+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Про сон, конечно ;)


Уважаемые ровесники, сколько у вас ребенок может днем без сна колбаситься?
А то мы можем и 6 часов, и 7, и 9…:(, а сон дневной все отодвигается и отодвигается к вечеру…

02:38 16.04.2009, Олеся



А если вечером уложить, не перейдет сон плавно в ночной;)?
03:22 16.04.2009, Murka



Нет! Не перейдет. Это и есть беда :(
11:04 16.04.2009, Олеся



Не уложить, когда она хочет, нельзя, т.к. себе дороже. А уложить вечером (какбе на ночной сон), будет тоже полная попа: в полночь или чуть раньше обязательно будет побудка и тогда до утра.:(
04:17 16.04.2009, Олеся



Женька колбасится в среднем 6 часов до дневного сна. Но если что-то интересное, то может и дольше. Но такое бывает редко. Обычно сама говорит, что пора спать.:) И идет.
10:17 16.04.2009, sidorovakoza



Везет :))
У нас тоже по-всякому бывает. Днем чаще всего неплохо, бывает, что сама зовет ложиться, ночью горааздо хуже.
Но общая тенденция последних недель отодвигать дневной сон и веселиться по 8 часов подряд меня напрягает и пугает.
Я начинаю бояться, что не уложу ее вовремя, и получится как уже было: уходит вроде на ночной сон в 20–21, но через три часа — привет, папа и мама, я выспалась! И до утра!!!

11:03 16.04.2009, Олеся



у нас режим довольно строгий — в 7–7.30 подъем с мамой на пару, спать в 13.30–14.00,на ночной сон в 10, вот и считай))
12:07 16.04.2009, ter4ik



Значит, как у Оли, по шесть часов.
Форум лечит, сегодня все путем, но только надолго ли хватит его лечебного действия? ;)
Обычно все из-за приезда на Киевскую сбивается, баба-деда-куча-развлекалок. А может и воздух там такой, центрально-городской… Как там поживает Рижская эстакада? Потому что в других местах дела получше со сном, и не только у нее :)
А может, это мне мерещится.

12:35 16.04.2009, Олеся



Вот насчет свежего воздуха и природы. Мы живем в экологически обалденном место, 100 км от Москвы, город в лесу. Плевать мелкому на свежий воздух! Ему 11 месяцев. Вздумал вести себя, как большой. С дикими орами и скандалами перешел на один дневной сон — да и тот максимум 2 часа — это если с сиськой. А так и 40 минут поспать может и хорош. Я в растерянности. Утром часов в 9 встает — к 3 еле-еле укладываю — после гулянки по улице, поедания песка в песочнице и тп… И вообще — засыпание происходит очень сложно, он весь двигается, возится, от меня ногами то отталкивается. то закинуть пытается коленку на меня, руками по груди шерудит, в глаз пальцем лезет и тп. Тяжело человек засыпает. Я вот грешу уже — мож, неврология какая? Вымоталась до крайности… А тут читаю — после года многие туся утром подолгу…
12:04 17.04.2009, moonly



Город натурально плохой у нас. Рижская эстакада, если не гуляет днем — может весь день не спать легко. ну или поспать минут 40. на длительности ночного сна сей факт не отразится — только на гнусности, плаксивости и вредности.

Как приходит весна, все посты Любы становятся похожи один на другой :-) Вот и опять: Лена-Олеся!!! Приезжайте ко мне в гости на дачу!!! Дети там спят без проблем :-) И вообще там карашшшооооо!!! Переезжаем в мае. Записывайтесь!!!!!

13:36 16.04.2009, Q



Люб, напомни адрес дачи:)
03:55 17.04.2009, Lesley



По Ярославке 50 км где-то. 5 мин от электрички, кому важно. Всех ОЧЕНЬ жду!!! Пышыте заявки!
08:43 17.04.2009, Q



Я приеду. Давно мечтаю куда-нить вывезтись на природу. Только надо мужа уговорить.
04:06 17.04.2009, Олеся



А может утром вам вставать пораньше? Каждый день понемножку сдвигать время подъема. Вам есть куда;)
12:50 16.04.2009, Murka



Мы ведь уже и так порядочно сдвинулись. Мне не очень хочется, конечно. Я и так через два дня на третий устраиваю мужу вынос мозга, что я устаю. Да и ребенок несчастлив, если недоспал, очень уж противным становится. Но вообще, я не исключаю и такого разворота событий.
13:14 16.04.2009, Олеся



А в коляске попробовать покатать ,чтобы днем пораньше уснула?
13:23 16.04.2009, Murka



Спасибо за поиски решения и за участие!:)
Боюсь, она не поймет, она уже забыла, когда последний раз в ней спала. Но я пробовала приматывать на себя и качаться на фитболе (смысл действа тот же: закрепить, чтоб не вырывалась и качать). Иногда срабатывает, иногда нет.:)
То есть она с благодарностью прослушает все свои любимые песенки, а потом спокойно свалит по делам. Сильнючая такая. Я устаю, честно. От прогулок очень устаю, а ей ничего так, нормально.
Наверно мне не с того конца надо к делу подходить, надо спрашивать, как укрепить свой организм, чтоб бестрепетно выдерживать все перипетии жития и не плакаться, что утомилась.:) Почему, в конце концов, у меня так устают ноги??!
И почему меня так выматывают простые дела?

13:30 16.04.2009, Олеся



Ноги устают, потому что тяжести-то какие таскать им ежедневно приходится. Детки наши уже подросшие, только они не понимют, что носить их уже тяжело. Может правда стоит побольше жалеть и беречь себя. Вот я, например, ленивая мамаша.:) У меня ребенок пешком по улице почти не ходит, я его приучила в коляске кататься, выпускаю только там, где не надо за ним гоняться. На руках стараюсь тоже много не таскать — беру на руки и сажусь. а что делать — я у них одна, если расклеюсь -плохо будет всем.
13:47 16.04.2009, Murka



Я вообще согласная, чтоб ребенок ложился в полночь, но только не согласна на ночные побудки, чтоб пообщаться. Этого я как огня боюсь. А когда ребенок ложится рано, он мне обязательно сеанс общения среди ночи устраивает. Я за себя ночью не ручаюсь :)) Я обычно говорю, что мой рабочий день закончен и пусть валит к бабушке, может даже еще дальше :((
13:17 16.04.2009, Олеся



У нас, если деткам хочется ночью пообщаться, обычно встаю я :) Идем смотреть фонарик (если он горит, значит всем спать надо), как Тема спит (ну, раз даже старший брат… Правда, Ариша всегда позже Темы засыпает :), тень на кухне рассматриваем) крайний случай — кладу с нами в кровать :(Ну, это развлекуха… Часики, фигурки кукольные, с подушки катается, книжки рассматривает взрослые (картинки тщетно ищет), папу спящего щиплет, похлопывает :) Это уже когда я совсем спать хочу :(
А так ритуалы, ритуалы — фонарик, Тема, тень. А! Еще циферки зеленые на плите и видемагнитофоне :)
Если ничего не беспокоит, то этого ритуала хватает. Ну, максимум пара-тройка кругов. Дальше я начинаю злиться и кладу с собой в кровать :) Как только начала угоманиваться, перекладываю.
Может не надо ночных бдений бояться? Я тоже не терплю, когда спать не дают, нам повезло с детками, иначе бы я застрелилась :) не спя. Но как-то спокойно отношусь. Ну, не высплюсь, что делать? Все-таки ребенок небольшой. Зато раньше вечером усталую маму спать отпустят :)

13:28 16.04.2009, линочка



Мой тоже стал устраивать ночные игрища с 3 до 4 утра последние две ночи, после того, как я перестала укладывать в спальный мешок:(
13:27 16.04.2009, Murka



Может еще перемена погоды. Деть какой-то слишком нежно-добрый и ручной. Выдержал подряд одну новенькую боковую намотку и две заспинных ;)
14:06 16.04.2009, Олеся