+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / Можно я пожалуюсь?


Вы, кто не видит иного метода укладывания как с грудью! Вы, счастливицы, вот вы кто, и счастья своего не понимаете!
Мой выход на учебу имел свои последствия. Дите, благополучно стало укладываться на дневной сон с бабушкой, и оно отказалось засыпать вечером с грудью!
Оно пососет-пососет и отваливается, и ждет от меня чего-то. Ждет, когда я начну его трясти, укачивать и прочие шаманства. А пущенное в свободное плавание сопротивляется сну много часов. В ночИ это особенно неприятно.:(
Пожалейте меня, кто-нибудь.:(
Вот не думала, что на старости лет придется трясти дитятку как грушу…
Когда есть не хочет, от груди отворачивается, бодриться может часов 9 запросто.:(

16:53 13.03.2009, Олеся



Фигасе…:(сочувствую!!
Слушьте, люди, так как жить-то ваще без ГВ? Вон и Таня с укладыванием мучается… А если второго хочешь? Тандем? Это мой страшный страх… (справедливоти ради надо сказать, что раньше для меня ГВ после года было таким же диким, но ТАНДЕМ… Оооо… Не хочууууу :(((((

18:58 13.03.2009, Q



тандем редко планируют :)
но когда уже отступать некуда — да, как раз для таких целей удобно, говорят

Люба, все дозреет своим чередом. Вспомни, что у вас было раньше. Динамика есть?
Надя в 2 года засыпает быстрее, чем в 1.5, и просыпается гораздо реже, хотя ГВ вовсю продолжается…

02:07 14.03.2009, liplena



Динамика есть и оч заметная… в обратную сторону!!! Деть пол года назад ел ТОЛЬКО во сне — ночью и днем. Засыпал с грудью, но просыпаясь сосал редко. Отдельно от сна — нет.
Сейчас — уже месяца 3 — реально раз в 2 часа. При этом ест как раньше — не особо, но и не голодает. Но молоко между обедом и ужином — раза 3. Сначала болел. Потом думала восстанавливается. Потом думала дома скучно — гуляли, и гости, и тп. Сейчас ничего уже не думаю. Фигею тихо.
При этом очень хочу через месяцок-другой вплотную заняться продолжением рода — ну и как прикажете?
Тандем меня пугает тем, что в первые месяцы — все пишут — старший ест чаще младшего. Не люблю кормить взрослого отдельно от сна :-(психологический барьер :-(поэтому и страдаю так сейчас :-((
Дайте чтоли консультанта какого разумного?

10:32 14.03.2009, Q



Блин, а у нас (ТТТ мильон раз) нет проблем! И не было в принципе, так по нескольку дней, когда что-то беспокоило.
Ни с Темкой, ни с Аришей. Да, до года укладывание не сахар, хотя были периоды, когда положил, укрыл и ушел :) Были периоды, когда требовалось присутствие родителей рядом. Если что-то болело, брали на руки и баюкали, пели песенки.
Но так чтобы каждый вечер после года деть капризил — этого не было. Кладем в кроватку, накрываем, Арише пока кефир даем (про Тему уже не помню) в бутылочке, пьет сколько хочет, потом забираем бутылку и все. "Спокойной ночи". Главное, поймать нужный момент — не передержать и не положить раньше.
У нас ваще праздник теперь — Дети к 22–22.30 угоманиваются :)
вот, интересно, это у нас что-то не так?:(

00:44 14.03.2009, линочка



А у нас всё хорошо:))))
и на ГВ, и после ГВ.
все довольны и счастливы.
А последние две недели Савва переехал спать в детскую (и днем, и ночью). И у нас снова (впервые за 2 с лишним года) супружеская спальня в полном смысле этого слова!!!:)))))))

01:54 14.03.2009, Долли



И у нас проблем нет. Хотя сися перед сном обязательна, но у груди не засыпает, пососет минут5, пока есть молоко, а потом говорю ему, что пора бай-бай в кроватку к кисе с собачкой (икеевские, специально для кроватки- сам выбирал:), ложится, обнимает киску, а я лежу рядом, через решетку кроватки. Пою пару песенок и замолкаю. Может пару раз "мама" сказать, проверить, рядом ли я, тогда приговариваю "бай-бай" и все. Весь процесс минут 15 занимает. Засыпает в 9–9.30.
01:50 14.03.2009, Murka



У нас тоже нет проблем с засыпанием. 15 минут колыбельных и спим. Ну поползает иногда, устраиваясь поудобнее, но никаких скандалов и укачиваний.
05:28 14.03.2009, sidorovakoza



Мы до сих пор спим вместе, и с сисей. Я не парюсь насчет режима (не хочет спать — не укладываю), поэтому, наверное, и проблем нет. Дите играет, играет, а потом говорит: "Пойдем сисю сосать в кроватке", мы уходим и засыпаем. Иногда книжки вечером в кровати читаем, но не всегда. Иногда, когда уже поздно, просто капризничать начинает, тогда я предлагаю пойти поспать. И могу заметить, что режим все равно есть, и после НГ он сам собой восстановился. Может, просто не заниматься укладыванием?
07:32 14.03.2009, ivirina



Во-во! Днем у нас так и получалось. Дочь говорит: давай, мол, сисю, и укладывается. 5 минут и дело в шляпе.
А вечером давно все плохо…:(
Видимо потому что я днем одна, и мне наплевать, сейчас она ляжет или через час. А вечером папа нервничает. А как его обезвредить? Я уже готова его выпереть в машине ночевать. Ужасно мне надоело.:(((

10:11 14.03.2009, Олеся



+10 про папу
10:20 14.03.2009, Q



Мы тоже с папой воевали, пока мне на рожановских курсах не рассказали, что ребенок перед сном должен побеситься, чтобы сбросить энергию. Причем беситься он должен не с мамой, а с папой. А после этого ритуал укладывания: убрать игрушки, сходить в ванну, почитать книжку. Т.о., вместе с ужином получается 2–3 часа. Муж мой приходит с работы в 9–10, вот я его и поставила перед выбором: если хочет, чтобы ребенок в 10 спал, дома нужно быть в 7, а если не может, то сам и виноват. Сейчас спать ложимся вместе, пока они книжку читают, я — в душ, пока сын с сисей засыпает, муж — в душ. Вышел — сын спит, жена еще нет, дальнейшие действия — по желанию :)
16:29 14.03.2009, ivirina



Гениально, про побеситься, и про ультиматум.:))

Очень чувствуется, что побеситься трэба, особенно в 12 ночи.
Обидно, что с половины одиннадцатого ребенок ведет себя как мышка, а в 12 прорывает плотину, спасибо хоть не каждый день. Но бывает и так частенько. И я удивлялась этому, а теперь не буду.
Настраиваем его на сон, настраиваем, а оно потом резвится.
А папа приходит тоже не очень рано.
Укладывание у нас очень болезненный вопрос. У нас нетерпеливые соседи.:(
Все. Пусть приходит с работы, ужинает и на сытый желудок пусть ребеныша бесит.


16:39 14.03.2009, Олеся



Это ж ужас что!
Спать хочет, а от груди отворачивается :((((

16:01 14.03.2009, Олеся



А у нас папа вечером иногда как раз сам Аришу укладывает :) Обезвреживается заодно :)
11:52 14.03.2009, линочка