаты, потому что не работаю, и к отсутствию вклада в доход семьи не привыкла. Но!
1) Цена не такая уж и большая. 1000 руб в месяц, по-моему, вполне по силам многим;
2) Это с семьи, кто мешает взять с собой и папу и малыша?
3) Никто не заставляет ходить на ВСЕ встречи, выбирайте актуальные для вас темы.
4) Довольная мама (это про "удовольствие для себя") — это счастливая мама, то есть вся семья будет "пожинать плоды" этого удовольствия!
4) В свое время я очень долго сомневалась, нужен ли мне БК. И не то, что НЕ жалею, что ходила, а радуюсь, что приобрела массу друзей. Я уж не говорю о том, что в тяжелый момент получила неоценимую поддежку от всех наших БКшек.
5) И, простите, про развивалки… Смотрите, не переборщите. Столкнулась с этой проблемой со старшеньким, сейчас ездим на ОЧЧЧЧЕНЬ дорогие занятия с психологом. По их мнению — последствия раннего развития (а мы наше развитие и не считали за раннее, просто читали в 4 года, писали в 5, на англ ходим с 5 лет. Вроде даже и менее напрягали, чем окружающие)

В-общем, я буду ходить точно, с папой уже договорились :) Вот только про ГВ тема для нас, эх, сложная :)

06:32 17.01.2008, линочка



ну, во-первых, не 1000, а 500.
а во-вторых, все хотят.
Да, Беляево — не ближний свет, но если хочется, то можно и подальше выбраться.

07:34 17.01.2008, Олеся



единственное, переживаю, как это с малышкой
07:36 17.01.2008, Олеся



организовать.
07:36 17.01.2008, Олеся



Олесь, если есть машина, организовывается проще некуда. берете папу и дитенка и в путь. а на занятиях, если будет капризничать. всегда можно выйти, подышать и вернуться. так что это не проблема. по опыту своему говорю;), мы так к ММ таскаемся постоянно))

11:31 17.01.2008, ter4ik



Не привитые мы… Только гепатит.
Потом не терплю, когда чадо плачет на людях, всё мне кажется осуждают они нас, точь в точь как наши родные бабушки (я у них всегда крайняя). Но это мой клин, могу и перетерпеть.
Как бы так кинуть клич, чтоб все пришедшие были здоровы, а если не совсем здоровы, сидели бы дома.

11:46 17.01.2008, Олеся



ну нездоровых мы просто выгоним :) не думаю, что кто-то догадается нездоровым придти. особенно с дифтерией, полиомиелитом и другими страстями, от которых вы не привились :) (ТТТЧНС)
10:47 19.01.2008, Myriamm



ну уж тут-то никто не осудит))) — у всех такие же козявки))
12:03 17.01.2008, ter4ik



Да, у меня тоже бзик — как закуксит, кажется, что все на меня смотрят :)) но борюсь с собой — в рестораны регулярно выбираемся. Про здоровье присутствующих согласна полностью, но есть надежда, что люди все нормальные все-таки… А мы тоже пока с одним бцж! Ну и что? Типа можо заразиться чем-то?? Поясните для невежд!!
14:20 17.01.2008, Q



не парьтесь, мамули!!!))) конечно, никто не повезет дитенка со шмыгающими соплями. а про заболеть — мы не заразны ;))) или правильнее сказать не должны быть)))
23:48 17.01.2008, ter4ik



Если 2 раза в месяц: 500 х 2 = 1000.
Да, Беляево, это не хило, но за ММ хоть на край света :)

08:02 17.01.2008, линочка



Я невнимательная! ММ написала, что один раз в месяц будем встречаться! Ну, тогда вообще вопросов нет! Жалко, что так мало, но это правильно, один раз в месяц реально, а два — увы :(
08:07 17.01.2008, линочка