+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Пшенная каша


Наткнулась тут на статью какого-то детского врача диетолога в которой написано, что детям до 3 лет!! нельзя пшенку давать — нормальную, только специальные детские каши. Кто знает — почему? (мы давно едим :)
13:06 19.04.2009, tosha



Наверное, тяжелая очень пища. Желудочникам ее тоже нельзя
13:10 19.04.2009, Tatyana



ну надо же, мы тоже едим! Милин Парас.
А что конкретно пишут, чем она опасна?

15:58 19.04.2009, Олеся



Может аллергенна? Там каротин, похоже. У меня аллергия пищевая страшная, именно на пшенку началось, а потом на морковку… А дальше понеслось — абрикосы, персики, помидоры чуть-чуть :(
19:57 19.04.2009, линочка



И глютен содержит.
Пшенка пшенке розно. Каша из пшена (крупы) действительно тяжелая пища. А молотая детская каша более легкая для усваиваемости.

03:07 20.04.2009, Murka



И мы едим пшенку, одна из любимых Женькой каш. Никаких реакций не было.
01:02 20.04.2009, sidorovakoza



пшенку едим вовсю. лет с полутора, наверное
Нордик

01:46 20.04.2009, Долли



у нас тоже любима. и просто пшено варю. реакции не было, а это с нашим "животом". Но теперь терзают сомнения. Детские каши он не ел НИКОГДА. А вот нордик, милин парас — это же не крупа, это ж хлопья, наверное, которые быстро варятся, да? такие можно, видимо :)
по поводу опасности написано, что не стоит предлагать слишком "тяжелые" блюда, способные рздражать ЖКТ или вызывать аллергию. Потом — каких же продуктов не должно быть в меню малыша до 3 лет?
всех видов бульонов
сосисок/колбас
пшенной крупы, кроме спец. детской каши
творожных десертов, молочных коктейлей промышленного пр-ва (чудо-молока, глазированных сырков, сырковой массы)
морепродуктов
шоколада, шоколадных конфет, сладостей в шоколаде, сдобных булочек и печенья (типа курабье).

пока печатала — подумала фуфло все :), кроме сосисок.

04:21 20.04.2009, tosha



Фуфло все, кроме сосисок — тоже так думаю :-) Ну и шоколад не даю.
Пшенку едим нормальную — но не любит особо.
Морепродукты с года точно — любим. Креветки, раки, мидии всякие в поездках.
Творожные десерты иногда у папы откусывает — не любит. Но реакции не было.
СДОБНЫХ БУЛОЧЕК??? Любимая еда сдобные булочки :-))

04:44 20.04.2009, Q



фуфло фуфлом, но пшенку давать перестала :) и что вы думаете — живот все эти дни и не думал болеть!!!! т.е. на пшенку у нас реакции не было, но, видимо, т.к. это "тяжелая" пища и раздражала кишечник, то была реакция на что-то другое или на сочетание определенных продуктов. я так дУмаю :) итог — можно есть все, но с умом :) мене ни один из 25:) педиатров ничгошеньки про пшенку не говорил. Купила Милин Парас пшенные хлопья.
В общем, хочется сказать, как когда-то Даша — люди, будьте бдительны!:)

07:17 24.04.2009, tosha



У нас были проблемы из-за пшенной каши!!
Когда сыну было года полтора он съел ооочень много этой каши — я, помню, удивилась такому аппетиту, но ограничивать не стала. А зря! Привело это к очень сильному расстройству желудка.

06:33 25.04.2009, Akla



А до этого болел?
07:32 24.04.2009, Олеся



болел. но не все время :)
ну педиатров не 25:) это шютка:)
но ща посчитаю — 6:)

07:56 24.04.2009, tosha



Роскошная коллекция педиатров, кстати. ;)
На милин парас у нас ничего не болит, у нас все плохо на микроскопулечку молочного белка…
Пора заводить тему про белок коровьего молока… Есть еще такие, как мы?

07:35 24.04.2009, Олеся



Было со старшим. Сдавали анализ и находили аллергию и на сырое и на кипяченое молоко. И еще на кучу всего. Но я его рано стала прикармливать молочной смесью. Может из-за этого. Прошло все бесследно к 2, 5 годам. А до этого времени пил сою.
07:28 25.04.2009, Murka



А творог не ели?
У меня уже рука не поднимается экспериментировать. Как говорится, не тронь лихо, пока тихо.

11:06 25.04.2009, Олеся



Не-е-е. Вообще ничего молочного с 8 месяцев (как сделала анализ) и до 2, 5 лет. Зато потом стал есть все и сразу. В 2, 10 в дет.сад. пошел — уже точно все ел.
12:59 25.04.2009, Murka



Ну и я тогда пока не буду трогать, куча есть других продуктов всяких.

13:54 25.04.2009, Олеся



Тогда тебе наверно тоже придется на диете сидеть. Мой-то в 7 месяцев закончил кормиться.
14:01 25.04.2009, Murka



А я уже сижу-посиживаю.:) Пришлось еще и курицу из жизни выкинуть, и стало совсем хорошо. Представляешь, мы доросли до поедания бананов! Нам с них раньше, даже с крохотулечки, было плохо, очень болел живот, а теперь мы их ЕДИМ!!!! И все нормуль. Может и эта напасть пройдет?
А еще чего-нибудь про жизнь с такой вот реакцией расскажешь?
Если вспомнится. Мне все интересно. И как догадались, что уже все можно есть, и как пришло в голову провериться на аллергены, ведь что-то подтолкнуло? И как до проверки жизнь складывалась? И в чем эта непереносимость выражалась.

16:18 25.04.2009, Олеся



На аллергены посоветовала педиатр проверить — уж очень характерные были бляшки на коже, а не просто сухости. Ну и чесался очень, бедняга. поскольку вначале был на ГВ, списывала все на свою диету, а как перестала кормить, то все стало ясно. Кроме молочной смеси ел только низкоаллергенные каши, кабачок и капусту. Из заменителей была в продаже только соя. Увы — не лучший вариант, поскольку искусственный продукт.:(А кормить чем-то надо было. Из мяса ел только старую говядину, но раньше считалось, что до года-полутора мясо давать не обязательно.
Летом в 2, 5 года выехали отдыхать в Палангу и там вдруг стал есть все.

04:01 26.04.2009, Murka